Xen/KVM vs OpenVZ

1 234
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#21
porutchik:
Я не думаю, что хотя бы 10% тех людей на этом форуме, кто хочет имено xen, знает, что такое cgroups :)

И тем более, мало кто знает, что это серьезная часть технологии OpenVZ :)

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
[Удален]
#22
NO4:
Умеет хорошо если все на разных нодах, вместе их сажать не рекомендуется.

А как Вы себе представляете их одновременно использовать? :)

[Удален]
#23
porutchik:
Не рекомендуется сажать на один сервер Virtuozzo Linux и Virtuozzo Windows? Это как? Перезагружаться что ли между разными системами?
Dmitry.Sidorov:
А как Вы себе представляете их одновременно использовать? :)

"Хостеры", а про гостевые ос не знают.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#24
NO4:
"Хостеры", а про гостевые ос не знают.

Вы предлагаете делить сервер KVMом или XENом или VirtualBoxом на два сервера с win и lin? Или просто не знаете, чем аппаратная виртуализация отличается от контейнеров?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
[Удален]
#25
Boris A Dolgov:
Вы предлагаете делить сервер KVMом или XENом или VirtualBoxом на два сервера с win и lin? Или просто не знаете, чем аппаратная виртуализация отличается от контейнеров?

Вы что смеетесь? Кто вам такое предлагал?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#26
Himiko:

А на самом деле иногда лучше OpenVZ с burstable ram, чем Xen дороже, но с якобы гарантированной.

Да только в том случае, если клиенты все ресурсы используют не агресивно. Если на ноде появляется клиент который агресивно использует IO или CPU, нода становится трудно управляемой, другие впски работают вяло. OpenVZ абсолютно не умеет распределять IO, с CPU тоже плохо. Вобще не надо сравнивать телегу с автомобилем, телега это OpenVZ.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
[Удален]
#27
LineHost:
Да только в том случае, если клиенты все ресурсы используют не агресивно. Если на ноде появляется клиент который агресивно использует IO или CPU, нода становится трудно управляемой, другие впски работают вяло. OpenVZ абсолютно не умеет распределять IO, с CPU тоже плохо. Вобще не надо сравнивать телегу с автомобилем, телега это OpenVZ.

У телеги может быть турбонаддув ;)

P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#28
LineHost:
Да только в том случае, если клиенты все ресурсы используют не агресивно. Если на ноде появляется клиент который агресивно использует IO или CPU, нода становится трудно управляемой, другие впски работают вяло. OpenVZ абсолютно не умеет распределять IO, с CPU тоже плохо. Вобще не надо сравнивать телегу с автомобилем, телега это OpenVZ.

С CPU уточните, что не так. Желательно с пруфом.

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#29
NO4:
Вы что смеетесь? Кто вам такое предлагал?

А на второй вопрос ответите?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#30
poiuty:
С CPU уточните, что не так. Желательно с пруфом.

Gооgle в помощь, у меня нет цели что то доказывать, седьмой год продаю и администрирую впс на базе XEN, OpenVZ теперь KVM и надоело доказывать свою правду.

OpenVZ я для серьёзных проектов никому не предлагаю, хотя и нашёл способ как защитить ноды от падений. С ОpenVZ должен постоянно следить за состоянием ноды, а в случае XEN, KVM можно просто забыть о самой ноде. Tо что в опенвз виртуалке cpuinfo показывает красивые цыферки якобы говорящие о лимитах ничего не значит.

Все лично свои проекты я держу теперь исключительно на KVM впс, несмотря на то, что они дороже для меня самого. Дороже потому, что ресурсы выделенные и фактически пустуют. Правда, KVM (XEN) для мелких проектов можно спокойно использовать с 128 - 256 МБ ОЗУ и всё будет работать стабильно, независимо от соседей.

А те кому нужны впски только для своих целей, я посоветовал вобще не интересоватся другими виртуализациями кроме квм. RAM теперь недорогой на десктоповых серверах, можно взять сервер с 16 + 24 ГБ ОЗУ и такого объёма в полне хватит на 5 -6 мощных впс. Больше 2-4 ГБ и так нет смысла для впски давать.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий