Смотреть в глаза!

123 4
[Удален]
#11
Каширин:
Есть две манеры телеведущих. Одни смотрят в камеру непрерывно (взгляд в камеру), другие - иногда смотрят, иногда отвлекаются (живой разговор). Какая вам больше импонирует?

P.S. Прошу прощения, что сначала идут заставки. Прошу также обстрагироваться от личности ведущих, обсудить только манеру.

Мне импонирует "иногда смотрят " - как тут :

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#12
Bitaljus:
Мне импонирует "иногда смотрят " - как тут :

Ну правильно.. на вождя всех народов нужно всегда смотреть снизу вверх..а он на Вас сверху вниз..хороший психологический прием позиционирования.. Почему когда мы хотим поговорить с ребенком часто опускаемся на корточки..да бы не давить на него и что б он почувствовал себя равным..

В общем при постановке кадра важно все

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#13
SAlex:
Говорящая голова на ТВ - это быдлячество, от малобюджетности. ТВ может показывать движущуюся картинку, а не статичную голову.

Быдлячество обычно находится по другую сторону экрана. Ворошилов бы тебе возразил - у него даже статичной головы не было, а передачу до сих пор смотрят...🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14
yet_warm:
у него даже статичной головы не было, а передачу до сих пор смотрят

Слово "даже" лишнее.

зы

Говорящая голова - это формат радио. ТВ иное. На одних статичных говорящих головах ТВ не сделать.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#15
у них когда тост говорится, обязательно в глаза смотреть надо, пьешь с мужиком и пристально в глаза ему смотришь, голубизна какая то.

Блин, по ошибке плюсанул. Смотреть в глаза мужику, да и женщине - это круто. Там ведь, в глазах, весь внутренний мир, все что было и все что будет... Глаза бездонное море души...

Мне нравится когда ведущий постоянно смотрит в камеру, хоть и понимаю что это сложно, но тем ценее такие ведущие. Опять же, я не психолог (кто психологи ответьте), но думаю что так информация лучше усваивается.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
SAlex:
На одних статичных говорящих головах ТВ не сделать.

Конечно, смотреть на одно лицо битый час не интересно. Но показывать лицо по ТВ нужно. Подразумевается, что ведущие - люди харизматичные. То есть зрителям интересно смотреть на Познера, Парфенова, Кисилева и Рязанова.

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

seolink74:
Константин ..да дались Вам эти глаза
Конечно, это важно. Или я пишу текст, читаю его на камеру - и вуаля, все довольны. Ни запинок, ни эканий-беканий, ни слов-паразитов ;)

Или я по 100 раз репетирую, и потом снимаю 10 дублей, и все равно получается шероховато.

Если зрителю живой разговор в 10 раз милее сердцу, чем чтение текста - то игра стоит свеч.

Если зрителю пох - то зачем трахаться? Отчитал с выражением - и гуляй :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#17
Каширин:
То есть зрителям интересно смотреть на Познера, Парфенова, Кисилева и Рязанова.

В перерывах между другими ЗРЕЛИЩНЫМИ программами. Вспомни, в СССР был 4-й канал - учебный - его никто не смотрел, даже несмотря на то, что было только еще 3 кнопки - две центральные и одна местная.

Полагаю, что и названных Вами топовых фамилий долго-долго специально пиарили. Как фильмы, кассовый сбор в которых зависит только от имени известного (пропиаренного) актера, не от всего остального.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#18
filosof:
Блин, по ошибке плюсанул. Смотреть в глаза мужику, да и женщине - это круто. Там ведь, в глазах, весь внутренний мир, все что было и все что будет... Глаза бездонное море души...

Мне нравится когда ведущий постоянно смотрит в камеру, хоть и понимаю что это сложно, но тем ценее такие ведущие. Опять же, я не психолог (кто психологи ответьте), но думаю что так информация лучше усваивается.

Внушается - лучше, усваивается - хуже. Что и подтверждает ошибочный плюс.

ЗЫ Есишо - не психолог ни разу... 🚬

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#19
filosof:
Блин, по ошибке плюсанул. Смотреть в глаза мужику, да и женщине - это круто. Там ведь, в глазах, весь внутренний мир, все что было и все что будет... Глаза бездонное море души...

Зачем мне его буржуйская душа, я выпить хочу, а он на ломанном русском 5 минут хочет выдать какой то крутой русский тост и я должен эти 5 минут пялиться на него, не отводя взгляда, нахера такие пьянки. Тут иногда голову поднять тяжело, не то что в глаза смотреть.🙅

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#20
Каширин:

Конечно, это важно. Или я пишу текст, читаю его на камеру - и вуаля, все довольны. Ни запинок, ни эканий-беканий, ни слов-паразитов ;)

Или я по 100 раз репетирую, и потом снимаю 10 дублей, и все равно получается шероховато.
Если зрителю живой разговор в 10 раз милее сердцу, чем чтение текста - то игра стоит свеч.
Если зрителю пох - то зачем трахаться? Отчитал с выражением - и гуляй :)

Тут уж ведущему надо определиться, что для его зрителя важнее и интересней: сам ведущий (тады канешна играет большую роль рубашка в длинную полоску, кагбе скрывающая полноту) или материал, который ведущий пытается донести до зрителя?

Одно дело - шоу, другое - информативная передача. Если цель - показать, какой ведущий умный\дебил, то в глаза смотреть однозначно. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий