Яндекс.Деньги теперь можно выводить на любую карту Visa или MasterCard

123
[Удален]
#11

mrLucky, не важно, на кого карта

---------- Добавлено 05.03.2012 в 19:51 ----------

FinShark:
не приходилось идентификацию проходить несколько раз, и меня не заблокировали, при уже пройденной.
Я готов открыть про счет, при условии, что в случае проблемы, мои данные не будут переданы отправителю, а выданы только по запросу правоохранительных органов, решения суда и т.п.

неблокировка профсчетов как раз и основывается на том, что они сами разбираются со всеми жалобщиками, не втягивая нас во взаимоотношения с правоохранительными органами.

если нужно, чтобы мы ваши данные отдавали только по суду - тогда нужно быть обычным идентифицированным, который живет в режиме "деньги мои, жалобщика впервые вижу, все у меня честно, идите в сад" - но тогда нам на каждую жалобу придется вас блокировать, чтобы получить соответствующую объяснительную записку. по получении разблокируем - но при налетании на занудного жалобщика не замаетесь? ваши фио и адрес злобный тролль не получит, конечно, но затроллить вас жалобами вполне справится.

ответ про В, естественно, без специального запроса не выдается. но не заблокировать В и не потребовать идентификацию (если аноним) и объяснение (что это была за транзакция) - это значит дать возможность кому угодно прикрыться абстрактным впереди стоящим.

открывать на старом логине новый счет - идея давно обсуждающаяся, мы ее надкусываем с разных сторон. но пока приоритетнее работаем с теми, кто пароль забыл, чем с теми, чей счет закрыт:) рано или поздно и до закрытых доберемся, там, скорее, учетные и политические тонкости.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#12
grachevamari:

рано или поздно и до закрытых доберемся, там, скорее, учетные и политические тонкости.

Традиционной мне хватило с лихвой, единственный вариант работы с Ядом, это проф. счет, который и то не подходит, по ряду причин, в т.ч. передача паспортных данных, которые могут быть использованы, в случае чего, для взломов аккаунтов (фотошоп рулит) или т.п.

Пока видимо такого небыло, но надо мыслить на шаг вперед, поэтому когда случится, и виноват будет Яд, хотя какая его вина, если клиент сам выбрал Проф счет и заключил договор публичной оферты. Но стоит появится такой информации на паблике, как проект с проф считами начнет сливаться, и что делать тогда?

Банальный пример развода: обменник как частное лицо меняет чужой яд на свои вм. Спустя время клиент заявляет, что не он совсем яд переводил, и требует возврата операции. При грамотном раскладе сделать не сложно. Идентифицирует себя, или если уже имеет идентификацию, просто запрашивает данные паспорта, прописку и т.п. и рисует паспорт... и погнали, домены, почтовые сервисы, соц.сети и т.п.

Это только то одно, что пришло в голову за 3 минуты, не говоря уже о возможностях, если чутка извилины напрячь.

Зачем физ.лицу данные о контрагенте? Вариантов 2: пойти в суд, пойти в полицию. Оба варианты вызовут вновь запросы в ЯД и т.п. И к чему в итоге приходим?

Про проф счета на дропов я вообще молчу, извините, но его получить как "2 пальца ...".

Хочу простой счёт, готов идентифицироваться написать 5 объяснений с одним текстом, без даты, что счет используется для личных целей. :) Готов чтобы мои данные были доступны:

1. полиции по запросу под конкретный материал, причем не в рамках проверки (такие я сам в яд могу пачками слать), а возбуждённого дела;

2. по запросу суда.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
[Удален]
#13

Паспортные данные профа не передаются, только фио и адрес. Для суда этого достаточно, для фотошопа - нет.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#14
grachevamari:
Паспортные данные профа не передаются, только фио и адрес. Для суда этого достаточно, для фотошопа - нет.

А если кому-то бошку проломят, из-за 100 руб. можно винить систему проф? :)

Seomann63
На сайте с 17.12.2011
Offline
2
#15
revollp:
А получится вывести на карту сбербанка которая открыта не на резидента России?

А можно поинтересоваться, как вы такую карту сделали? Как нерезидент сам хочу такое сделать. Для меня это единственная возможность вывести из яндекса деньги.

[Удален]
#16
FinShark:

А если кому-то бошку проломят, из-за 100 руб. можно винить систему проф? :)

Даже угадывать не рискну, чем таким можно обидеть на 100р, чтобы обиженный не поленился ломать башку. И чтобы обидевший настолько сильно тем не менее не считал, что агрессивно настроенному клиенту проще вернуть 100р, чем рисковать башкой. Мы вообще помним, что при нормальных взаимоотношениях клиенты с утюгом не приезжают?:)

---------- Добавлено 10.03.2012 в 11:44 ----------

Seomann63:


А можно поинтересоваться, как вы такую карту сделали? Как нерезидент сам хочу такое сделать. Для меня это единственная возможность вывести из яндекса деньги.

Приходим в отделение русской альфы и открываем карту на нерезидента. Никаких запретов в русских банках нет. Но только с личной явкой. Но выводить можно и на карту нероссийского банка. 25 стран, смотрите список.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#17
grachevamari:
Даже угадывать не рискну, чем таким можно обидеть на 100р, чтобы обиженный не поленился ломать башку. И чтобы обидевший настолько сильно тем не менее не считал, что агрессивно настроенному клиенту проще вернуть 100р, чем рисковать башкой. Мы вообще помним, что при нормальных взаимоотношениях клиенты с утюгом не приезжают?:)

Это нормальные клиенты не приезжают. А школота, которая заплатила 100р за год за хостинг, готова за эти 100р удавить ))

Если их сайт хотя бы 5-10 минут не грузится, то такие интересные письма приходят, с такими извращенными угрозами, да еще и по пять ошибок в каждом слове 😂

Требуют за пятиминутный простой вернуть их все уплаченные ими деньги, еще и 500% сверху за ущерб.

Вообще чего только не бывает. Наркоманы, например, задолбали, каждый день создают сайты и пытаются торговать на них наркотой, хотя законодательством и правилами сервиса это запрещено. У ни такая бурная реакция на закрытие их сайта, что порой аж страшно, угрожают подавать жалобы в прокуратуру 😮

[Удален]
#18

Эти и в спортлото пишут:)))

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#19

Для обращения в суд или полицию, достаточно: ФИО, дата рождения, город прописки. Остальную информацию даже я получить могу за 10 минут по базе.

Адрес регистрации совершенно необязательно давать.

Ни один нормальный сервис не будет отдавать свои личные средства, особенно когда сумма достаточная, например 50к руб. А для кого-то эта сумма окажется достаточной, чтобы купить билет на поезд, и приехать к выгодоприобретателю, у которого семья, дети, родители. Что может натворить "потерпевший" в отчаянии, это неизвестно. Т.е. предоставления адреса идет не на пользу, а во вред, и нужно ещё подумать и обсудить, какие же данные стоит выдавать, которых бы хватило для обращения в суд и(или) полицию.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#20
Keep moving:
Неоднократно в этом разделе представитель Яндекса твердил, что ЯД не приветствует вывод денег из системы, при этом крайне сторонясь этого словосочетания, что иногда даже доходило до абсурда. И что мы видим теперь:


https://money.yandex.ru/card/cardout/about.xml

Растём?

Обратите внимание:

услуга недоступна пользователям программы «Интернет.Кошелек»;

похоже кошелек все больше и больше изживают :)

есть возможность как-то со своим номером переехать на вэб-кошелек?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий