В продолжении темы плацебо....

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
2925

Речь в этой теме пойдёт о внушаемости. Например, у меня с детства в больнице после сидения в очереди к врачу поднимается температура на полградуса примерно. Лично проверял. А в прошлом году, когда УЗИ показало нормальную величину печени, тяжесть в правом боку, которая изрядно доставала несколько месяцев, прошла тут же буквально в кабинете.

За 43 года жития я довольно хорошо изучил свой организм и нахожусь с ним в состоянии постоянных договоров. То есть отношусь к внутренним органам, как к мыслящим существам. Иногда всерьёз убеждаю печень потерпеть слишком длительное употребление алкоголя. И обещаю по окончании фестиваля ублажать её всякими диетами, фруктовыми соками и вкусными лекарствами. И можете не верить - она часто идёт на попятную и позволяет мне закончить очередной алкогольный трип без неприятных ощущений типа тошноты, рвоты или классической тяжести в подреберье.

Но иногда я её обманываю в сроках, за что мне бывает немного стыдно. Правда, самую капельку. Главный приводимый мной аргумент для собственных потрохов - умру я, погибнешь и ты.:)

Как у вас с самовнушением дела обстоят?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#1

Бардо, по первой части скажу абсолютно точно - это синдром "белого халата". Такое частенько бывает. Поэтому врач, прежде чем тянуть лапу к пульсу и давлению, должен побеседовать с пациентом по душам, чтобы тот немного успокоился, привык и чувствовал себя как дома :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2

Mirrrorr, да, я очень люблю беседы с врачом о своих недугах. К сожалению, это нынче мало практикуется.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#3

20 лет не могу спать на левом боку - сердце болит. В позапрошлом году ситуация усугубилась тем, что появилась постоянная ломота в области сердца в состоянии бодрствования. Прошел обследование, кардиолог сказал, что сердце, как у спортсмена в расцвете сил. Одновременно по совету родственников стал пить панангин - спустя пару недель ломота прошла и даже могу теперь поворачиваться во сне на левый бок, правда ненадолго.

Кардиолог говорит - плацебо. Пробовал прервать прием панангина - спустя неделю ломота возвращается.

Вообще, начинаю подозревать, что сама по себе боль - результат самовнушения, потому что в детстве перенес серьезную сердечную болезнь, но, начиная лет с 12 все обследования показывали, что с сердцем проблем нет.

Еще интересный случай. Однажды на сеансе гипноза (25 лет назад было дело - на представлении Светланы Тим) меня положили на спинки стульев плечами и пятками и здоровый мужик (килограммов 90) ходил по моим животу и груди. Спустя неделю я на спор повторил это в обычной компании - успешно. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#4
Бардо:

За 43 года жития я довольно хорошо изучил свой организм и нахожусь с ним в состоянии постоянных договоров. То есть отношусь к внутренним органам, как к мыслящим существам. Иногда всерьёз убеждаю печень потерпеть слишком длительное употребление алкоголя. И обещаю...
...

Но иногда я её обманываю в сроках, за что мне бывает немного стыдно. Правда, самую капельку. Главный приводимый мной аргумент для собственных потрохов - умру я, погибнешь и ты.:)

Ы-ы-ы........... практически так же... 🤪

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5

<!--WEB-->, возможно, это не сердце, а проблемы с мышцами, хрящами и костями. У меня пару раз сердце серьёзно хватало - так там ни с чем не спутаешь. Сразу же чувствуешь дыхание Вечности.:)

Тем более, насколько я осведомлён, серьёзные болезни сердца не связаны с продолжительными болями. Там как бы быстро всё решается - херяк и каюк. Продолжительная боль - это классический невроз.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#6
Бардо:
возможно, это не сердце, а проблемы с мышцами, хрящами и костями.

Да все может быть. Факт в том, что помогает препарат, который всего лишь калия в мышцах добавляет. Думаю, что вряд ли это медикаментозное воздействие. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7
<!--WEB-->:
Думаю, что вряд ли это медикаментозное воздействие.

Вообще нужно как можно раньше начинать заниматься самовнушениями - вот моя мысль. Я только лет с 35 понял, что половина болячек в моём дряхлеющем мясе - это результат "ожидания болезни". Типа, раз перепил, значит будет сердце болеть и печень ныть. Не факт всё это, не факт....

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#8
Бардо:
серьёзные болезни сердца не связаны с продолжительными болями.

А как же любовь? Вполне себе продолжительная боль. И самое поганое, что самовнушение от нее не помогает.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#9
<!--WEB-->:
Кардиолог говорит - плацебо.

Ыыы. Вот где вы таких слов нахватались?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
raminas:
А как же любовь? Вполне себе продолжительная боль.

Ээээээээ... да разве это боль? Это наслаждение. :) А если и боль, то сладкая.

---------- Добавлено 24.01.2012 в 19:22 ----------

Mirrrorr:
Ыыы. Вот где вы таких слов нахватались?

Я-то при чем? Я вообще эти темы избегаю обсуждать, просто Бардо вопрос задал, я ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий