Легализация доходов, юр. оформление и другие вкусности. Давайте делиться опытом.

1 234 5
[Удален]
#21

я может быть повторюсь, но финансовая сторона - это вторичный фактор. главное найти тему, не важно в офлайне или интернете и начать зарабатывать, а остальные вопросы можно решить.

вижу что только с маленькими суммами имеете дело и узко думаете. иначе бы понимали, что возникновение проблем с потоками денег у конкурента может привести к тому, что он не сможет покупать траф, не сможет выводить деньги, вообще всё потеряет и уступит место.

вы правы, но это уже относится в планированию, когда, кому и скольку нужно заплатить, рассчитать затраты и тд и тп. но мы говорим о бухгалтерской и юридической стороне вопроса. как оформить эти потоки...

зы. вы еще раз правы, я не имею дело с большими суммами, я оперирую несколькими потоками с маленькими суммами, однако не важно какаясумма у тебя в распоряжении, главное рационально распределить средства, чтобы получить максимальную прибыль

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#22
mansursp:
про вывод понятно.

но, если вы продаете титульные знаки агентству гарантий, возникает вопрос: откуда они у вас взялись? входящих документов у вас не будет. это тоже проверяется.

Не совсем так.

WebMoney не подпадают под закон о нац. платежной системе. WebMoney - не деньги. Эл. чек - вроде бы деньги. Но де-факто, webmoney становятся деньгами лишь при обналичке.

Прошу не пинать и не плеваться. Речь не о приобретении прав на эл. чеки. Речь исключительно о получении дохода по версии ИФНС РФ. А это поступление живых денег на р/с. Когда трафик будет и доходы приличные, тогда вопросы насчет обналички будут давно закрыты.

Работайте спокойно с любыми биллингами, КП или пп, получайте доход на вебмани. Если выводите и платите налог - все пучком.

Некоторые знакомые выводят на карты типа связной-клуб. Имхо сами себе злобные буратины, т.к. про ПН-13% понятия не имеют (в смысле, что его платить надо).

Комментарий ТС-у: все правильно понял. Если порядок еженедельных поступлений > 100k руб., то порядок действий я привел. Если меньше, то:

1) webmoney

2) epayservice/ecoin/etc

3) mastercard -> ATM

В принципе, конечно лучше практиковать "зебру" :)

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

mansursp:
я не имею дело с большими суммами, я оперирую несколькими потоками с маленькими суммами, однако не важно какаясумма у тебя в распоряжении, главное рационально распределить средства, чтобы получить максимальную прибыль

Тогда зачем шум поднимать? Тут некий господин с цифрами в нике верно говорит (отчасти) насчет конкуренции.

Однако, кто сумел, тот и съел. ОБъяснения на форуме про ООО-шки не дадут фору :) Просто надо своим делом заниматься.

[Удален]
#23
maxwell:
Не совсем так.
WebMoney не подпадают под закон о нац. платежной системе. WebMoney - не деньги. Эл. чек - вроде бы деньги. Но де-факто, webmoney становятся деньгами лишь при обналичке.
Прошу не пинать и не плеваться. Речь не о приобретении прав на эл. чеки. Речь исключительно о получении дохода по версии ИФНС РФ. А это поступление живых денег на р/с.


Некоторые знакомые выводят на карты типа связной-клуб. Имхо сами себе злобные буратины, т.к. про ПН-13% понятия не имеют (в смысле, что его платить надо).

Комментарий ТС-у: все правильно понял. Если порядок еженедельных поступлений > 100k руб., то порядок действий я привел. Если меньше, то:
1) webmoney
2) epayservice/ecoin/etc
3) mastercard -> ATM

В принципе, конечно лучше практиковать "зебру" :)

WM подпадает по закон (оператор ВМР), ЯД тоже не деньги.

Работайте спокойно с любыми биллингами, КП или пп, получайте доход на вебмани. Если выводите и платите налог - все пучком.

какой налог? НДФЛ 13%? при постоянном выводе, с оплатой налогов - незаконное предпринимательство.

ТС ищет нормальный способ образования юрлица и оплаты налогов.

B
На сайте с 23.02.2011
Offline
19
#24

Мой совет ТСу: не оформляйтесь по УСН. Иначе при заключении договора с сетками, они вам не будут платить НДС, а вы этот самый НДС будете постоянно платить, когда будете закупать трафик в тех или иных системах. Правда при работе с некоторыми можно обойти уплату НДС, но с тем же Adwords это не получится.

Поправьте меня, если я не прав.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#25
mansursp:
WM подпадает по закон (оператор ВМР), ЯД тоже не деньги.
какой налог? НДФЛ 13%? при постоянном выводе, с оплатой налогов - незаконное предпринимательство.
ТС ищет нормальный способ образования юрлица и оплаты налогов.

Вы мой пост читали?

Я ему расписал плюсы/миунсы ИП и ООО на упрощенке, предложил коды ОКВЭД.

---------- Добавлено 22.01.2012 в 09:33 ----------

BBank:
Мой совет ТСу: не оформляйтесь по УСН. Иначе при заключении договора с сетками, они вам не будут платить НДС, а вы этот самый НДС будете постоянно платить, когда будете закупать трафик в тех или иных системах. Правда при работе с некоторыми можно обойти уплату НДС, но с тем же Adwords это не получится.

Поправьте меня, если я не прав.

Обычно делают разные схемы для работы с НДС и без НДС.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#26
maxwell:

1) Открываете ИП или ООО на УСН-6%
2) Заключаете договор с ООО "Агентство Гарантий"
3) Выводите деньги под 6% и спите спокойно

Можно ли в рамках Вебмани при этом иметь два WMR кошелька: один для вывода на р/с, а второй для оборота внутри (покупка трафа/получение средств от партнёрок, без вывода)? Или сами Вебмани при этом налоговую не интересуют вообще и можно часть средств не выводить и пускать назад в оборот? Думаю вопрос в общем ясен, как тут лучше быть?

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#27
Alexander123456:
Можно ли в рамках Вебмани при этом иметь два WMR кошелька: один для вывода на р/с, а второй для оборота внутри (покупка трафа/получение средств от партнёрок, без вывода)? Или сами Вебмани при этом налоговую не интересуют вообще и можно часть средств не выводить и пускать назад в оборот? Думаю вопрос в общем ясен, как тут лучше быть?

Я много раз задавал этот вопрос представителям ВМ на их же форуме.

1) Кошельки значения не имеют, точнее их количество. Имеет значение лишь WMID, у которого этих кошельков может быть много.

2) Вопрос момента получения дохода остается открытым (получение ЭЧП или их обналичка).

Однако, для ИФНС факт полученния прибыли - это поступление денег на Ваш р/с.

Вы же не будете декларирать средства, которые поступили на Ваш вм-кошелек и которые Вы не обналичили (во всяком случае, так никто не делает). Хотя этот вопрос, пожалуй, самый спорный. Но это уже оффтопик. В соответствующем разделе этот вопрос обмусоливался много раз.

MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#28

Поступление денег на р/с с любым примечанием это доход ? Или имеется в виду, что поступление денег на счет организации (ООО или ИП) ? Просто, насколько я знаю, если вы физик, то налоговая интересуется транзакциями свыше 600к рублей, то есть чисто теоретически можете выводить много раз по 590к рублей, но в то же время есть какая-то сумма в месяц, после которой вами тоже заинтересуются. Поправьте, если где-то ошибаюсь.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#29
MacClaus:
Поступление денег на р/с с любым примечанием это доход ? Или имеется в виду, что поступление денег на счет организации (ООО или ИП) ?

Нет, не обязательно доход. Это может быть возврат. Но такие вещи надо суметь подтвердить документально.

MacClaus:

Просто, насколько я знаю, если вы физик, то налоговая интересуется транзакциями свыше 600к рублей, то есть чисто теоретически можете выводить много раз по 590к рублей, но в то же время есть какая-то сумма в месяц, после которой вами тоже заинтересуются. Поправьте, если где-то ошибаюсь.

Будут интересоваться, это однозначно. Тут имеет значение регулярность таких поступлений.

B
На сайте с 09.01.2012
Offline
2
#30

А если по 2-3 ляма в месяц выводить на карту сбербанка,значит заинтересуются? И как же вывести если надо допустим несколько лямов перевести?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий