Wikipedia закрыла на сутки 18 января англоязычную версию

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11

Закон с одной стороны у америкосов на рассмотрении, но если примут коснется всех. А принять могут так как у продвигаторов закона денег немерено. а хочется еще столько же.

v.vesta:
+ статью за туниядство

а было бы не плохо заставить алкашню и бездельников заставить работать, может чище бы стало

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#12

............

jpg 102711.jpg
Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

Цекерберг поддерживает начинание Вики и говорит "СТОП"

The internet is the most powerful tool we have for creating a more open and connected world. We can't let poorly thought out laws get in the way of the internet's development. Facebook opposes SOPA and PIPA, and we will continue to oppose any laws that will hurt the internet.

The world today needs political leaders who are pro-internet. We have been working with many of these folks for months on better alternatives to these current proposals. I encourage you to learn more about these issues and tell your congressmen that you want them to be pro-internet.
Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
aloha:
и единственная при этом выгода - производителям фильмов и музыки

И производителям айпадов и этих.. как они .. которые побольше. С одной стороны логика верная, с другой стороны решение направлено на откармливание и без того сытого Биллгейца и полсотни мультимиллиардеров за счет простых пользователей интернета.

В ЮП года три назад была серия, где детей арестовали ФБРовцы и водят по домам знаменитостей - типа дети! Как вам не стыдно! Вы скачали на холяву МП3, а теперь из-за вас Паффдэди не может позволить себе шестой бассейн на своей вилле!

Пророчество.. блин..

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

*демократия гумно, как социальный строй. Ибо нет такой демократии, при которой миллион человек имеющих по одному доллару имеют равное влияние с одним, но имеющим миллион. (с)

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

medea:
однако - http://wordpress.org/

Молодцы .

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#15
6666:
С одной стороны логика верная, с другой стороны решение направлено на откармливание и без того сытого Биллгейца и полсотни мультимиллиардеров за счет простых пользователей интернета.

Денис, тут такое дело, что у нас, к примеру, налоги составляют около 50% от стоимости товара. По закону во всяком случае. То есть, все должны половину отдавать куда-то. Я в том смысле, что в безумном мире уже нет ничего безумного :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16

pelvis, это к чему было про 50% налогов? Какая связь логическая с тем что я сказал?

Ты даже не понимаешь, что теоретически налоговый бюджет распространяется поровну на жителей страны, на дороги, на образование, армию итд? Не понимаешь?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#17
6666:
Ты даже не понимаешь, что теоретически налоговый бюджет распространяется поровну на жителей страны, на дороги, на образование, армию итд? Не понимаешь?

А ты сам подумай вот что: если все зарабатываемые деньги делятся и оттуда поступают в бюджет, то они идут на поддержание распильщиков, казнокрадов и прочих тех, кто живет итак широко и душевно. В Америке малый бизнес платит 15% и отчего-то денег хватает, у нас половина, ну в любом случае больше 15% и денег не хватает. Вот эту загадку я не понимаю. А по поводу принципов налогообложения не только у меня вопросы, но и не у меня и даже в Америках вопросы. Ведь с моих денег поддерживают то, что мне не нравится и людей, которые мне потом куска хлеба не подадут. Хотя если справедливо распределение денег в виде налогов, то справедливо и поддержание Билла Гейтса, почему нет? Не нравится - не пользуйтесь, не платите - не слушайте музыку и не смотрите фильмы, выкиньте компьютер и живите в офлайне.

6666:
на образование

Хехе, вот вчера меня один покупатель уверял, что есть энергосберегающие провода 😂

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#18

pelvis, читать внимательно научись сначала.

6666:
что теоретически налоговый бюджет

это раз...... потом уже начинай юморить про энергосберегающие провода.

А теперь по второму кругу: налогообложение в теории должно уравнивать блага, получаемые различными (по зарплате) слоями населения.

Усвоил?

Ок. При этом задача государства (любого) сделать так, что бы этот механизм работал.

Усвоил? Да, при этом воруют, пилят и т д. Но ЗАДАЧА государства следить за справедливым использованием налогов.

Усвоил? ОК.

А в данной ситуации то самое государство законным образом сдвигает баланс доходов в сторону и без того сверх-богатой элиты. Теперь понятно, что я хотел сказать?

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

И теперь вопрос: какое имеет отношение твое мямленье про налоги и энергосберегающие провода к закрытию википедии? Или ты уже совсем как гринвуд стал, 2+2 связать не можешь логически?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#19
6666:
А теперь по второму кругу: налогообложение в теории должно уравнивать блага, получаемые различными (по зарплате) слоями населения.

Ну если разве теоретически... Типа "если бы, да кабы, да на носу росли грибы, под носом варились и сами в рот валились". На деле же налоги формируют богатый класс, а не бедный, так как в той же Америке государство выдает кучу денег на развитие корпораций. Или ты этого не знал? :)

6666:
А в данной ситуации то самое государство законным образом сдвигает баланс доходов в сторону и без того сверх-богатой элиты.

Оно всегда сдвигает именно в эту сторону. И у нас и у шейхов и у продвинутых капиталистов. А с другой стороны есть кино, музеи и прочий офлайн - там жизнь бьет ключиком. Мне сейчас вполне достаточно иметь браузер чтобы смотреть фильмы и просматривать новости, а остальное не так уж и важно. Да, кстати, а помнишь я тебе говорил, что компьютеры тупеют и будут тупеть дальше? ;) И о том, что все наши достижения прогресса - мыльный пузырь, который вот-вот лопнет. :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#20
pelvis:
Ну если разве теоретически... Типа "если бы, да кабы, да на носу росли грибы, под носом варились и сами в рот валились". На деле же налоги формируют богатый класс, а не бедный, так как в той же Америке государство выдает кучу денег на развитие корпораций. Или ты этого не знал?

Ну да. Только после того как разворовали, поддержали корпорации и все такое, строят дороги, школы и армию. Пусть хреново, но строят. Так как средний класс не может сам построить школу или содержать армию.

pelvis:
Оно всегда сдвигает именно в эту сторону.

Это уже более по делу.

А теперь насчет того что "не хочешь-не покупай", а будешь воровать, государство тебе сделает ай-яй-яй.

Ну да. Нехорошо воровать интеллектуальную собственность, 100%, согласен. Только прежде государство (в данном случае США) должны были сделать ай-яй-яй Биллу Гейтсу. За то что он, пользуясь связями мамы создал монополию напару с IBM и заработал в 100500 раз больше, чем того заслуживал.

А если не набили задницу монополии в свое время, то нефиг теперь мочить средний класс делая информацию платной и недоступной.

Или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий