Как долго можно доказать в крови, что человек курит

123
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#11

я тут вычитал что естественный никотин еще вырабатывается.

http://ne-ky.ru/period-vyihoda-nikotina-iz-organizma/

на детектер лжи проще отвезти

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#12

webcat, Обратитесь к поддержке сайта такздорово точка ру ... думаю они знают .... ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#13

потер плохую сцылку)- сорри

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#14

sok3535, Вирус на сайте! Зачем ссылки такие давать?

Стирайте урл.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#15

Нашел в интернете, что по калу можно.

Если осторожно.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#16
Психиатр:
Нашел в интернете, что по калу можно.

А по структуре волос там нет? :D Ну или по цвету глаз накрайняк :D

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#17
sear4er:
sok3535, Вирус на сайте! Зачем ссылки такие давать?
Стирайте урл.

эээ, чтот я вирус там не увидел, верней авира не увидела - ну да бог с ним скопирую.

"Бульшая часть абсорбированного никотина быстро распадается в организме, частично выводится почками; при этом основным органом, обеспечивающим дезинтоксикацию, является печень, где происходит превращение никотина в менее активный котинин.

R. Wilcox и соавт. (1979) исследовали концентрацию никотина и котинина в моче у группы курящих. После прекращения курения котинин сохранялся в моче дольше чем никотин, и обнаруживался в течение 36 ч после выкуривания последней сигареты. Когда этот метод был использован на больных, ранее перенесших инфаркт миокарда, для того чтобы убедиться, действительно ли они бросили курить, то оказалось, что только 46-53% обследованных прекратили курение.

Таким образом, определение в моче никотина и котинина может одновременно оказаться полезным для верификации курения больного."

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#18

Зубоскалы. Серьезная же проблема.

Вот еще ковыряние в носу - чем тестировать? А-а, нету. За что ученым деньги плотют?

;)

---------- Добавлено 02.02.2012 в 01:17 ----------

sok3535:
определение в моче никотина и котинина может одновременно оказаться полезным для верификации курения больного

И чо после с инфарктниками делают? - Током бьют, чтоб не курили?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#19

Ура! благодаря форуму я узнала, что ищут Котинин - и смогла таки сформировать запрос "Котинин в крови" 😂 - надо же 😂

Вот что нашла, что пишет Вики

Котинин — это побочный продукт усвоения никотина, который остаётся в крови до 48 часов и может быть использован как индикатор того, подвержен ли человек курению

Но мне кажется, что Вики немного врёт.

Теперь надо пруф на эту инфу ;)

---------- Добавлено 02.02.2012 в 01:28 ----------

Не врёт!

теперь зная что искать нарыла у нас полезную инфу

период полураспада Cotinin 16 bis 22 часов

Анализируется в крови, слюне, моче и волосах, плазме

В волосах можно доказать даже через -3-5 дней

Значит в крови, наверное до 3 дней(про кровь - это мои догадки)

---------- Добавлено 02.02.2012 в 01:30 ----------

НО! У пасиивных крильщиков, кто 3-4 часа находятся рядом с курильщикоам, Cotinin также доказывается - то есть меется в волосах. крови и моче со слюной ;(

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#20
bison:
на детектер лжи проще отвезти

:D

webcat:
В волосах можно доказать даже через -3-5 дней
Значит в крови, наверное до 3 дней(про кровь - это мои догадки)

Получается, нужно побриться налысо через три дня воздержания - и хрен докажешь. Не, детектор точно надежнее. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий