Опять адулт-филтьтр

12
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
1772

Сегодня, 2 января, после непонятного апдейта, который то ли есть, то ли его нет, опять случился адулт-фильтр с одним из моих сайтов. Причем тоже самое происходило примерно год назад.

Адулт-ссылок на сайте нет и никогда не было. В блоках РСЯ включен "Семейный фильтр". Сайт ссылками не торгует.

В поиске Яндекса ищется только в поиске "Без ограничений"

Кто-нибудь еще схватил сегодня адулт-фильтр?

[Удален]
#1

Так пишите в ТП.

платончеги махом залатают, если реально нет проблем.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#2
Broox:
Так пишите в ТП.
платончеги махом залатают, если реально нет проблем.

Написал уже, но у них каникулы.

В прошлый раз вернули все все равно через месяц после устранения проблем, а точнее после установки "Семейного фильтра" в РСЯ.

Но в прошлый раз много сайтов улетело в адулт-фильтр после НГ, вот и интересуюсь - неужели в этом году я один такой?

R
На сайте с 19.03.2011
Offline
49
#3

а как проявляется этот фильтр, как вы узнали что сайт попал под этот фильтр? У меня сегодня на одном сайте полностью пропал трафик с яндекса, хотя страницы в индексе

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#4
Randgar:
а как проявляется этот фильтр, как вы узнали что сайт попал под этот фильтр? У меня сегодня на одном сайте полностью пропал трафик с яндекса, хотя страницы в индексе

Как и всегда :)

Точно также заметил проседание трафика, через LI увидел, что проседание идет с Яндекса.

Далее, захожу в Яндекс, набираю запросы, по которым сайт находился в поиске еще вчера и не вижу сайта.

Далее - проверка на адулт-фильтр - нажимаю "Настройка" в правом верхнем углу на странице поиска Яндекс и устанавливаю:

Фильтрация страниц: без ограничений

И вот я снова сижу свой сайт в поиске :)

Вот только видят его единицы, у которых тоже включен поиск без ограничений.

Повтор прошлогоднего фокуса от Яндекса и коснулся опять того же самого безобидного сайта.

Там есть часть страниц со статьями, где встречается слово "секс" и РСЯ раньше показывал всякие "секс-знакомства", но сейчас семейный фильтр включен и по идее таких объявлений быть не должно.

А за слово "секс" на страницах фильтровать - ну это бред, тогда и все женские журналы типа Космо и Гламур надо фильтровать.

R
На сайте с 19.03.2011
Offline
49
#5

Спасибо, проверил, у меня та же беда - сайт под адалт фильтром, кстати сайт тематики поздравления

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#6

Тизерную рекламу часом не откручивали ? За это бывает фильтрует и за другую рекламу , носящую адалт контент.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
R
На сайте с 19.03.2011
Offline
49
#7
seoshik:
Тизерную рекламу часом не откручивали ? За это бывает фильтрует и за другую рекламу , носящую адалт контент.

Нет не откручивал, кстати в последнее время с яндекса было много заходов с ключевым словом "пошлые поздравления" - может поэтому...

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#8

У меня вообще нет никаких левых ссылок. Сайт не продает ссылки.

Тизеры уже больше года не стоят, еще до первого попадания под фильтр.

Из динамических ссылок только РСЯ.

Точь-в-точь как год назад. Только в этот раз в РСЯ включен "Семейный фильтр".

Глюк, скорее всего, но напряжный. Автоматом из под этого фильтра раньше через месяц не выпускали. Если руками смотреть не будут или дадут отписку, как и в прошлый раз - "Проблема не устранена", то остается только ждать месяц.

Ну и хоть выяснил, что я не один такой

---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:05 ----------

Randgar:
Нет не откручивал, кстати в последнее время с яндекса было много заходов с ключевым словом "пошлые поздравления" - может поэтому...

А какие ссылки с сайта идут? Фильтр то за исходящие, а не за входящие дают.

Или за само содержимое сайта.

РСЯ установлен или Адсенсе? Торгует ли сайт ссылками?

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#9

Может быть, но это значить что в коментах есть ключи ( спам ) . просмотрите возможно его проспамили хорошенько, зачастую форумы на которые спамят сильно в гугле подымают в ТОП по подобным запросам.

R
На сайте с 19.03.2011
Offline
49
#10

На сайте не продаю ссылок и комментариев там никогда не было, правда недавно поставил сквозняк на сайт о диетах. РСЯ и Адсенс не установлены

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий