Апдейт зеркальщика. 01.02.2012

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#81

В этот раз не поклеил рано видно еще(середина января), буду ждать следующего...

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#82
Произошла смена главного зеркала
7.02.2012

Здравствуйте, **** ****!

Ваш сайт старый.ru был признан неглавным зеркалом сайта новый.ru. Поэтому в списке Ваших сайтов старый.ru был автоматически заменён на новый.ru. Подробнее о сайтах-зеркалах Вы можете прочитать в Помощи.

Рекомендуем вам проверить, что новое главное зеркало доступно для индексирования и отдает роботу код 200.

Если Вы хотите в будущем изменить главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь рекомендациями в соответствующем разделе Помощи.
---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер

Траф с Я слегка подрос только сегодня... но последние несколько дней его склейку не проверял.

Host: новый-домен был прописан около 20 декабря.

А двухстраничный, в котором попытка склейки была предпринята раньше — так и не склеился.

R0
На сайте с 03.08.2007
Offline
33
#83

пришло аналогичное письмо, но яндекс склеил - наоборот, выкинул из выдачи и вебмастерстулз основное зеркало(прописан хостс, стоял 301 с неосновного) и воткнул неосновное.

сейчас даже написать им не можем, потому что подтверждение прав на неосновное зеркало у них залипает. видимо много у кого вопросы =)

может кто совет навскидку дать, кроме скрипеть зубами и ждать?

[Удален]
#84
rand0m:


сейчас даже написать им не можем, потому что подтверждение прав на неосновное зеркало у них залипает.

Предположу что это не у них "залипает" а у вас... 301 редирект распространяется на файлы подтверждения в том числе! и на том сайте с которого редирект яндекс их просто не может посмотреть т.к. ему не даст это сделать редирект и перекинет Я робота на ...

R0
На сайте с 03.08.2007
Offline
33
#85

не, отключили редирект, чтоб подтвердиться. не совсем глупые же :D

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#86
богоносец:
А двухстраничный, в котором попытка склейки была предпринята раньше — так и не склеился.

Одно-, двух-, трехстраничные или клеятся туго или не клеятся вовсе.

Уже 7 страниц клеятся шикарно.

То ли баг, то ли задумка какая хитрая.

АПтимист
На сайте с 10.01.2012
Offline
86
#87
Aндрeй:
Предположу что это не у них "залипает" а у вас... 301 редирект распространяется на файлы подтверждения в том числе! и на том сайте с которого редирект яндекс их просто не может посмотреть т.к. ему не даст это сделать редирект и перекинет Я робота на ...

На "подтверждалки" отключается 301-й редирект так.

В .htaccess пишем следующую конструкцию для роботса:


<FilesMatch "robots.txt$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>

И для "подтверждалки" тоже:


<FilesMatch "(подтверждалка).html$">
RewriteEngine off
</FilesMatch>

В итоге получаем:

Весь сайт "сливается" 301-м редиректом на новый адрес, а ништяки для роботов остаются - роботам.

По теме: тоже получил письма о смене главного зеркала, для двух.... третий не "зацепило", клеится с 20 октября прошлого года.

Между прочим... дело к ночи!
E
На сайте с 08.11.2006
Offline
44
#88

Сегодня тоже произошла смена главного зеркала, менял через robots.txt в декабре. После смены сайт полностью вылетел из индекса.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#89

А кто может объяснить:

Зеркальщик «сравнивает» кэши будущих зеркал или реальные сайты?

Т.е. для склейки — надо новому находиться в индексе или не обязательно?

А если надо, то хватит ли частичной индексации нового?

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#90
богоносец:

А если надо, то хватит ли частичной индексации нового?

Учитывая ненужные склейки ресурсов с неполными дублями, думаю что хватит. Только процент индексации назвать сложно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий