Варез и Колыма

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#91
moldu:
Вы уполномочены компанией Адобе, чтобы делать подобные заявления?
Пусть пользуют бесплатные аналоги.

Давайте тогда убивать всех людей, которые не могут иметь детей, смысла-то в их существовании нет.

Нет и я не заявляю, а предполагаю.

Пусть, от этого у производителей софта будет наверно море морального удовлетворения, пусть и не покупают лишь бы не воровали.

Странное сравнение.

На копирование и скачивание музыки и фильмов у Вас такой же взгляд?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#92
Cell:
Скажем, я встречусь с вами, выпью пива, а потом стакан с вашими опечатками подброшу на место убийства или взрыва АЭС

При этом у человека может быть железное алиби, где он находился в момент убийства. А софт - вообще никогда и ничего не докажешь, что его Вася Пупкин из полиции поставил, а не вы.

Cell:
А наказание адекватное. Если вы поставите к себе на комп пиратский Nod32 и вас поймают - то выкатят штраф. Хлебать баланду вам не придется

Уверены, гарантируете? Что мешает судье выкатить любое из предусмотренных наказаний?

Cell:
И еще раз повторю - для среднего человека всегда найдется бесплатный софт.

Да что Вы все время с бесплатным софтом? Как будто отсутствие еды у человека является аргументом за то, чтобы воровать в магазине.

Cell:
BMW тоже не разорится, если вы у нее украдете одну машину.
И ювелирный салон тоже не особо пострадает, когда вы стырите одно колечко.

А их можно так же, в два клика размножать? :) И нафигачить 1000 копий за пару минут. Но это так, чуть философии. Софт ведь действительно особый продукт, можно ли его приравнивать однозначно к материальным продуктам?

moldu:
Давайте тогда убивать всех людей, которые не могут иметь детей, смысла-то в их существовании нет.

Кто сказал, что смысла в существовании бездетных людей нет??? Вы вообще на грани фантастики переход сделали. Любую ситуацию можно довести до абсурда, используя подобные "аналогии".

Еще раз для любителей искажать мои слова. Нелегальное использование софта это воровство, оно должно наказываться. Но наказываться адекватно и тогда, когда наша судебная система дойдет до уровня развитой, где действую законы. Но не ранее. В данный момент и в текущей редакции это лишь репрессивный элемент, который не решит проблему, но может покалечить судьбы многих людей.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#93
Cell:

Вот, никак не могу понять, откуда такое упорство в защите воровства, когда есть полно легально бесплатного софта.
Ладно бы, не было альтернативы...
moldu:

Пусть пользуют бесплатные аналоги.

Общая проблема бесплатных аналогов - несовместимость технологий: искусственное внесение компаниями-монополистами несовместимости между своими продуктами и открытыми стандартами.

Наверное, этим должны заниматься антимонопольные службы, но они не так сильно шевелятся как хотелось бы потребителям.

Например, виндовые админы знают что Active Directory (основной майкрософтский продукт для централизации управления сетью, пользователями etc в организации) заявлялся как основанный на открытых стандартах LDAP (какбы аналог распределенной базы) что являлось ложным утверждениям: взяли LDAP и специально ввели несовместимость в стандарты "их" LDAP и чужих реализаций.

Фанаты опенсорса могут привести кучи таких примеров.

Где-то я краем уха слышал что GIMP нормально не поддерживает профессиональные запатентованные Kodak и Adobe цветовые профили. Все бы ничего, но в типографию такое не пойдет. FSF и их друзья еще не научились делать свои печатные машины чтобы цветоделение и прочую муть что там используют было на открытых стандартах.

Ну это как бы нормально для индустрии - не все могут позволить себе фотошоп - и хорошо, и чтоб так оставалось и дальше. Но богатые тоже плачут монополисты должны плакать и отвечать за базар рынок который они создали! 🤪

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#94

Сильно жестокий закон, который можно применить при желании к любому пользователю ПК

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#95
arkadiy_a:

Где-то я краем уха слышал что GIMP нормально не поддерживает профессиональные запатентованные Kodak и Adobe цветовые профили. Все бы ничего, но в типографию такое не пойдет. FSF и их друзья еще не научились делать свои печатные машины чтобы цветоделение и прочую муть что там используют было на открытых стандартах.

Таки и что?

Являешься дизайнером, зарабатываешь денежку? Изволь купить программный продукт, который полностью удовлетворит твои потребности и поможет в твоей непростой работе.

Рисуешь для себя? Пользуйся тем, что предлагают на халяву.

Процентов на 90% уверен, что никто мне не сможет назвать программу, аналога которой нет в опен сорсе, и которая необходима для обычного (не коммерческого) использования ПК.

Так же, ИМХО конечно же, "воровство" программных продуктов, необходимо и самим производителям. 100 человек скачает, глядишь один и купит, оценив удобства. И не надо мне рассказывать про триалы. 30-ти дней обычно не достаточно для принятия осознанного решения. Тем паче у некоторых продуктов и триалов то не куцанных нет.

По поводу закона, во-первых, хочется обратить внимание, что начинать надо как бе с себя. А то в приемной депутатов (где я иногда помогаю с компьютерами) ВЕСЬ софт не лицензия. Да и в налоговой тоже недавно порадовало "волшебное окошко" при загрузке винды. Во-вторых, вспоминается относительно недавний "наезд" антимонопольщиков на мелкомяких, когда им вчинили про продажу компов с уже предустановленной виндой. Сейчас дают возможность купить и без винды (с голым ДОСом), только вот после принятия закона я уже вижу, как продавцы будут потирать ручки, пугаю новой статьей нерадивых покупателей.

P.S. Ида .... если что, у меня Юбунта и near bird 🤪

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#96
Arsh:
Да, наша средняя з/плата позволяет всем легко юзать лицензию

Лицензию чего, кому и зачем? Среднестатистическому юзверю вообще ничего не нужно по идее. Зачем им фотошоп? Если для детей, то есть детская версия за 3К рублей, вроде как недорого. А всякие эксели с вордами вообще не нужны, так как им бы вначале грамоту освоить (см. топик Unlock). Рисовалки есть в сети, просмотр и прокачка музла в ФБ реализована давно.

Остаются вебмастера.... Ну вот отсюда и ноги растут, отчего сайты стоят три копейки: их делают на варезном софте и портят рынок наглухо. Так что все правильно - надо пиздячек уже начинать навешивать за воровство софта, а то скоро без рынка останемся. И не надо кивать на Китай только - там софта ворованного много, однако они в наш рынок не лезут.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#97
moldu:
ОпенОфис

Говно то еще. Причем полное.

Кто плотно работал с большим объемом данных в Экселе поймет все КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ НЕУДОБСТВА ЭТОГО УЖАСНОГО ПРОДУКТА, остальные же просто тупо балаболят про альтернативы. Но на самом деле по-настоящему работать в этих ОпенОфисах вам не приходилось.

И ГимпШоп тоже говнище несусветное и т.д.

Вообще, все производители платного софта давно могли всех пересажать, но тут такая штука, что всегда будут любители халявы, и если перекрыть юзерам доступ к продукту, то эти юзеры будут юзать продукты конкурентов. И т.д. Всяким Адобфотошопам пох на хомячков, они деньги делают на других людях, при этом, кстати с пиратством-таки борются успешно - на рутрекере все раздачи закрывают моментально. Как раз именно потому что конечная аудитория - не хомячки.

А по сабжу - имхо, аналогично, если надо посадить но не за что - посадят за пиратский Ворд.

[Удален]
#98

блин да у них тюрем не хватит во всем мире ибо пол россии придется на 4 года посадить

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#99
TST-master:
афигеть у вас гипербола)) Заметил, защитники авторства в айти индустрии постоянно сравнивают негельную софтину с убийствами и грабежами. Это соцреклама такой эффект возымела?

Надо же как-то заставить человека думать, хотя бы и с помощью подобных аналогий.

Ramzes_13:
На копирование и скачивание музыки и фильмов у Вас такой же взгляд?

Аналогичный. Бесплатных способов смотреть фильмы и музыку полно - радио, телевидение, хочешь смотреть и слушать особенные вещи и без расписания - плати.

arkadiy_a:
Общая проблема бесплатных аналогов - несовместимость технологий: искусственное внесение компаниями-монополистами несовместимости между своими продуктами и открытыми стандартами.

Открыть дома файл для просмотра всегда возможно. Накалякать пару строк или отрисовать небольшую картинку - всегда найдутся бесплатные программы. Если нужно, чтобы много людей могли открывать твои файлы - у тебя уже не бытовое использование софта.

Ctulhu:
Кто плотно работал с большим объемом данных в Экселе поймет все КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ НЕУДОБСТВА ЭТОГО УЖАСНОГО ПРОДУКТА, остальные же просто тупо балаболят про альтернативы. Но на самом деле по-настоящему работать в этих ОпенОфисах вам не приходилось.

Эксель - это табличный процессор, для вычисления и оперирования цифровыми данными, в быту практически не нужен, в 99,(9)% используется для коммерческих расчетов, если возможностей ОпенОфиса не хватает - покупай для своей коммерческой деятельности коммерческий продукт.

gipson21:
блин да у них тюрем не хватит во всем мире ибо пол россии придется на 4 года посадить

Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

Клонам в Курилке не место.

Глаза боятся, а руки-крюки.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#100

Я вчера с торрентов скачал 5 фильмов, сегодня в экселе пару строк набросал. Вот завтра в MS Word буду документы писать.

А сейчас регилку одного сайта пишу, для себя, надо данные из личного кабинета автоматом скачать.

Ну и каждый день с сайта одного фотки к себе на сайт кладу.

P.s. это я так, ни с кем не спорю, каждый имеет право на свой взгляд. У меня оно вот так.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий