Богатеем! ЛенЗолото, МГТС - Кто какие акции покупает?

1 234
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
Евген:
если куда и вкладываться, то в альпари. у них хоть имя есть.

А где можно купить акции альпари?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32

Слава Шевцов, там памм, трам-пам-памм :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#33
humbert:
Я вчера кино смотрел , так там даже в США не везде сотовая связь есть:)

А по сабжу, посоветуйте куда вкладывать деньги для долгосрочного хранения? Платятся ли налоги при таком хранении и сколько? Хочется откладывать деньги, но хранить их в банке не хочу, налом держать тоже не желаю, а вот в акции вложить, да с прибылью больше чем инфляция самое оно.

Сегодняшний дельный совет завтра уже может вас разорить. Так что только сами )

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34
black velvet:
Сегодняшний дельный совет завтра уже может вас разорить.

Инвестиции - это всегда завтра.

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#35
pbasalaev:
Где то там будет, но не у нас. нас еще монохромные телефоны в ходу, а про цветной дисплей и про сенсорный народ не знает.

У меня Nokia 3310, но в принципе и АйФон и АйПад я издалека видел. ☝

humbert:
Суммы от 10.000 рублей ежемесячно, возможно больше.

Я бы покупал акции Сургутнефтегаза привилегированные, но только у брокера, у которого нет комиссии за обслуживание счёта - только маленький % чтоб брали при покупке и там рублей 180 на сегодня разово-месячно за депозитарий (выше всё расписано, есть ссылки на ресурсы). Потом немножко МГТС, немножко ЛенЗолото, немножко Балтики - и заодно посмотреть что там с телекомами будет. Раньше у них были хорошие дивы, но теперь их слили воедино (Ростелеком), что в принципе правильно и патриотично, единственно не понятно что с дивидендами теперь будет.

Причём чтобы сэкономить на депозитарии (и беготне) покупал бы раз в 2 месяца сразу на 20000 рублей.

Примерно так.

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
BV
На сайте с 11.02.2009
Offline
116
#36
Слава Шевцов:
Инвестиции - это всегда завтра.

А кто спорил?

Demour
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#37

Так в итоге то, куда нести свои сокровенные?

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#38

KoStick, как человек, работающий в профучастнике РЦБ 11-й год, позвольте маленькое замечание (просто резануло глаз сразу): нет в природе обычных и привилигированных акций, есть обыкновенные и привилегированные (проверочное слово - привилегия).

Касательно покупки акций ради дивидендов (имхо, конечно) - это не самый лучший способ инвестиций: сегодня есть дивиденды, завтра их нет. Катаясь по стране и участвуя в общих собраниях акционеров, знаете какой самый частый вопрос от акционеров я слышу в адрес президиума собрания? "Когда будут дивиденды?"

Захотел мажор дивидендов - выплатил, не захотел - не выплатил. Вы, как миноритарий, на это решение никак не повлияете.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#39
Евген:
и с каких пор у нас в начали выплачивать дивиденты?

Газпром учудил в прошлом году, аж 3 рубля 85 копеек на одну акцию мне выплатил

На почте даже не пришлось очередь из бабулек стоять - летом все были на даче.

При тогдашней цене в 200 рублей за акцию несложно посчитать, что дивидендный доход составил аж 1,9%

что касается мифических дивидендов в мильон процентов, то даже если их выплатят, то после выплаты цена за акцию упадет настолько же, если не больше

а то халявщиком каждый хочет быть - за день до выплаты купить акции, а через день продать.

кредит, скажем, 30% годовых, берем в кредит сто тыщ мильенов, вкладываем в акции на два дня, получаем 40% а возвращаем всего 30/365=0,1 процентов - поле чудес в стране дураков

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#40
ketly:
KoStick, нет в природе обычных и привилигированных акций, есть обыкновенные и привилегированные (проверочное слово - привилегия).

Так и есть, я на второй странице топика публично слёзно каялся в этой своей очепятке :)

dspu:

что касается мифических дивидендов в мильон процентов, то даже если их выплатят, то после выплаты цена за акцию упадет настолько же, если не больше
а то халявщиком каждый хочет быть - за день до выплаты купить акции, а через день продать.

Да, но через год акция отрастёт снова! ☝

А дивиденды уже есть. :)

Яркий пример - Сургутнефтегаз-преф ежегодная динамика с дивидендной отсечкой. :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий