Как вернуть деньги за SSD

12
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#11
Евген:
SlonoTOP, на будущее - обращаться с ремонтом надо сразу к продавцу товара. только в этом случае действительны 45 дней на ремонт. СЦ вобще все пофиг и ни за что не отвечают.

Продавец отказывался брать и отправлял в СЦ, говорят мол у нас нет специально обученного человека :)

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#12
Authority:
13 декабря он у меня просто перестал определяться, отнес его по гарантии

Это была ошибка номер 1

Authority:
при сдаче диска на гарантийный ремонт у меня забрали все документы на него (чек и гарантийный талон)

Ну а эта - номер 2.

Учитывая тот факт, что Вы самостоятельно отдали товар в гарантийную мастерскую, теперь ждите 45 дней и уже после них, если товар не починят, обращайтесь письменно к продавцу с требованием о расторжении ДКП и возврате денежных средств. Правильным было бы сразу идти к продавцу, тогда уложились бы в 10 дней.

---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

SlonoTOP:
Продавец отказывался брать и отправлял в СЦ, говорят мол у нас нет специально обученного человека :)

а это его гинекологические трудности, нет человека - пущай тащит на платную экспертизу, Вас это никак тревожить не должно.

---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:41 ----------

zaeba4:
Даже если вы утеряли чек они должны его восстановить

Только товарник, кассовый фиг восстановишь, если, конечно, это не мегааппарат, который умеет дубли трескать.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
svv:
Учитывая тот факт, что Вы самостоятельно отдали товар в гарантийную мастерскую, теперь ждите 45 дней и уже после них, если товар не починят, обращайтесь письменно к продавцу с требованием о расторжении ДКП и возврате денежных средств. Правильным было бы сразу идти к продавцу, тогда уложились бы в 10 дней.

с чего вдруг? продавец бы передал его в СЦ или думал бы как решать вопрос. 45 дней как есть так и есть.. 10 дней это на возврат денег в случае расторжения договора, а он не расторгается просто по желанию.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#14
svv:

а это его гинекологические трудности, нет человека - пущай тащит на платную экспертизу, Вас это никак тревожить не должно.

Это все так, но если не берут его обратно, не почтой же его отправлять им, поэтому пришлось идти долгим путем, к слову говоря забыл написать в посте, что независимая экспертиза тоже была проведена, причем в авторизованном СЦ, но продавец очень хотел заключение именно из того СЦ который был указан в гарантийном талоне...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
svv:
а это его гинекологические трудности

это да. его проблемы.

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#16
svv:
Это была ошибка номер 1
Ну а эта - номер 2.
Учитывая тот факт, что Вы самостоятельно отдали товар в гарантийную мастерскую, теперь ждите 45 дней и уже после них, если товар не починят, обращайтесь письменно к продавцу с требованием о расторжении ДКП и возврате денежных средств.

Ну я вообще то продавцу его и относил по гарантии который у меня и забрал чек. Сервисных мастерских OCZ в России совсем нет.

svv:
Правильным было бы сразу идти к продавцу, тогда уложились бы в 10 дней.

А это на основании чего 10 дней? Чуть выше я процитировал статью 18 и вот судя по ней все равно 45 дней.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий