Варез и Колыма

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
8110

Поискал - не обсуждали, вроде.

Наши мудрые кремлевские руководители непрерывно "гуманизируют" УК. Данная тема, думаю, касается всех.

С 08 декабря 2011 года статья 273 УК РФ фактически будет карать любого пользователя нелицензионного программного обеспечения. Данный вывод следует из обновленной диспозиции статьи 273 УК РФ, которая причислила к вредоносному ПО компьютерные программы, предназначенные для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Выдержка из УК РФ: Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 №420-ФЗ)
1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

Иными словами, в соответствии с российским уголовным законом вредоносными программами теперь считается весь, так называемый, "варезный" софт: "патчи", "кейгены", "кряки" и подобное программное обеспечение, изначально призванное нейтрализовать средства защиты.

К уголовной ответственности, в соответствии с вышеуказанным обновлением закона, будут привлекаться не только создатели и распространители "варезного" софта, но и его конечные пользователи, коими являются большая часть российского компьютерного сообщества.

Источник

Как жить будем? На FreeBSD? Или?

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#1

Херня, не будут сажать всех. Все делается для того, чтобы в определенный момент закрыть определенного неудобного человека. Волков бояться - в лес не ходить, да и дверь у меня крепкая.

Шагай вперед, мой экскаватор!
Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#2

как жили так и будем.

Ни кто авторское право не отменял, оно и раньше было, с его нарушениями как и ранее боролись так и сейчас борятся.

Ну и пусть борятся.

Просто сейчас санкции ужесточили.

По большей степени это направлено на использование не лицензионного софта в предпринимательской деятельности в реале. Правоохранительные органы регулярно щипают предпринимателей угрожая забрать системники с офисов и проверить на наличие лицензий на весь установленный софт.

Дал им чуть-чуть и забы.

Сейчас возможно нужно будет давать чуть-чуть в двойном или тройном размере )))

)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

Ну и правильно, пора завязывать уже с варезом

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#4

Ubuntu forever! :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
pelvis:
Ну и правильно, пора завязывать уже с варезом

Да, наша средняя з/плата позволяет всем легко юзать лицензию :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
Arsh:
Да, наша средняя з/плата позволяет всем легко юзать лицензию

Это все дешевые воровские отмазки. Бесплатные аналоги были практически всегда со дня появления персональных компьютеров. Линукс, ОпенОфис, Гимп - все бесплатно.

Глаза боятся, а руки-крюки.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

И тут пошло-поехало...:)

Где бесплатно взять стар-крафт 2?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8
humbert:
Где бесплатно взять стар-крафт 2?

Песочница, куличики и 7 таких же жадных и бедных игроманов.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#9
humbert:
И тут пошло-поехало...:)
Где бесплатно взять стар-крафт 2?

старкрафт 2 не нужен.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#10
Arsh:
Да, наша средняя з/плата позволяет всем легко юзать лицензию :)

По моей области средняя зп от 300$ и выше. думаю не многие позволят себе платный фотошоп, лицензионные фильмы и музыку. будем за софтом в Москву ездить, как при советах за колбасой.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий