Деньги правят гуглом, и тот сильнее у кого есть больше?

123 4
M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#11
RiDDi:
Хм, а что, пардон, в этом плохого-то? )

Это в России такой бзик пошел "деньги плохо, деньги у воров" после социалистических принципов и 90-х когда нахапали в большинстве лишь те, кто оказались в нужное время в нужном месте.

А реалии таковы, что деньги у того, кто умен, устремлен и вообще всячески достоен.

Если у Вас конкурент, у которого денег куры не клюют, то почему Вы вдруг решили, что достойны с ним конкурировать в гугле ли ещё ли где. Просто потому что Вы "вот просто так" захотели заниматься тем же делом? И, самое главное, почему Вы думаете, что у Вас сам предмет конкуренции получится хотя бы с тем же качеством, что и у него?

Умом, устремлением, смекалкой зарабатываются средние и выше средние доходы... А сверх большие деньги, как правило - ворованные, заработанные при помощи власти, иными словами недополученные мной, Вами, нашими родителями в том числе...

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#12
getwmz:
Решает все небольшой бюджет, а умный подбор доноров и покупка ссылок на них.

Очень опрометчиво.

Представим есть некоторый человек N который умный в подборе доноров и покупке ссылок. Он может или заняться своим делом или работать "на дядю" и тоже неплохо зарабатывать. Если он займется своим делом рано или поздно он перестанет быть умным по данному профилю по той простой причине, что "поднявшись" он начнет заниматься вопросами организации, коммуникации, - вопросами ведения бизнеса. Он превратится в некого B.

Теперь прикинем вероятность. Есть бизнесмен M который хочет продвинуть сайт. Пусть вероятность того, что М окажется N равна Z. Тогда вероятность того, что M сможет нанять N равна сумме всех N минус сумма всех B. Так как все N больше одного N, а сумма B меньше суммы N, то (N+N+...)-(B+B+...) >= Z. Вероятность, которая считается по максимально возможному будет больше Z.

Получается большой бюджет решает все-таки все :)

---------- Добавлено 09.02.2012 в 23:47 ----------

mutia1986:
Умом, устремлением, смекалкой зарабатываются средние и выше средние доходы... А сверх большие деньги, как правило - ворованные, заработанные при помощи власти, иными словами недополученные мной, Вами, нашими родителями в том числе...

Не знаю. У меня не было сверхбольших денег, поэтому фиг знает. Так же я считаю, что истории их получения это сверхбольшая тайна с изрядной примесью зависти и никто никогда её не узнает доподлинно.

Однако мне кажется, что основатели ряда компаний с мировым именем вроде фейсбука того же или эппл пришли к успеху без убийств и махинаций в особо крупных масштабах. Конечно, не стоит забывать роль инвесторов, чьи средства вполне могут быть и ворованными, но в данной модели "человек - идея - въебывание - большие деньги" мы вполне можем от инвесторов абстрагироваться, так же как, например, от происхождения денег, которыми нам платят зарплату.

Опять же яркие примеры - всякие там звезды Голливуда и т.п. Даже пусть в своем пути они использовали своё тело во всяких нехорошестях как любят заявлять разные завистники. Но почему-то рядовые труженицы древнейшей профессии как-то вот не попали на экраны и не получили миллиарды гонорара. Везение, случай? Очень в этом сомневаюсь. Мегаталант? Безусловно, но сдается не самое главное. Главное - работали, думали, стремились.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#13

Я говорю о том, что если знать о том "как продвинуться правильно", даст вам те же позиции, что у конкурента, вложив бюджет в разы меньше, как правило большой бюджет не признак знания в продвижении.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#14

Так те же или в разы меньше? xD

Большой бюджет - гарантия наличия в команде соответствующего спеца.

Если это не так, то это российские быдло-предприниматели признаки коих не стоит рассматривать вообще.

[Удален]
#15
Большой бюджет - гарантия наличия в команде соответствующего спеца.

Спеца, который скупает все подряд и на авось попадает на качественных доноров.

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#16

Не, в наших случаях так исторически сложилось, что верхушки занимаются и продвижением, и бизнесом. )) Но професиональный уровень, что у меня что у них не сверх высокий как для продвижения сайтов с высококонкурентных тематик, но мы выходим за счет того что тематика слабоконкурентная..

Но опять же таки, если нанимать воистину хорошего спеца, который будет на совесть работать, и у которого очень глубокие знания в этом плане, то он будет требовать хороших денег... Как правило серьезные компании, для этих целей находят очень хороших спецов, выделяют им отдельный офис/кабинет, платят им хорошую ежемесячную зарплату. И те работают, постоянно обновляют сайт, пишут контент, тарятся ссылками и т.д. А всяких Вась, которые кричат что мы раскрутим Ваш сайт за 200 баксов в месяц хоть как собак нерезанный...

По этому приходится дерзайть самому...

[Удален]
#17
По этому приходится дерзайть самому...

Самому и без опыта будет тяжело. Поэтому найдите лучше спецов... Не обязательно выделять офис, просто найдите кандидатуру с отзывами и человека, знающего свое дело.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#18

Непонятно, чего вы, ТС, хотите ? Забить нишу ? Подберите хорошее семантическое ядро, разбейте его на части и сделайте по ним несколько сайтов - соберите много НЧ-запросов и получите клиентов.

Бороться за один запрос в топе ? Уверены, что вам нужен именно этот запрос ? Не попробовав, ничего не получите. Пробуйте, делайте - тогда можно спрашивать. А толку верещать, если вы вообще ничего еще не сделали ? Не вижу в этом смысла.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#19
getwmz:
Самому и без опыта будет тяжело. Поэтому найдите лучше спецов... Не обязательно выделять офис, просто найдите кандидатуру с отзывами и человека, знающего свое дело.

Я сам хочу стать спецом в этом деле... Хочу научится, это интересно... И опять же таки, хочеш сделать чтото хорошо сделай сам... А хорошее продвижение сайтов это очень кропотливая работа... Требует очень много времени и трудозатрат... Для любого спеца это бизнес, вложить как минимум времени и сорвать как больше денег... Спец просто начнет покупать ссылки на сапе и все... А я штудирую, каждый тег, каждое слово, каждую ссылочку, каждую мелоч... Никто этим заниматся не будет... Одно дело делать для себя, другое - для когото в целях снять побольше денег...

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#20
mutia1986:
Я сам хочу стать спецом в этом деле... Хочу научится, это интересно... И опять же таки, хочеш сделать чтото хорошо сделай сам... А хорошее продвижение сайтов это очень кропотливая работа... Требует очень много времени и трудозатрат... Для любого спеца это бизнес, вложить как минимум времени и сорвать как больше денег... Спец просто начнет покупать ссылки на сапе и все... А я штудирую, каждый тег, каждое слово, каждую ссылочку, каждую мелоч... Никто этим заниматся не будет... Одно дело делать для себя, другое - для когото в целях снять побольше денег...

Удачи вам тогда в штудировании! рано или поздно, кстати, вам во-первых надоест цепляться к каждой ссылочке и тежке, а во-вторых вы поймете, что на многие вещи тратите неоправданно много времени. Экспериментируйте, делайте что-то свое, изучайте .................... Профит!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий