Украина - поиск?(целевые посетители)

123 4
Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
1701

Цель: собрать целевых посетителей пришедших с Украины.

Поискал и нашел такую информацию:

Пользуются поисковиками в порядке убывания

- google.com.ua

- yandex.ua

- meta.ua

- bigmir.net

- i.ua (1-2 % - новый)

Используют для поиска русские и украинские слова:

Спрашивал у украинцев на каком языке вы ищете, ответ был такой:

70-90% на русском

10-30% на украинском

Были открыты 3 сайта на украинском на com.ua (на украиском языке)

На этих поисковиках находятся наши сайты в топ 5

yandex.ua

google.com.ua

meta.ua

Проблема в том что общее число заходов на наши сайты с Украины очень маленькое - 12 человек в день.

Необходимо определить ключевые слова по которым к нам бы заходили украинцы(высокочастотники). Нужна статистика сколько раз спрашивают то или иное ключевое слово.

Прошу меня поправить, что не так и подсказать кто как работал на Украине и какая спецефика. В яндекс директе - украинские слова не показывает сколько раз спрашивали. Может есть где-то статистика?

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#1

Неужели ни кто не занимался украиной и эта тема не интересна?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#2

в директе есть и разделение по географии... кроме того, неплохая статистика есть на бигмире...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#3

Не только занимались, некоторые в ней живут! ;)

Украинские запросы можно смотреть и в директе и в статистике Рамблера. Можно еще воспользоваться статистикой поиска Бигмира -- http://adsearch.ru, только я не знаю, насколько она сейчас актуальна.

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#4
Leadtek:
Неужели ни кто не занимался украиной и эта тема не интересна?

Я занимаюсь, просто непонятно зачем Вам сдался украинский язык???

Leadtek:
70-90% на русском
10-30% на украинском
[Удален]
#5

Kosya, если для вас 10-30% - это мелочь, то я вам завидую )

mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#6

Я бы еще пообщался с украинцами на предмен, местного диалекта.

Пример:

У нас карта для оплаты сотового называется "карта оплаты" или "карта экспресс оплаты", а у них просто "пополняха".

То есть, когда я заходил в магазин и попрасил: "Дайте карту оплаты Билайна", они сначало непоняли, что мне нужно.

Возможно и у Вас есть такого рода слова в запросах.

При продвижении я уже с этим сталкивался.

Допустим был у меня форум о любви. Запрос на русском "я по тебе скучаю"

на их нем будет "я за тобой скучаю". хоть и бред, но это есть !!!

Так что надеюсь мой совет вы поняли.

Меньше скажешь, раньше выйдешь
[Удален]
#7
mediatime:
а у них просто "пополняха".

ЧЕГО? :) Не поверите, живу в Украине всю свою жизнь, ни разу не слышал слова "пополняха" :)))))

mediatime:
Дайте карту оплаты Билайна", они сначало непоняли, что мне нужно

Может, вы "пополняху" попросили? :) Я карточки покупаю раз в неделю минимум. Подхожу, и говорю "Карточку на 50 Киевстар". Или "Карту пополнения". И нормально продают, ни разу не спросили: "Вы имеете в виду пополняху?" :)))

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#8
kevindark:
если для вас 10-30% - это мелочь, то я вам завидую

Не мелочь конечно, но делать для каждого сайта украинскую версию просто физичски времени нету. Лучше уж сделать еще один русский сайт.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#9
mediatime:
Я бы еще пообщался с украинцами на предмен, местного диалекта.

а че сразу с украинцами? Пообщайтесь с питерцами - поребрик или бордюр, подъезд или парадное :)

mediatime:

Пример:
У нас карта для оплаты сотового называется "карта оплаты" или "карта экспресс оплаты", а у них просто "пополняха".

вас кто-то надул. всю жизнь живу - слова "пополняха" не слышал... "карточка пополнения счета" называют.. или "карточка пополнения" :)

mediatime:

То есть, когда я заходил в магазин и попрасил: "Дайте карту оплаты Билайна", они сначало непоняли, что мне нужно.

Конечно не поняли... у нас билайн только месяц как появился...такая глушь блин...это еще ничего, я вот карточку пополнения МТС в Париже спросил - они вообще не поняли... деревня... :)


При продвижении я уже с этим сталкивался.

А вы не сталкивались, сколько процентов пишут не "агентство", а "агенство"? Проверьте - украинцы просто потеряются :)

mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#10

kevindark, главное вы поняли о чем я говорю. А про пополняху я серьезно, было это в Вишневом

Mishael, да и парадный кстате тоже

Че вы все на меня наехали ??? Я просто сказал в какую сторону копать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий