Региональный сайт - посоветуйте с продвижением

12 3
К
На сайте с 10.01.2012
Offline
1
2227

Здравствуйте!

Второй месяц читаю данный форум, много для себя нашел интересного!

Но все же некоторые нюансы мне пока не понятны. Я новичок в SEO.

В ноябре я начал делать свой первый сайт (автомобильный), который ориентирован на регион. Возникли следующие вопросы:

1) Насколько рационально продвигать геонезависимые запросы в региональном сайте (например тест-драйвы, отзывы об авто и т.д.). Стоит ли вкладывать усилия или нет?

2) Будут ли продвигаться СЧ за счет перелинковки. Например продвигаю "Запорожец в Тутуновке". Если ставить кучу внутренних ссылок с других статей про запорожец, будет толк? или при внутренней перелинковке далеко не продвинешся? Мои оптимизированные страницы, без перелинковки, залетают в топ20, хочу таким образом их в топ10 протолкнуть.

3) Продвигаюсь по таким запросам как "Авто в Тутуновке", будут ли сайт двигаться по запросу "Авто" в данном регионе?

4) Стоит ли покупать дешевые ссылки в сапе? Бюджет не большой и ограничивается доходом от адсенса. С учетом Хостинга и других затрат, на ссылки остается порядка 1к рублей, а может и меньше. Прикупил ссылки, со средней стоимостью 7 рублей, все страницы проиндексированы обоими ПС. Будет ли от них толк? Для регионального сайта лучше тематические ссылки или ссылки из любых сайтов, но с моего региона?

Извиняюсь за мои странные вопросы, но надеюсь на понимание! я только учусь!

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#1

Делайте сайт, который будет по настоящему интересен и полезен людям. Будете в ТОПе и без покупных ссылок.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#2
savelij:
Делайте сайт, который будет по настоящему интересен и полезен людям. Будете в ТОПе и без покупных ссылок.

Ага, особенно если о нем никто никогда не узнает 😂 в топе по запросу "mydomain.ru"

S
На сайте с 04.05.2008
Offline
101
#3
IV-й:
Ага, особенно если о нем никто никогда не узнает в топе по запросу "mydomain.ru"

Там региональный сайт, конкуренция низкая, тематика широкая, запросы не коммерческие. Так что еще как узнают, достаточно только внутр. оптимизацию провести + ПФ, если ресурс будет интересен - этого за глаза хватит!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

1. сможете ли вы окупить затраты на продвижение? ваш ответ на этот вопрос равен ответу на ваш.

2. при правильной и вдумчивой перелинковки да. если тыкать где попало и еще на неподготовленную страницу то нет.

3. слабо и только со временем. высокая зависимость от возраста вашего сайта. для молодого сайта почти нет.

4. смотрите ответ 1. для регионального сайта лучше ссылки с сдл сайтов того же региона, включая форумы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
К
На сайте с 10.01.2012
Offline
1
#5
savelij:
Там региональный сайт, конкуренция низкая, тематика широкая, запросы не коммерческие. Так что еще как узнают, достаточно только внутр. оптимизацию провести + ПФ, если ресурс будет интересен - этого за глаза хватит!

ну это опять же SEO.

А насчет конкуренции, то например по запросу "Марка авто в городе ", например "ВАЗ в Тутуновке", в топе официальные дилеры, и траф естественно с первых трех позиций.

Извиняюсь, а что такое ПФ?

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#6

Коломбиано, поведенческие факторы

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
К
На сайте с 10.01.2012
Offline
1
#7
Присущ:
1. сможете ли вы окупить затраты на продвижение? ваш ответ на этот вопрос равен ответу на ваш.

ну это на будущее, по мере увеличения бюджета.

Присущ:

4. смотрите ответ 1. для регионального сайта лучше ссылки с сдл сайтов того же региона, включая форумы.

А как насчет ссылок с близко расположенных городов? так как в моем городе очень мало сайтов!

Так позиции постепенно растут, люди заходят, трафик растет, добавляются объявления! На продвижение планирую оставлять около 40 процентов от прибыли адсенса. Пока около 1,5к р., думаю постепенно доход будет расти.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

niggerzzz:
Коломбиано, поведенческие факторы

Спасибо за ответ!

[Удален]
#8

Коломбиано, Вообще я в сео не очень силен и точно также как и ты курю этот форум ))) Но ты должен понять что у яндекса есть ГЕО зависимые запросы, по которым - тест-драйв ваз, газ и прочего не как не вписывается. Это одно и тоже что без географий двигать в яндексе запрос, например, ремонт квартир... Карочи дивигай комерческие запросы, продажа авто в тутево и т.п. прикрути доску объявлений и будет тебе контекст и возможно даже прямых реклов найдёшь

К
На сайте с 10.01.2012
Offline
1
#9
kto-on:
Коломбиано, Вообще я в сео не очень селен и точно также как и ты курю этот форум ))) Но ты должен понять что у яндекса есть ГЕО зависимые запросы, по которым - тест-драйв ваз, газ и прочего не как не вписывается. Это одно и тоже что без географий двигать запрос в яндексе, например, ремонт квартир... Карочи дивигай комерческие запросы, продажа авто в тутево и т.п. прикрути доску объявлений и будет тебе счастье с контекста

да понятно это все! геонезависимые запросы для меня нужны для большей посещаемости, так как не смотря на то, что тематика широкая, большую посещаемость я думаю набрать по региону сложно будет!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Коломбиано:
А как насчет ссылок с близко расположенных городов? так как в моем городе очень мало сайтов!

угу, в +, чем ближе тем лучше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий