Много процессоров

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#41

hvosting Я думал Intel C204 (плата Intel S1200BTL под Xeon e3 12**) будет работать только с ЕСС памятью.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#42

hvosting, мне больше нравится non-ECC по $17 в розницу за 4 гига 🙄

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#43
hvosting:
Да ну!? А я всегда думал что ECC отвечает только за _надежность_ подсистемы памяти.
И пропускную способность чуть уменьшает.


Отличная мысль. Вот только e3 ксеоны не дружат с регистровой памятью. И еще не дружат
с более чем 4-мя планками памяти.
Покажите плиз за какие деньги и где вы нашли8GB DDR3 ecc ?
НЕ КИТ из 2-х планок, а именно 8GB на планку, причем НЕ регистровую!...


На Xeon 3440 - да, нормально ставилось 32ГБ, именно регистровыми модулями.

Все верно думали, ЕСС - это коррекция/проверка ошибок, которая идет на дополнительной микросхемме, но уменьшать скорости не может, потому как проверка идет паралельно.

Увеличение скорости возможно за счет исключения повторных обращений в памяти.

Планки 8Гб есть, скоро будут у меня в наличии, цена на них в пределах разумного, если покупать мелким оптом. Цена менее 100долл за планку. Где нашел - не скажу, продам :).

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

theCo6aka:
hvosting, есть же Kingston KVR1333D3E9S/8G, всего-то 170 баксов за штучку :)

Это видимо по очень большому блату такая цена 😂

Аренда выделенных серверов (http://yeshost.ru/) от 69 евро VDS сервер (http://yeshost.ru/vds) от 7.95евро Виртуальный хостинг (http://yeshost.ru/virtualhosting)от 0.95 евро Windows VDS хостинг скоро (http://yeshost.ru/vds)
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#44

yesRuslik, честно, не понимаю вашего тупого юмора. к чему эти высеры со смайлами на конце?

цены в UA & RU. в US тоже, как видим, цена не сильно ниже.

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#45
theCo6aka:
yesRuslik, честно, не понимаю вашего тупого юмора. к чему эти высеры со смайлами на конце?

цены в UA & RU. в US тоже, как видим, цена не сильно ниже.

Смотри на мир шире, не одним кингстоном можно набивать сервера.

Если ставить по такой цене - будет слегка не конкуретное предложение.

Не нравится юмор - проходи мимо.

Не понятна твоя позиция в этом топике, ты тролишь меня что ли?

Или серьезно считаешь что я не могу цену в гугле глянуть, чтобы твои слова подтвердить?

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#46
yesRuslik:
Не понятна твоя позиция в этом топике, ты тролишь меня что ли?

гроссмейстер логики, откуда такие еврейские замашки отвечать вопросами на вопрос?

yesRuslik:
Или серьезно считаешь что я не могу цену в гугле глянуть, чтобы твои слова подтвердить?

я считаю, что мои слова не нуждаются в подтверждении такими "авторитетными" пользователями.

я понимаю, что вам ЧСВ не занимать, но можно же быть проще, в конце-то концов.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#47
masterlan:
hvosting Я думал Intel C204 (плата Intel S1200BTL под Xeon e3 12**) будет работать только с ЕСС памятью.

Я сказал что она не будет работать с РЕГИСТРОВОЙ ECC памятью,

при этом НЕ регистровая ECC память (именно по 8GB в модуле) дорогая как крыло от самолета.

4GB uDIMM ECC стоит в 5 раз дешевле чем 8GB.

===

Насчет памяти без ECC - не знаю, не проверял. Прошлое поколение intel serverboard у меня вообще отжигало -

xeon 3440 заводился с регистровой памятью, и с не регистровой, и без ecc.

а i3 в той же плате не заводился на регистровых планках (что логично и законно)

НО при этом процессор без поддержки ECC требовал чтобы мозги были обязательно с ECC.

Такая вот загадочная логика у разработчиков биоса.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#48

Немного фантастики)

Очень много процессоров - вычислительные модули на GPU серии Tesla основанные на архитектуре NVIDIA CUDA™ под кодовым названием “Fermi” позволяют достигать 4-терафлопа производительности в сервере размером 1U.

Многоядерная архитектура обеспечивает оптимальное масштабирование с высокопроизводительными вычислительными приложениями.

Производительность 240 параллельных ядер, позволяющих одновременное выполнение тысяч вычислительных потоков, и расширяемая архитектура удовлетворяют вычислительные потребности тяжелых приложений, с которыми не справляются обычные CPU.

Для техноманьяков есть предложения на аренду облака на данной системе)

Программное обеспечение конечно придется переписать / модернизировать на одном из доступных языков C, C++, Fortran и OpenCL

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#49

Тогда смысла нет

Не стоит плодить сущности без необходимости
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#50
vladimir_112:
Немного фантастики)
Очень много процессоров - вычислительные модули на GPU серии Tesla основанные на архитектуре NVIDIA CUDA™ под кодовым названием “Fermi” позволяют достигать 4-терафлопа производительности в сервере размером 1U.

Многоядерная архитектура обеспечивает оптимальное масштабирование с высокопроизводительными вычислительными приложениями.
Производительность 240 параллельных ядер, позволяющих одновременное выполнение тысяч вычислительных потоков, и расширяемая архитектура удовлетворяют вычислительные потребности тяжелых приложений, с которыми не справляются обычные CPU.

Для техноманьяков есть предложения на аренду облака на данной системе)
Программное обеспечение конечно придется переписать / модернизировать на одном из доступных языков C, C++, Fortran и OpenCL

Именно это я и имел в виду, когда писал на прошлой странице "возможно вам вообще другие процессоры нужны".

Однако ТС никакой конкретики кроме "что то типа виртуализации" так и не выдал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий