Wikipedia закрыла на сутки 18 января англоязычную версию

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#41
Сам пришел:
Ну да. А если спереть тот же музон, то, ессно, все деньги за его пойдут к творцам.

Если я сопру музон и он мне понравится, я пойду на концерт и принесу $$$ 🤪 Большинство музыки, которую я изначально начинал слушать, было переписано на левые кассеты и диски. А лицензионные у меня были только коллекционное издание "КИНО" на кассетах и один диск Сатриани 🙄 Разве я увидел бы мега-концерт Милен Фармер на DVD, если бы не было пиратских рипов в Инете ? Нет, и не увидел бы. А не увидел бы - не пошел 🙅

В прошлую GTA, скажем, я играл в пиратскую, а новую купил уже с лицензией :)

Кроме того, как тут справедливо замечают, многие темы просто нигде не достать, не купить лицензионные.

6666:
Тут нет, разумеется черно\белого. Большая часть системы в США построена на том, что при прочих равных отдельный человек имеет преимущество перед корпорацией.

К примеру, если Вы будете судиться с торговой сетью, что вам продали некачественный телевизор, то у сети магазинов почти нет шансов. К примеру, разумеется.

Об этом не спорю, действительно такое имеет место быть.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#42
nutthugger:
а с хрена вообще "творцы" должны требовать какие-то бабки за записи, ценность и себестоимость которых весьма размыта?

Продолжу эту мысль. Записи и съемки, разумеется, стоят денег, если говорить о музыке и кино. Но с другой стороны, под защиту от копипаста попадают, как я понимаю, тексты и ноты, а тут вот какой хитрый аспект.

Говорят, что сочинять музыку и тексты -дар Божий, ведь иначе это могли бы делать все. А ведь Господь дает талант одному чтобы он работал над собой, рос, и передавал результаты своих достижений людям, ну в общем, это Божий промысел. И если кто-то говорит, что этот его талант стоит стопиццот бабок и он вообще против без денег от него кусочек отрывать, то значит, что человек тот богохульствует 😂 И надо его от церкви-то отлучать, предать анафиме, так сказать 🤪 Другое дело что таланты есть и у сотонистов, но они, насколько я понимаю, против только конкретного плагиата на свое творчество, а так они предоставляют и видосы и аудио бесплатно. 🍿

пс: а вот плагиат, к слову, не так уж и хорошо преследуется по закону, если вы не в курсе.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#43
pelvis:
Другое дело что таланты есть и у сотонистов, но они, насколько я понимаю, против только конкретного плагиата на свое творчество, а так они предоставляют и видосы и аудио бесплатно.

и продают свои ограниченные тиражи с ибея по 666 баксов за релиз (кассету или пластинку!) :D это не утрированная цифра ))) а есть и коммерческие сотонисты, которые успешно продают дигипаки и прочий мерч ) при этом живут в шоколаде с этих бабок. но все это крайности, в среднем по больнице бесплатно, да, ты прав ) крайности есть и такие, что некоторые вообще ничего не записывают, ибо остальной мир этого недостоин :D

другое дело - когда ты профессионально занимаешься музыкой, то деньги с этого - это обязательный атрибут, ибо как иначе заниматься профессионально музыкой, если тебе надо по 8 часов вкалывать сантехником, например, тогда ты не профессиональный музыкант, а профессиональный сантехник...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#44
Ctulhu:
другое дело - когда ты профессионально занимаешься музыкой, то деньги с этого - это обязательный атрибут, ибо как иначе заниматься профессионально музыкой, если тебе надо по 8 часов вкалывать сантехником, например, тогда ты не профессиональный музыкант, а профессиональный сантехник...

По аналогии с ZhOPA сантехник должен к хозяину дома каждый месяц приходить и требовать денег за то, что работал кран, когда гости приходили. А производители автомобилей должны обкладывать налогом таксистов ;)

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#45
Ctulhu:
когда ты профессионально занимаешься музыкой, то деньги с этого - это обязательный атрибут, ибо как иначе заниматься профессионально музыкой

выбивать гранты в академиях

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#46
nutthugger:
выбивать гранты в академиях

Это не совсем правильно. Искусство должно и обязано быть коммерческим в любом случае или иметь доход с мецената. То есть, академия - это маленький доход будет в любом случае.

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#47
pelvis:
должно и обязано

кому?

десять академиев

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#48
nutthugger:
кому?

Авторы обязаны сами позаботиться о своей жизни, я в этом смысле.

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#49
pelvis:
Авторы обязаны сами позаботиться о своей жизни, я в этом смысле.

а э, да, как-то так

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#50
nutthugger:
записи это рекламный ресурс концертов и не более того

Дунуна? 😂 Для наших "Стрелок" и прочего гавна - да. Но это тока у нас так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий