Борьба за чистоту языка, или кто не спрятался - я не виноват

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#41
IndexSa:
Я люблю когда люди самовыражаются естественным способом, не стесняя себя условностями и даже правилами.

Почитайте форум умакса - там уже тоже к этому приходят. Да и мастерХ и прочие "долгоживущие" то же

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#42

Ладно, почаще отдыхать от форума будем :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
BUFO:
Правильно Wolf, нормальный ход Нада переучиваться Следующий шаг - борьба с очепятками

За очепятки не скажу, но вопиющие нарушения правил грамматики типа "не" с глаголами или "чу-щу, ча-ща, жи-ши", которые проходят в младших и средних классах общеобразовательной школы, будут также безжалостно штрафоваться.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#44

Новички, новички. Накинулись на новичков. А в основном на форуме сорит известный всем Миха, который этим даже бравирует. Ну что Вы мне сделаете? Миха Я.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#45
wolf:
"не" с глаголами или "чу-щу, ча-ща, жи-ши",

мне понравился редактор в ЖЖ, каждый может проверить правописание. Но ведь ЖЖ не SE ;)?

Поддерживаю, а как с запятыми? Я очень часто их пропускаю в силу опыта наружной рекламы, где запятые не нужны. Многие ставят точку вместо запятой по причине быстрой печати.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#46
pelvis:
Поддерживаю, а как с запятыми? Я очень часто их пропускаю в силу опыта наружной рекламы, где запятые не нужны. Многие ставят точку вместо запятой по причине быстрой печати.

Запятые - только в случаях очень злостных нарушений. Например, когда их совсем нет или густо понатыканы там, где не надо, и текст плохо читабелен.

bvp500:
Миха Я.

Я не узнаю Вас в гриме :)

A
На сайте с 06.06.2006
Offline
115
#47

Животрепещущая тема. Как известно - мат - отличительная черта русского языка. Русский язык считается одним из богатеших языков мира в области матерной лексики. Тончайшие переливы эмоций и настроения можно выразить одним словом с разной интонацией. Одно матерное слово несет в себе разнообразнейшую смысловую нагрузку. Однако, чтобы мат был уместен, неоходим литературный талант (например, В. Ерофеев "Москва - Петушки"). К сожалению, далеко не все мы знакомы с изящной словестностью и риторикой. Посему, Сергей Людкевич прав.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#48
wolf:

Я не узнаю Вас в гриме :)

Ирония тут ни причем.

Ведь новички смотрят и учатся и корифеев форума. А если собрать весь флуд и грубость, которую извергал Миха за время действия правил, так это на пожизненный бан тянет.

Смотрят, читаю, и думают, а я чем хуже. Вот с чего начинать надо.

А посмотрите, во что форум превращается. Обсуждение очередных пьянок и грубость. Прорабская это, а не форум оптимизаторов.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#49
bvp500:
Ведь новички смотрят и учатся и корифеев форума. А если собрать весь флуд и грубость, которую извергал Миха за время действия правил, так это на пожизненный бан тянет.

На Миху эти правила также распространяюся. И получать он будет наравне со всеми.

bvp500:
А посмотрите, во что форум превращается. Обсуждение очередных пьянок и грубость. Прорабская это, а не форум оптимизаторов.

Просто не читайте "Курилку"

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#50
wolf:
На Миху эти правила также распространяюся. И получать он будет наравне со всеми.

Извините за назойливость. Но почему будет получать, а не получал раньше?

Что правила не были писаны? Что модераторов не было?

Не люблю, когда делят на белых и черных. Что можно одним, и по чему нельзя это другим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий