Шоурум vs Розничный магазин - докуметальное оформление

12
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#11
nordic_thunder:
Вот тема про мой вопрос.
Но там к консенсусу так и не пришли.
Кто че думает?
http://oborot.ru/forum2/about25107.html

Там просто собрались любители терминологии и обсуждают голубое небо или светлосинее.

Все их обсуждения имеют смысл когда в регионе продажи (городе) есть ЕНВД на торговлю, тогда в случае продажи в розницу через офис вы подпадаете под ЕНВД и обязаны платить налог + сдавать отчетность раз в квартал + можете не применять в офисе кассовый.

Я вам написал ранее, что в Москве ЕНВД на торговлю вообще нет, поэтому не парьтесь и применяйте кассовый при получении налички, а офис хоть салоном, хоть бутиком или межгалактической березкой можете обозвать один хрен.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#12

Вот, спасибо за ответ по существу.

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#13

Розничный магазин должен сопровождаться получением разрешения на торговлю, а это кроме ккм еще куча бумаги, всяки СЭС, пожарники и прочее. И народ просто не хочет с этим заморачиваться.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#14
ast_077:
Розничный магазин должен сопровождаться получением разрешения на торговлю, а это кроме ккм еще куча бумаги, всяки СЭС, пожарники и прочее. И народ просто не хочет с этим заморачиваться.

Ну какие "а это кроме ккм еще куча бумаги, всяки СЭС, пожарники и прочее" в бизнес-центре? Есть же понятие как розничная торговля в неспециализированных магазинах.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#15
ast_077:
Розничный магазин должен сопровождаться получением разрешения на торговлю, а это кроме ккм еще куча бумаги, всяки СЭС, пожарники и прочее. И народ просто не хочет с этим заморачиваться.

А как определяется розничный магазин у нас или нет?

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#16
Анакин:
Ну какие "а это кроме ккм еще куча бумаги, всяки СЭС, пожарники и прочее" в бизнес-центре? Есть же понятие как розничная торговля в неспециализированных магазинах.

А какой вообще магазин в бизнес центре?

Хотя да Вы правы, я немного не стал вникать в суть вопроса про оформление, сейчас перечитал 1 пост ТС и соглашусь с вами. Я просто решил что вопрос делать из офиса магазин или нет?

---------- Добавлено 02.02.2012 в 00:19 ----------

nordic_thunder:
А как определяется розничный магазин у нас или нет?

Назначение помещения в котором Вы сидите.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#17

Что за назначение? Кто решает какое его назначение?

Просьба по существу.

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#18
nordic_thunder:
Что за назначение? Кто решает какое его назначение?
Просьба по существу.

В договоре аренды у Вас что написанно, офисное помещение или торговое?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий