Webmoney перевел мой WMID в режим подтверждения операций через СМС

12
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
2169

После двухнедельного перерыва зашел сегодня в свой кипер. Пришло сообщение на кошелек, что доступ с неразрешенного IP. Блокировка по IP у меня установлена. Попробовал еще раз. Тоже самое... На почту упало 2 письма с ссылками на разблокировку. Удивился, конечно, такому раскладу. Последний год, как поставил блокировку по IP, таких фокусов я не наблюдал. IP у меня динамический и блокировка стоит по подсети...

После разблокировки по ссылке в письме сразу пришло сообщение: Зафиксированы признаки попыток несанкционированного доступа к управлению Вашим WMID! С целью предотвращения нанесения ущерба Вам и системе в целом, Ваш WMID переводится в режим подтверждения операций через СМС.

Сейчас зашел в security.webmoney.ru / Журнал IP / журнал подключений

Действительно, в 2-ух подключениях, когда webmoney ругалась - IP "левый" (в мою подсеть не входит). Позднее отображаются 2 захода, которые я делал, уже с моего IP.

Вопрос: чтобы это могло быть? Попытка взлома, просто глюк или же уловка самих webmoney?

P.S.Инет между первыми и последующими заходами не перезагружал... Как мог смениться IP в течении одной сессии.

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
Я
На сайте с 19.08.2010
Offline
53
#1

А денег у Вас много лежит?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#2

Про смс, это давняя история уже. Они там насильное всех сгоняют, чтобы подключали к телефону его.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
gesik
На сайте с 17.05.2008
Offline
98
#3

А что собственно плохого в подтверждении по смс? Я вот например даже рад такому исходу, т.к теперь увести деньги с кошелька, с помощью взлома, будет очень проблематично.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#4
NewMoneyMaker:

Сейчас зашел в security.webmoney.ru / Журнал IP / журнал подключений
Действительно, в 2-ух подключениях, когда webmoney ругалась - IP "левый" (в мою подсеть не входит). Позднее отображаются 2 захода, которые я делал, уже с моего IP.
Вопрос: чтобы это могло быть? Попытка взлома, просто глюк или же уловка самих webmoney?
.

😂😂😂

Вот же бывают люди: ставят блокировки, потом эти блокировки правильно срабатывают, чем ограждают их и прямо выполняют свою функцию, да еще потом строятся какие-то теории заговора о том, что уловка (!) самих вебмани персонально для тс 😂

Как только ересь можно такую писать.

Fuck the plebs.
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#5
ЯМаксим:
А денег у Вас много лежит?

Денег практически нет, сущие копейки... Немного правда выдано лимитами.

gesik:
А что собственно плохого в подтверждении по смс? Я вот например даже рад такому исходу, т.к теперь увести деньги с кошелька, с помощью взлома, будет очень проблематично.

Ну да, в принципе, как я понял за СМС снимают болmit 0.8% от суммы транзакции только при совсем мелких платежах. Менее 200р или аналога в WMZ. Тогда может оно и к лучшему. Спокойней будет.

Мне только интересно все же, как IP так мог измениться за 1 сессию?

P.S. Увести с подтверждением по СМС деньги с кипера вообще нереально? Или все же бывали и такие случаи?

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#6

Я так понимаю, такие случаи вполне возможны. В связи с тем, что webmoney имеет систему исключений из правил - при осуществлении некоторых операций можно отказаться от подтверждения по SMS.

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#7
Stolz:
Я так понимаю, такие случаи вполне возможны. В связи с тем, что webmoney имеет систему исключений из правил - при осуществлении некоторых операций можно отказаться от подтверждения по SMS.

Вчера, когда я пытался зайти на webmoney.security - авторизация прошла только при вводе кода из СМС. Т.е. без того же СМС я не смог бы изменить настройки.

Vintik_:
😂😂😂

Вот же бывают люди: ставят блокировки, потом эти блокировки правильно срабатывают, чем ограждают их и прямо выполняют свою функцию, да еще потом строятся какие-то теории заговора о том, что уловка (!) самих вебмани персонально для тс 😂

Как только ересь можно такую писать.

Да, здесь я наверно слегка перегнул палку. К webmoney у меня в данном случае никаких претензий. Может быть и спасли они мои копейки... Сначала был под впечатлением "принудительного перевода на СМС". А сейчас все-таки думаю оставить себе эту защиту.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#8

NewMoneyMaker, оставьте, полезная фича. Сообщений о том, что деньги сперли с смс-авторизацией врубленной, не появлялось. Хотя информация о таком трое вроде как мелькала.

А вот до этого "увели вебмани" появлялось на форумах очень часто ;)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
gesik:
А что собственно плохого в подтверждении по смс? Я вот например даже рад такому исходу, т.к теперь увести деньги с кошелька, с помощью взлома, будет очень проблематично.

Полностью согласен. Единственное, меня перевели без подтверждения, хорошо хоть при регистрации кошелька указывал номер симки, которая на меня оформлена (изначально хотел на неоформленную зарегать). Мало ли

persistent5
На сайте с 23.12.2010
Offline
54
#10
NewMoneyMaker:
P.S. Увести с подтверждением по СМС деньги с кипера вообще нереально? Или все же бывали и такие случаи?

Как бы к размышлению о будущем

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий