Xen/KVM vs OpenVZ

1 234
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#31
LineHost:
Gооgle в помощь, у меня нет цели что то доказывать, седьмой год продаю и администрирую впс на базе XEN, OpenVZ теперь KVM и надоело доказывать свою правду.
OpenVZ я для серьёзных проектов никому не предлагаю, хотя и нашёл способ как защитить ноды от падений. С ОpenVZ должен постоянно следить за состоянием ноды, а в случае XEN, KVM можно просто забыть о самой ноде. Tо что в опенвз виртуалке cpuinfo показывает красивые цыферки якобы говорящие о лимитах ничего не значит.
Все лично свои проекты я держу теперь исключительно на KVM впс, несмотря на то, что они дороже для меня самого. Дороже потому, что ресурсы выделенные и фактически пустуют. Правда, KVM (XEN) для мелких проектов можно спокойно использовать с 128 - 256 МБ ОЗУ и всё будет работать стабильно, независимо от соседей.

А те кому нужны впски только для своих целей, я посоветовал вобще не интересоватся другими виртуализациями кроме квм. RAM теперь недорогой на десктоповых серверах, можно взять сервер с 16 + 24 ГБ ОЗУ и такого объёма в полне хватит на 5 -6 мощных впс. Больше 2-4 ГБ и так нет смысла для впски давать.

Вернемся к cpu. Делаю лимит, захожу на vps, нагружаю cpu до 100%, проверяю. Возвращаюсь на нод - vps использует столько сколько написано для нее в конфиге. У вас разве не так было?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#32
poiuty:
Вернемся к cpu. Делаю лимит, захожу на vps, нагружаю cpu до 100%, проверяю. Возвращаюсь на нод - vps использует столько сколько написано для нее в конфиге. У вас разве не так было?

Запустите на впске:

perl -e 'while (--$ARGV[0] and fork) {}; while () {}' 100

И потерпите минут десять, тогда отпишитесь.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#33

А если VPS выделено 2 ядра из 8?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#34
Boris A Dolgov:
А если VPS выделено 2 ядра из 8?

Да хоть 1 ядро выделяйте ;)

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#35

Нод

Впска

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#36

poiuty, вы наверно шутник. Нагружайте ноду хотя бы LA до 2 если на серере 4 ядра + 4 потока другими впсками и потом уже смотрите. Проблема не в том, что опенвз не может выделить ресурсов на пустом сервере, а в том, что опенвз не умеет распределять ресурсы между реальными впсками.

Также дайте картинку и с другими циферками ;)

[Удален]
#37
NO4:
"Хостеры", а про гостевые ос не знают.

А Вы знаете толк :)

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#38
LineHost:
poiuty, вы наверно шутник. Нагружайте ноду хотя бы LA до 2 если на серере 4 ядра + 4 потока другими впсками и потом уже смотрите. Проблема не в том, что опенвз не может выделить ресурсов на пустом сервере, а в том, что опенвз не умеет распределять ресурсы между реальными впсками.
Также дайте картинку и с другими циферками ;)

LA и будет расти до N, так и должно быть. На других впсках это не сказывается. Нод не падает.

Пикча:

[Удален]
#39
Boris A Dolgov:
А на второй вопрос ответите?

Вообще то я ответил (внимательнее читайте ответ), глупые вопросы вы задаете, смешно даже

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий