запросы с дефисом и без - очень разные позиции в выдаче

C
На сайте с 01.02.2011
Offline
57
567

Здравствуйте!

Сайт продвигается по запросу [двери купе] (без дефиса) и находится сейчас около 40 места.

Однако по запросу [двери-купе] (с дефисом) находится на второй странице (14-17 места).

На сайте в основной своей части запрос употребляется без дефиса, в анкорах ссылок - также.

Подскажите, как можно увеличить позиции по запросу [двери купе] (без дефиса)?

Может кто-нибудь замечал, что влияет на выдачу по запросам с дефисом и без?

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#1
compliment:

Может кто-нибудь замечал, что влияет на выдачу по запросам с дефисом и без?

так то это два разных запроса если что, они конечно смежные, но со всеми вытекающими последствиями..

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2
compliment:

Подскажите, как можно увеличить позиции по запросу [двери купе] (без дефиса)?

Так наращивайте ссылочную массу на запрос без дефиса.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

compliment:

Может кто-нибудь замечал, что влияет на выдачу по запросам с дефисом и без?

ИМХО, ставьте внешние с дефисом в том числе, заодно будете продвигаться и по запросу с дефисом. Но это моё мнение.

C
На сайте с 01.02.2011
Offline
57
#3

postavkin, я и наращиваю ссылочную массу без дефиса. Однако не вылезает пока что =(

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4

compliment. Спокойно, всё будет нормально, просто я же не знаю как давно вы её наращиваете. Ссылки начинают работать иной раз месяца через 4. Если с дефисом тоже запросы есть, так попробуйте эту страницу и такими анкорами ненмого прокачать.

R
На сайте с 02.03.2010
Offline
21
#5

Видимо где-то проскочил один-другой анкор с дефисом. Или же на самой странице есть - между или рядом с этими словами. Поэтому яндекс, увидев нужный символ, считает страницу релевантной запросу. А поскольку запрос скорее всего НЧ, то этого уже достаточно для того, чтобы находится в ТОП-20.

Веселый паровозик
На сайте с 16.11.2011
Offline
6
#6
compliment:
Здравствуйте!
Сайт продвигается по запросу [двери купе] (без дефиса) и находится сейчас около 40 места.
Однако по запросу [двери-купе] (с дефисом) находится на второй странице (14-17 места).

На сайте в основной своей части запрос употребляется без дефиса, в анкорах ссылок - также.
Подскажите, как можно увеличить позиции по запросу [двери купе] (без дефиса)?
Может кто-нибудь замечал, что влияет на выдачу по запросам с дефисом и без? фирма Китано

Делайте упор на точные включения

Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников
ЕБ
На сайте с 20.01.2012
Offline
9
#7

Для Гугла дефис, служебные части речи - не имеют значения при запросах в поиске. Так, что что-то вы недоговариваете...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий