ТопЭксперт.РФ. Полный курс SEO – 150 часов. Повышение квалификации и трудоустройство.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#131

Ух! Давненько я столько букав на форуме не читала 🍿

Мужики, объясните блондинке на пальцах: чем плох самопиар и желание выделиться? Мне как-то всегда думалось, что в конкурентной борьбе - личный бренд штука очень полезная... Да и количество поминаний "всемогущего Ашманова" в суе, мои предположения подтверждают 🙄

Впрочем, слив начинаний конкурентов тоже не менее эффективен ;Р

Книжка сыровата? Так она бесплатна и вроде в печать еще не ушла. В то время как в продаже сейчас есть книжки и похуже, но черный пиар не мой метод. А уж книжек пиарящих свои услуги и сервисы на нашем рынке ух... несчесть))

Про семинары, я согласна с предыдущими ораторами. На рынке есть куда более плохие "преподаватели". Из всех семинаров, которые я когда-либо посещала, смотрела в записи или слышала, единственный достойный внимания читает Митник (правда он больше для новичков). Хотя! Теперь я очень хочу послушать семинар Леонида.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#132
Елена Бурдюгова:
Теперь я очень хочу послушать семинар Леонида.

Лена, ты вроде как тоже эксперт ТопЭксперт.РФ?

Глаза боятся, а руки-крюки.
SA
На сайте с 25.04.2011
Offline
54
#133
Мужики, объясните блондинке на пальцах: чем плох самопиар и желание выделиться?

Тут все пиарятся. Только кто-то за счет действий, а кто-то за счет хорошо подвешенного языка.

[Удален]
#134

Лен, самопиар не чем не плох, скорее даже на оборот - вот только это не у всех получается сделать красиво, у того же Ашманова (повысим количество упоминаний :)) - это получается :)

по поводу книги, там собраны комментарии хороших специалистов, вот только один момент - книга рассчитана на новичков, а комментарий специалиста рассчитан на специалиста, который понимает о чём речь и о чём умалчивается ибо это очевидно (для специалиста), вот пример:

К черным методам относится:
• клоакинг (показ роботу поисковой системы другого
контента, отличного от того, который увидит пользователь,
например текста, содержащего длинные списки ключевых
слов),
• накрутка поведенческих факторов, когда веб-мастер эму‑
лирует интерес к своему сайту со стороны пользователя.

вроде всё правильно?

только вот по первому пункту есть и вполне легальные способы использования клоакинга, специалист это знает, новичок - нет :)

по второму пункту, та же история - я понимаю что имел ввиду Стас, но также понимаю что это можно сделать и достаточно легальными способами :)

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#135
moldu:

Лена, ты вроде как тоже эксперт ТопЭксперт.РФ?

Тем более надо быть в курсе всех обучающих курсов! Чтобы знать куда посылать страждущих :) У меня, к сожалению, навыки учителя хромают на обе левые)

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

burunduk:
Лен, самопиар не чем не плох, скорее даже на оборот - вот только это не у всех получается сделать красиво, у того же Ашманова (повысим количество упоминаний :)) - это получается :)

по поводу книги, там собраны комментарии хороших специалистов, вот только один момент - книга рассчитана на новичков, а комментарий специалиста рассчитан на специалиста, который понимает о чём речь и о чём умалчивается ибо это очевидно (для специалиста)

Так как раз тут все верно! Новичкам лучше сказать, что этого делать не стоит, так как их попытки применить легальные и полулегальные возможности - могут печально закончиться из-за недостатка опыта. А вот когда подразберутся и опыта наживут, тогда и придет время играть на грани фола. Вот если бы книга была для специалиста, тогда играть в капитана очевидность упуская рискованные фишки было бы глупо :)

И п.с. Я книгу не ругаю и не хвалю, так как еще не удосужилась прочитать. Просто констатирую факт, что на рынке есть ляпы и посерьезнее...

[Удален]
#136
Елена Бурдюгова:
Новичкам лучше сказать, что этого делать не стоит

только вот сам термин клоакинг очень размыто обозначен :)

Елена Бурдюгова:
Просто констатирую факт, что на рынке есть ляпы и посерьезнее...

так их на серче и не рекламируют ;)

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#137

burunduk, анУ их всех?:)?:)?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#138
moldu:
Это естественно, но если руководитель не в состоянии найти проблемы в продвижении проекта или время (тут встает вопрос о компетенции его как руководителя) для определения этих проблем, то как он будет оценивать предложения учащихся ваших курсов?

В теории всё звучит красиво, на практике же ситуации, когда сотрудник не может или не хочет уделить время для хорошего анализа, сплошь и рядом. Ну и потом, где сказано, что руководитель не может разобраться в проблеме? Вероятно он прекрасно её понял и уже написал инструкции по устранению, тем не менее, это не отменяет возможности для выпускников курса показать свою компетенцию, диагностировав проблему и предложив её решение.

Курсы SEO (http://topexpert.pro/seo-kurs.html) - учебный центр ТопЭксперт
[Удален]
#139
ApokalipsYs:
на практике же ситуации, когда сотрудник не может или не хочет уделить время для хорошего анализа, сплошь и рядом.

вопрос, сколько компаний из участвующих в приёме экзамена, не занимаются потоковым продвижением? 😂

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#140
Елена Бурдюгова:
Мужики, объясните блондинке на пальцах: чем плох самопиар и желание выделиться?

Тем, что он назойлив, как реклама стирального порошка по телевизору.

Гляньте все посты ТС, для интереса - поиском. Картина маслом! Не правда ли?

Елена Бурдюгова:
Да и количество поминаний "всемогущего Ашманова" в суе, мои предположения подтверждают

Ашманов отнюдь не "велик" и даже не SEO-шник, скорее хороший менеджер. Однако - это бренд, и книжка его весьма годная именно как базис. Впрочем я ее тоже читал по диагонали, я вообще мало читаю) Предпочитаю практику.

ТС же преподает некий микс в достаточно запущенном виде, из-за чего у людей будет складываться в голове неверная картина.

Если я некий факт не знаю наверняка - я честно пишу, что скорее всего, яндекс проигнорирует некий фактор, и лучше его использовать/не использовать. В книге такого нет. Только утверждения - среди которых много весьма спорных.

Елена Бурдюгова:
На рынке есть куда более плохие "преподаватели".

На рынке есть 10 сортов колбасы: в одном говна меньше, в другом - больше. Но это не повод выбирать колбасу с меньшим содержанием говна.

Нужно ее просто не покупать, а брать исходники - мясо, крупу и потреблять отдельно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий