Богатеем! ЛенЗолото, МГТС - Кто какие акции покупает?

123 4
WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#11

KoStick, конечно риски большие. У каждого ПАММа есть свои характеристики. Можно найти доходные ПАММы с минимальными рисками. Методом проб и ошибок я такой для себя нашел. А те что в топе по любому сольются не сегодня так завтра.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#12
KoStick:


Собственно, вопрос такой. Сначала думал назвать тему "Кто какие акции покупает на ММВБ?"
Но потом - уникальные бумаги есть на RTS-Board, особенно интересно будет если кто-то покупает акции европейских компаний в расчёте на дивиденды. Каков там уровень доходности, как с налогообложением?

Со своей стороны могу сказать, что ЛенЗолото (обычные), МГТС (4ап - привилигированные) и СургутНефтеГаз (привилигированные), на мой взгляд, на сегодня являются оптимальным выбором с точки зрения дивидендов. Про СургутНефтеГаз и так всё понятно, про ЛенЗолото и МГТС подробно можно почитать тут (м.б. 20-40% годовых).

Также ещё есть акции МТС, дивиденды выше средних и некоторые аналитики пишут, что они сильно недооценены, но у меня никак не хватает времени разобраться с долговыми обязательствами этой компании. У меня такое чувство (субъективное), что МТС выплачивает колоссальные дивиденды параллельно залезая в чудовищные долги. А выручка с каждого клиента ежегодно падает.

Что же касается Татнфт 3ап - кажется, у них мало нефти осталось?

Балтика ао - затеяли в прошлом году непонятную игру с невыплатой дивидендов за второе полугодие, обратным выкупом и отменой привилегированных акций. Такое чувство, что Балтика хочет выкинуть миноритарных акционеров на свалку истории (и это объяснимо - зачем с кем-то делиться прибылями?).

Акрон, НКНХ ап - пока не хватает времени сесть и понять - что там с точки зрения долговременного инвестирования с прицелом на дивиденды? 😕

По МТС. МТС традиционно платит высокие дивиденды, так повелось после размещения акций. Только тут есть одна тонкость - развитие на кредитные деньги во многом и долги номинированы в валюте. Снижение рубля у нас в отличие от США имеет обратную корреляцию со спросом, а стоимость долга в этом случае вырастает. В итоге бета у акции будет выше рынка, может, даже выше нефтянки. Это риски. Хотя бумага внутреннего спроса.

В ЛенЗолото не вкладываю :) Чтобы вкладывать, нужно владеть информацией. Аналитики аналитикой не занимаются, поэтому 80% их процентов даже DCF анализ построить нормально не могут. А некоторых до портфельного управления допустили фондов НПФ. Перед IPO на Бизнес-ФМ неоднократно говорил, что акции Yandex слетят с котировок. Однако вкладывали, андеррайтеры с аналитиками пробили пириные облака, сладострастно доказывая, что такое упасть не может. Поэтому нужно все запрашивать, а не все всё готовы предоставить. Нет информации - нет покупок.

По финансовым показателям Татнефть мне не очень. В августе брал Славнефть, когда ММВБ валился,после Славнефть лихо ММВБ опередил в росте. Сейчас тоже там интереса нет, покупаю рисковые бумаги на NYSE, т.к. внутри рынка нет интересной информации.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#13
tradeinvestor:
По МТС. Только тут есть одна тонкость - развитие на кредитные деньги во многом и долги номинированы в валюте. Снижение рубля .. долга в этом случае вырастает.

Вот, ещё минус в копилку МТС. А сама идея-то прекрасная, нефть кончится, а сотовая связь - никогда. Но по ходу Боливар таки имеет слишком много шансов сдохнуть. 😒

tradeinvestor:
покупаю рисковые бумаги на NYSE, т.к. внутри рынка нет интересной информации.

Кажется Сергей Голубицкий в своё время был против покупки junk, не советовал ловить рыбку в мутной воде (давным-давно это было). Советовал стратегию вроде - найти самую надёжную бумагу, которая точно будет расти и брать её.

Но мне больше интересна покупка с расчётом на дивиденды. Потому что иначе это спекуляция. А спекулировать можно и на монетах, значках, марках, даже почтовых открытках и старинных книгах... Для процесса спекуляции что-то надо делать (покупать-продавать-разбираться в процессе), а я ж малость ленивый, хочется ничего не делать, один раз купить и чтобы деньги шли. :)

Вот МГТС (МГТС-4ап) мне очень нравится, особенно с точки зрения дивидендов, там под 200 рублей дивы были при цене бумаги 400 рублей (сейчас почти до 500 доползли). Но всё равно 40% годовых. 🍾 Только бы её не выкупили принудительно (делистинг, все дела) - понятно, что потерь-то не будет, но халява закончится. :(

---------- Добавлено 29.01.2012 в 02:29 ----------

P.S. Вот стыдобень-то "привилигированные" акции на старте топика написал. И уже не поправишь... :(

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#14
KoStick:
Вот, ещё минус в копилку МТС. А сама идея-то прекрасная, нефть кончится, а сотовая связь - никогда.

ну да. нефть качают уже 100 лет, а сотовые операторы умирают быстрее, чем осваивают месторождения. например Дельта, Фора - уже давно издохли.

да и сотовая связь сейчас переживает не лучшие времена, ведь скоро все начнут говорить через вай-фай и инет каналы.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#15
Евген:
ну да. нефть качают уже 100 лет, а сотовые операторы умирают быстрее, чем осваивают месторождения. например Дельта, Фора - уже давно издохли.
да и сотовая связь сейчас переживает не лучшие времена, ведь скоро все начнут говорить через вай-фай и инет каналы.

Лет через 30 думают начнут. народ к 3G привыкнуть не может, а Вы про wifi и скайп.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
pbasalaev:
а Вы про wifi и скайп

ну и сколько тому скайпу лет? 2?

pbasalaev:
Лет через 30 думают начнут

через 30 лет уже будет интернет 3 с теребайтовыми каналами и раздачей от любой розетки.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#17
Евген:
ну и сколько тому скайпу лет? 2?

через 30 лет уже будет интернет 3 с теребайтовыми каналами и раздачей от любой розетки.

Где то там будет, но не у нас. нас еще монохромные телефоны в ходу, а про цветной дисплей и про сенсорный народ не знает.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18
pbasalaev:
нас еще монохромные телефоны в ходу, а про цветной дисплей и про сенсорный народ не знает.

На ярком солнце монохром лучше, стоит намного дешевле, на рыбалку-колхозработы самое оно. Утопил, потерял - не так жалко.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19
pbasalaev:
нас еще монохромные телефоны в ходу, а про цветной дисплей и про сенсорный народ не знает.

смысл сравнивать теплое с мягким? кому то надо просто говорить по телефону, а не тыкать в него пальцами :) просто будут телефоны с вай-фаем и монохромным дисплеем ;)

кстати зулусы так и вобще без телефонов живут. это не значит, что весь мир ждет зулусов. о_О.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#20

Не в нашем городке полный вай фай! какой там 3G обычную бы связь без перебоеев настроили бы и тарифы человеческие.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий