Как лучше и правильнее сделать с title?

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
567

Есть сайт, до меня им никто не занимался.

Есть ряд запросов по которым планирую продвигать, в данный момент картина такая

На главной странице титл: запрос1 запрос2 запрос3 запрос4

на со(а)мой странице вообще ничего оптимизированного.

Как лучше сделать:

1. оставить все запросы в титле на главной и двигать её по ним

2. Убрать запросы из титла на главной (,) вставить в него какойнибудь обобщенный ключевик и у каждого раздела сайта прописать титл и продвигать отдельно?

На мой взгляд сейчас в титле на главной полная каша(,) хотел бы попробовать 2 вариант, но правильно ли это будет?

Спасибо.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#1

Сначала надо подобрать семантику в общем, разбить запросы по частотности/конкуренции.. Сильные запросы на морду (ну можно разбавить СЧ), под остальные заточить внутренние страницы сайта...

А потом опять работать, но уже зная что и куда наливать... ;)

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#2
mutant:
Есть сайт, до меня им никто не занимался.
Есть ряд запросов по которым планирую продвигать, в данный момент картина такая
На главной странице титл: запрос1 запрос2 запрос3 запрос4
на со(а)мой странице вообще ничего оптимизированного.

Как лучше сделать:
1. оставить все запросы в титле на главной и двигать её по ним
2. Убрать запросы из титла на главной (,) вставить в него какойнибудь обобщенный ключевик и у каждого раздела сайта прописать титл и продвигать отдельно?

На мой взгляд сейчас в титле на главной полная каша(,) хотел бы попробовать 2 вариант, но правильно ли это будет?
Спасибо.

Все зависит от целей продвижения и бюджета.

Несомненно лучше каждую нужную страницу продвигать по своему узкому кругу запросов, но тут требуется чуть больший бюджет. Опять же надо понимать, что если это 2-3 запроса одной тематики, то легко и через главную. А если это 20 запросов крупного разнопланового холдинга, то тут иногда вообще лучше разные сайты делать...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Принцип простой - писать тайтлы для посетилей, которым не очень удобно будет читать тайтлы типа "кондиционеры, кондиционеры москва, кондиционеры дайкин, цены кондиционеры" ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
mutant:
На главной странице титл: запрос1 запрос2 запрос3 запрос4
на со(а)мой странице вообще ничего оптимизированного.

Как лучше сделать:
1. оставить все запросы в титле на главной и двигать её по ним
2. Убрать запросы из титла на главной (,) вставить в него какойнибудь обобщенный ключевик и у каждого раздела сайта прописать титл и продвигать отдельно?

Если запросов 4 - двигайте главную под все. Если 44 - двигайте главную под самые популярные и внутренние под остальные. Тайтлы пишите нормальными русскими предложениями, состоящими из ключевиков.

[Удален]
#5

Причем так, чтобы данные предложения были полностью видны при разрешении 1024х768.

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#6
Каширин:
Если запросов 4 - двигайте главную под все. Если 44 - двигайте главную под самые популярные и внутренние под остальные. Тайтлы пишите нормальными русскими предложениями, состоящими из ключевиков.

Всем спасибо за советы и вот этому оратору особенно.

Отсюда вытекает вопрос, а ставят ли каталоги ссылки на внутренние страницы??? или внутренние прокачивать только обменом??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий