Ядерная война начнется через десять дней?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#61
vmegap:
О, Господи! Украина-то при чем? Там толькол-только на ближайший год установилась видимость спокойствия.

ох ... затишье перед бурей .... надеюсь буря будет экономическая

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#62
Miha Kuzmin (KMY):
Nervjaga, не получится. Опять скажет: был дождь, и девушки не пошли :( Представляешь, какой это ахтунг на даче будет ??? 😂

😕

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#63
vmegap:

Так что даже если Америка начнет ядерные бомбардировки Ирана тактическим оружием, что вполне вероятно, свое ядерное оружие, тем более стратегическое, Россия не применит. В Кремле, конечно, не интеллектуалы сидят, но и не такие убогонькие, как Буш.

Что-то вы всё про ядерную войну, да про ядерную войну, возможно это было актуально в 80-х годах. Для применения ядерного оружия в настоящее время нужно как минимум мировой конфликт+угроза уничтожения страны+применение ядерного оружия страной противником.

Если будет локальный конфликт, то будет просто один фронт, который будет сдвигаться в сторону одного или другого противника. Если США нападёт на Иран, то даже Сирия не будет вмешиваться в их конфликт.

О вступлении России на стороне Ирана нельзя и подумать, так почему все боятся ракет из США?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#64
Alar:
Для применения ядерного оружия в настоящее время нужно как минимум мировой конфликт+угроза уничтожения страны+применение ядерного оружия страной противником.

Трудно оспаривать простые и логичные схемы, где все разложено по полочкам, аккуратно сплюсовано и составляет некую законченную концепцию-модель. :)

Однако большинство израильтян с пеной у рта будет Вам доказывать, что над его страной висит постоянная угроза уничтожения.

О "мировом конфликте цивилизаций" Вам не расскажет разве что ленивый.

На мизерном в масштабах планеты пространстве Ближнего и Среднего востока одновременно только Америка ведет две полномасштабные войны - в Ираке и Афганистане, Израиль воюет в Ливане, и в этот конфликт уже так или иначе вовлечены США, Сирия, Иран и Саудовская Аравия, как впрочем и в войне в Ираке. В том же Ираке находятся воинские контингенты и других стран - Британии, Канады, Италии и т.д., причем ни о какой миротворческой миссии речь не идет - изначально это было военное и неспровоцированное нападение на страну вопреки нормам международного права, и иностранные войска находятся там в режиме оккупации. Тот же Израиль ведет военные действия в Ливане и в Палестине, не забывая регулярно задирать Сирию, Иран и весь остальной арабский мир в количестве - напомню, двадцати двух стран. Но опять же - не хочу схоластически спорить, имеет там место быть "мировой конфликт", "конфликт цивилизаций", или, как Вы изящно выразились, "просто один фронт, который будет сдвигаться в сторону одного или другого противника".

Насчет применения ядерного оружия - Вы россуждаете о российской военной доктрине. В американской военной доктрине такого условия для применения ядерного оружия нет. Отсутствует. Более того, уже более трех лет Буш говорит о допустимости и необходимости применения тактического ядерного оружия для борьбы с терроризмом. Уже запросил Конгресс о финансировании создания специальных компактным ядерных зарядов для войны с терроризмом. Вы сдумаете, что "террористами" в данном контекстве он считает тех, кто самолеты захватывает, и с ними собирается бороться портативными ядерными фугасами? :)

Alar:
Если будет локальный конфликт, то будет просто один фронт, который будет сдвигаться в сторону одного или другого противника. Если США нападёт на Иран, то даже Сирия не будет вмешиваться в их конфликт.

Это "даже Сирия" - просто бесподобно! А какого, извините, хрена суннитской Сирии надо вмешиваться в дела шиитских аятолл?!! России и подавно в военном конфликте принимать сторону Ирана не с руки. Одно дело иметь сдержанную позицию в отношении соседнего государства, с которым многомиллиардые торговые отношения и который является региональным лидером, совсем другое дело - воевать за страну, чьи ракеты не только всю Европу достают, но и Центральную Россию тоже.

Alar:
О вступлении России на стороне Ирана нельзя и подумать, так почему все боятся ракет из США?

Потому что война на границе, протяженность которой немалая, весьма чревата для любой страны. Потому что Россия на юге окружена постсоветскими странами с неустойчивыми режимами, куда хлынет поток беженцев не меньший, чем в Россию. Потому что повсеместно в регионе произойдет радикализация ислама - мало России ваххабитов в Чечне, Дагестане, Ингушетии? Наконец, потому что просто отбомбиться по Ирану американцам вряд ли удастся - они уже в 90-м отбомбились по Ираку, и по официальным даннм ЦРУ уже через год Ирак полностью восстановил разбомбленную инфраструктуру. Иран помощнее будет, и укреплений там поболе, и поглубже они - обычными боеприпасами их не взять, так что применение тактического ядерного оружия логически вытекает из задачи уничтожения инфраструктуры Ирана, а иначе - зачем вообще бомбить?

Вы считаете, что всех этих факторов не достаточно, чтобы не желать, чтобы американские ракеты летали стаями поблизости от России?

С уважением,

Виктор

PS

Вот тут свежий линк подвернулся.

http://old.lenta.ru/news/2006/08/15/angrymullah/

[Удален]
#65
Supermakc:
северная часть Восточной Сибири.

Да уж. Северная часть восточной Сибиои и без всякой ядерной войны офигеть как пригодное для человека место :D Всех в Якутск на пару-тройку месяцев :)

[Удален]
#66
Pike:
К стати, судя по этому кино
http://www.youtube.com/watch?v=8hQcWFOlNeE
Австралия не будет безопасным местом

Однозначно, не зря австралиец Гибсон недавно нажрался и евреев ругал. :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#67

vmegap, ваша точка зрения понятна и совпадает с моей, тем более вы более осведомлены... в связи с отсутствием опонентов, хотелось бы немного боговорить вот об этом....

Вот война вроде бы и закончилась. Даже небольшие армии не смогли долго воевать в настоящих условиях, поэтому надеюсь, что со временем военных конфликтов станет меньше.

Менят вот, что волнует тактическое ядерное оружение не поможет подавить сопротивление противника, необходимо осуществлять массированный ядерный удар. Не имея способностей прорецателя, хотелось бы услышать несколько мнений... будущее это постоянный мир, из-за невозможности проводить военные действия в связи большим кол-вом населения земли.? или что-то другое???

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#68

японцам амеры кинули пару атомных и те быстренько стали друзьями ... что собственно сейчас изменилось ? Умней что-ли стали или апетиты поубавились ?

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#69

Господа, неужели не понятно, что вся эта возня, да простят меня за такое неуместное в данном случае, когда гибнут люди выражение "возня", вокруг границ России - только из-за России, вернее из-за ресурсов, которыми она обладает: нефть, газ, уран, и пресная вода, между прочим. Потому что войны 21 века будут именно за энергоносители и за пресную воду, как это не кажется сейчас странным.

Проследите цепочку: Югославия, Ирак, Израиль, теперь - Иран. Все ближе и ближе к границам России. Я думаю, тут и глобус не нужен, чтобы это увидеть.

И ведь может кончиться, как сказал уважаемый greenwood точно тем, что противостоять потом будут "индейские войска с луками и стрелами".

P.S. Вчера весь вечер смеялся над этим высказыванием ("индейские войска с луками и стрелами"). Пробрало. :)

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#70

Вчера под утро я видел сон,

Вполне реальным показался мне он.

Вполне конкретным показался он мне,

Это был сон о ядерной войне!

Сначала был ребенок - это был я,

Еще была мама и подруга моя.

Все происходило на нашей даче,

Мы сидели в комнате и смотрели передачу.

Какой-то помню фильм и вдруг тишина -

экстренный выпуск - началась война!

Вдруг я осознал без особых причин,

что этот ребенок не я, а мой сын

Во сне бывает - мальчик играет,

то, что происходит он не понимает.

Город бомбят, слава богу, мы не в городе

Тикают часы, молчание в комнате.

Мама говорит: "Может нас не достанет?"

Папа на рыбалке со своим другом Ваней.

Вот, кстати, он с уловом вернулся.

"Война, слышал, папа?", он просто улыбнулся!

Come on now! Hey wake up! Come on now! Come on! Get down!

Прошел час - успокоились - нас не достанет,

мы не в эпицентре, мы не на вулкане.

Все разошлись, я сидел на балконе.

До нас не дойдет, нас не затронет.

Греет солнце. Голубой небосвод,

По нему летит красивый самолет

Я не удивился, когда увидел взрыв

"В нас не попадет!" - я сказал, глаза закрыв.

Минут через пять был взрыв еще ближе

Не земной красоты, я уже вижу дерево до неба

Сверху вниз, это только издали похоже на гриб

Что делать? Все побежали в подвал.

Вдруг вижу - какой-то дядя встал,

Креститься, исчезли звуки

Я лег на траву, я сложил руки.

И тут сверху вниз маму увидел я

она стояла с сыном у входа в укрытие.

не шевелились и смотрели вдаль,

просто стояли - в глазах была сталь.

Текст песни Кирпичи Get Down

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий