Хрен-знает-что недели с Константином Кашириным - часть 2

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#131

ну если честно то смотрел когда-то лекции с вашим участием,то очень даже ничего,по крайней мере на довольно хорошем уровне сделано.

Посетил бы в реале,но увы до Москвы далеко)))Спасибо ребятам с руторента))

А так удачи в новом проекте. Не знаю будет ли время чем-нибудь помочь,но следить буду точно за развитием.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#132
Unwritten_Law:
Если от каждого взять по чуть-чуть самого лучшего, в итоге получится что-то свое отличное :)

СЛОН-ЖИВОПИСЕЦ

Сергей Михалков

Слон-живописец написал пейзаж,

Но раньше, чем послать его на вернисаж,

Он пригласил друзей взглянуть на полотно:

Что, если вдруг не удалось оно?

Вниманием гостей художник наш польщен!

Какую критику сейчас услышит он?

Не будет ли жесток звериный суд?

Низвергнут? Или вознесут?

Ценители пришли. Картину Слон открыл,

Кто дальше встал, кто подошел поближе.

"Ну, что же,- начал Крокодил,-

Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..."

"Что Нила нет, в том нет большой беды!-

Сказал Тюлень.- Но где снега? Где льды?"

"Позвольте!- удивился Крот.-

Есть кое-что важней, чем лед!

Забыл художник огород".

"Хрю-хрю,- заметила Свинья,-

Картина удалась, друзья!

Но с точки зренья нас, Свиней,

Должны быть желуди на ней".

Все пожеланья принял Слон.

Опять за краски взялся он

И всем друзьям по мере сил

Слоновьей кистью угодил,

Изобразив снега, и лед,

И Нил, и дуб, и огород,

И даже мед!

(На случай, если вдруг Медведь

Придет картину посмотреть...)

Картина у Слона готова,

Друзей созвал художник снова.

Взглянули гости на пейзаж

И прошептали: "Ералаш!"

Мой друг! не будь таким слоном:

Советам следуй, но с умом!

На всех друзей не угодишь,

Себе же только навредишь.

Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#133

Константин, здорово, что Вы продолжаете, ищете, прислушиваетесь к замечаниям. Понятно, что какие-то замечания раздражают.

Позвольте, я выскажу не замечания, а впечатления.

1. Заставка. "Реплика недели" - удачное название. Маловато держится на экране, поэтому опознала слово "реплика" уже после того, как оно исчезло с экрана. Пока опознавала, пропустила часть экранных событий. Впрочем, может, это я такой тормоз. Однако, судя по тому, что никто ни разу не упомянул о новом названии программы, его никто и не заметил.

2. Картинка, на фоне которой ведущий выступает. Я с этой местностью не знакома. Она очень красива, но совершенно не про Россию. Пытаюсь ее "расшифровать" и опять теряю нить сюжета! Решаю на картинку не смотреть, ибо принимаю ее просто за красивый задник. И вдруг на "заднике" начинается шустрое мелкое движение! С удовольствием рассматриваю лодки и пытаюсь определить их тип. Елки-палки, выступающий, оказывается, что-то говорит! Потом, читая комментарии, понимаю, что ведущий стоял на реальном мосту в Испании. Ну, наверное, это хорошо - говорить об Испании и вести съемку в Испании.

3. Про особенности речи и освещения уже говорили. Уже говорили и о том, что к концу выступления речь становится гораздо более уверенной и естественной. Жестикуляция убедительная. Однако отсутствие реальной заинтересованной аудитории приводит к тому, что Вы все-таки обращаетесь к себе, а не ко мне, не к зрителю. Если бы там, на том мосту, перед Вами стояли бы хотя бы 2-3 человека, до которых Вы реально хотели бы донести свои мысли, у Вас сразу изменилась бы мимика, интонации, жесты. Может, попробовать организовать себе пусть молчаливую, но все-таки живую аудиторию?

4. Содержание. Честно говоря, содержание первой части мне понравилось больше. Но здесь много хвалили именно этот ролик, так что, наверное, достаточно большому количеству людей экскурс в историю Испании показался уместным в качестве реплики недели.

5. Угодить всем действительно невозможно. Но можно попытаться понять, что же действительно люди видят и чем эта картинка отличается от той, которую видит ее создатель.

О чем это я? Да вот о чем.

Молодых художников учат: если ты нарисовал портрет (натюрморт, пейзаж, некую абстракцию) и уверен, что это гениально, что тебе сам Леонардо должен растирать краски, поднеси свою работу к зеркалу и посмотри. Ты увидишь ее чужими глазами. Не пугайся! Это действительно нарисовал ты. Вот теперь иди и исправляй все недочеты.

Любой копирайтер попадал в такую ситуацию: в Ворде весь текст вылизан и вычищен, ну просто безупречен! Но как только он оказывается на сайте, сразу становятся видны повторы, опечатки и всякий мусор. Приходится извиняться и приниматься за редактирование.

Может, и для Вашего видеоролика найдется такое зеркало? Что если его записать на диск и посмотреть хотя бы по ТВ?

Желаю успеха.

Заказы пока не принимаю.
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#134

Каширин, еще можно на такие темы: про программистов или про инвестиции или про поиск работы (карьера типо), типо работа за границей

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#135

Galinagala, спасибо за содержательный отзыв.

---------- Добавлено 15.02.2012 в 02:51 ----------

rtyug:
Каширин, еще можно на такие темы: про программистов или про инвестиции или про поиск работы (карьера типо), типо работа за границей

Темы мне нужно подбирать самому, чтобы было интересно говорить. Если говорящему не интересен предмет обсуждения - слушающие тем более заснут.

Темы есть, их сейчас 6 в разработке.

---------- Добавлено 15.02.2012 в 04:27 ----------

Step40:
Могу заняться продвижением :) Расценки тут
Расскажите, каким способом это происходит.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#136

1. Лица не видно. Плохо. Такое ощущение, словно ты персонаж из программы "человек и закон", который скрывает слое лицо. Я конечно знаю как выглядит твое лицо, мне оно в принципе не интересно :D Но когда лица собеседника не видно — это неприятно.

2. Вроде бы должно быть интересно. Только через некоторое время возникает ощущение, что автор разговаривает сам с собой, вспоминается Радзинский (ни одно слово которого у меня не складывалось ни в предложения, ни в общий смысл) и лекции в универе по КСЕ. Ничего из сказанного не уложилось в единый смысл, слышу только общие слова: Франко, министры, что-то там, экономика, реформа, и *ВНЕЗАПНО* с вами был КОНСТАНТИН КАШИРИН.

3. Из плюсов — приятно слушать, звук OK.

Непонятно кто ЦА, если юзеры Серча — то пох ) Все круто :) А так... Ну, почти как второй клип группы Зелинкс: для своих прикольно, а в целом отстой какой-то :D

В общем, для меня это было примерно так, как для тебя это:

Попробуй досмотреть до конца 😂

P.S. Костя, заведи себе просто видеоблог качественный (примеры сам найдешь), без всяких там "Итоги недели". Будет круто, а так ты какую-то херню пытаешься рассказывать, непонятно кому непонятно зачем. "Vlog Константина Каширина" — это будет интересно, там хоть где и как снимай - воплей меньше будет, а какие-то итоги непонятно чего... Чьи итоги, зачем итоги? )) Рано подводить итоги, жизнь кипит, все только начинается )

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#137
Ctulhu:
Костя, заведи себе просто видеоблог качественный

Да кто на него ходить-то будет? Блог раскручивать надо...

Ctulhu:
"Vlog Константина Каширина" — это будет интересно

20 человекам.

А по условиям задачи требуется вселенская популярность. Так что, блог не пойдет. Уже была викиномика...

The Piper at the Gates of Dawn.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#138

Снова откуда-то снизу снят, ты детей что ли юзаешь в качестве операторов? И пузо из за этого кажется огромным, и лица не видно.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#139
Ctulhu:
Попробуй досмотреть до конца 😂

Дима, спасибо за пародию :) Здорово!

Ctulhu:
"Vlog Константина Каширина" — это будет интересно, там хоть где и как снимай - воплей меньше будет

А что это значит? В чем разница.

Cell:
А по условиям задачи требуется вселенская популярность.

Это сейчас совсем не важно.

ШАНС-ON:
Снова откуда-то снизу снят, ты детей что ли юзаешь в качестве операторов? И пузо из за этого кажется огромным, и лица не видно.

Ты меня оцениваешь как женщина ;) Тебя не смущает такое влечение к мужчине?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#140
Каширин:
Ты меня оцениваешь как женщина Тебя не смущает такое влечение к мужчине?

🍿 Так-так ...

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий