Нужна помощь в настройке сервера.

123
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11

тс, Athlon 64 3700+ это действительно барахло, а любой сервер нужно настраивать и своевременно обновлять софт иначе не чего хорошего не выйдет.

Если выбор пал на хецнер то там есть DE - 4 тоже тазик но он довольно таки производительный за такие деньги.

Ps не занимайтесь ерундой без определенных знаний аренда сервера не решит вашу проблему, вам же я бы посоветовал обычный вип хостинг.

vladmitrich
На сайте с 29.04.2009
Offline
34
#12

Интересные советчики.

Создал тему об оптимизации джумлы под большую посещаемость - советовали сервер.

Создал тему о сервере - советуют оптимизацию. :)

---------- Добавлено 25.01.2012 в 21:36 ----------

Den73:
Ps не занимайтесь ерундой без определенных знаний аренда сервера не решит вашу проблему, вам же я бы посоветовал обычный вип хостинг.

Я бы с радостью сидел на обычном шареде и не забивал бы себе голову, как вы говорите ерундой.

Но мой хостер (свеб) уже один раз закрывал мой аккаунт из-за превышения нагрузки. Второй раз не хочется. Кстати из его слов вип хостинг дело не решит.

Почему люди с прожиточным максимумом решают каким должен быть прожиточный минимум?
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#13
vladmitrich:
Но мой хостер (свеб) уже один раз закрывал мой аккаунт из-за превышения нагрузки.

Почитайте о них тут веточку. Они аккаунты, где сайты даже с парой уников, только в путь закрывают типа за нагрузку, предлагая перейти на випы или vds.

vladmitrich:
Интересные советчики.
Создал тему об оптимизации джумлы под большую посещаемость - советовали сервер.
Создал тему о сервере - советуют оптимизацию.

Видимо такие советчики. Сервер - это не всегда панацея.

А так есть люди которые занимаются администрированием серверов (например systemintegra.ru - рекомендую). Они Вам могут оптимизировать все что угодно и будет работать как часики.

И в Вашем случае я больше чем уверен, что подошел бы хороший вип-хостинг. Только реальный VIP, а не просто тарифы с таким названием.

подпись...
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#14
vladmitrich:
Интересные советчики.
Создал тему об оптимизации джумлы под большую посещаемость - советовали сервер.
Создал тему о сервере - советуют оптимизацию. :)

Сколько людей, столько и мнений :)

Оптимизация скрипта и выделенный это не взаимоисключающие пункты.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15

И здесь я бы посоветовал автору облачный серевер :) При указанной посещаемости - лучший вариант.

Чтобы не писать заново о его преимуществах, дам ссылку на свой пост об облачных серверах.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#16
_t2:
И здесь я бы посоветовал автору облачный серевер :).

Да чего мелочиться, везде и всем советуйте облачный серевер ☝

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#17

Ria.neiron, понятное дело, что всем он не подойдет :) К примеру, очень большим проектам, конечно, выгоднее держать сайты на своих серверах, т.к. высокое потребление памяти, процессорного времени и прочих ресурсов сделает облачный хостинг финансово невыгодным.

А вот владельцам относительно небольших проектов - горячо советую, т.к. сам был приятно удивлен соотношением затрат с традиционным хостингом и виртуальными серверами.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#18

Бяда.... _t2, ТС про настройку узнает. Он не просит подсказать что именно ему брать. Свой выбор он вроде как сделал.

WebGomel
На сайте с 29.10.2011
Offline
78
#19
Но мой хостер (свеб) уже один раз закрывал мой аккаунт из-за превышения нагрузки. Второй раз не хочется. Кстати из его слов вип хостинг дело не решит.

На днях переносил одного клиента с вип-хостинга этого свеба на выделенный сервер.

У него основной сайт на джумле и с приличной посещаемостью - свебовский-вип хостинг несколько раз в день этому сайту говорил 403, а владельцу слал письма о превышении нагрузки.

Также у этого человека было ещё 2 аккаунта с другими сайтами на свебе, но на обычном хостинге.

Всё это я перетаскивал на дедик в hetzner, в общей сложности около 40 сайтов.

Заметил одну интересную особенность - с сервера свебовского вип-хостинга архивы с файлами сливались с невероятно низкой скоростью, так что у меня возникло предположение что у них для вип клиентов специальные урезанные каналы. С серверов обычного хостинга всё качалось намного быстрее.

Сейчас все сайты на дедике - нагрузка нулевая, всё работает как часы. Правда и дедик там EQ 4

Удалённый системный администратор ( https://remadmin.com )
vladmitrich
На сайте с 29.04.2009
Offline
34
#20
WebGomel:
Правда и дедик там EQ 4

Согласен, хороший. Но он сейчас не доступен для покупки. Вы только переносили или и настраивали тоже?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий