Новые методы в работе с клиентами от Ozon.Travel

12
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
3412

В апреле зарегался в Ozon.Travel- регался как юр.лицо, выслал все доки и договор- ответили можете работать, доки перешлем на подпись. Летом как то было некогда, уезжал, работал- ну лето вообщем.

В конце сентября решил поинтересоваться как вообще выводить деньги, на что получил ответ что надо прислать договор и доки. Типо старые затерялись и не найти. С тех пор имеют в мозг, то снова требуя документы, то какие то данные которые уже высылались, то очередной новый договор.

Последней каплей стала тема, что последняя версия договора отправленная в конце ноября, и вроде как находящаяся на рассмотрении, не прошла визу, так как договор старый!!!

И вчера прислали новую версию договора, которую надо заполнить, и ТОГДА её отправят на подпись, естественно уже с переносом на январь.

Работа клиентского отдела очень напоминает классический ЖЭК, когда тебя пендалируют из окна в окно, лишь бы не дать конечного результата. С таким подходом я не понимаю о каких 50+ партнерах может грить манагер.

Более подробно ситуацию с бюрократной динамо-машиной от Ozon.Travel расписал на блоге.

Все очень смахивает на директиву- не платить, нежели на какие то бюрократически проволочки.

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1

Так идут на любые уловки, чтобы деньги не отдавать, мол тратьте у нас.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#2

больше всего убивает откровенная и наглая ложь, что типо у вас все нормально- работайте спокойно, ибо если бы знал что такой гемор с заключением договора даже не стал бы связываться.

видать манагеров отправляют еще на спец.курсы по методике "москва-динамо"

OT
На сайте с 29.12.2011
Offline
0
#3

Уважаемый anchous!

Прежде всего: основная и единственная задача менеджера по работе с партнерами - сделать все, чтобы партнерам было хорошо и их было много. Никакой установки "не платить" или там "организовать волокиту" со стороны компании нет и быть не может. К сожалению, помочь вам и разобраться, что к чему, прямо сейчас я не смогу - Алексей Дубасов в отпуске до конца новогодних каникул. Однако все необходимые выводы из инцидента обязательно будут сделаны.

Из вашего описания действительно похоже, что Алексей в данном конкретном случае со своей работой справился плохо, но не хотелось бы делать поспешных выводов, не выслушав его самого.

Можете назвать ваш партнерский ID?

С уважением, Анна Лупырь, менеджер по контролю качества обслуживания клиентов OZON.travel

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#4

Анна, пожалуйста ознакомьтесь с разделом в целом, чтобы понять средний градус мнения партнёров об Озоне. С тем же Амазоном всё гладко и мне вообще никогде не приходилось туда писать, потому что проблем не возникает. С Озоном же куча головняков и сомнительных моментов. Нужно либо что то менять, либо количество отрицательного опыта и отзывов будут расти как снежный ком.

OT
На сайте с 29.12.2011
Offline
0
#5

Уважаемый anchous, оказывается, мои коллеги ранее уже подключились к решению проблемы. Рада сообщите, что деньги вам были перечислены сегодня.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

TheVS:
С тем же Амазоном всё гладко и мне вообще никогде не приходилось туда писать, потому что проблем не возникает.

Тот же амазон не является российской компанией и в принципе не знает, что такое "бухгалтерия". понятно, что "взялся за гуж не говори, что не дюж", но справедливо было бы сравнивать нас с коллегами по прописке. Стремление сделать хорошо у нас есть, над своими ошибками мы работаем, критику учитываем, проблемы стараемся решать оперативно.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#6
ozon_travel:
и в принципе не знает, что такое "бухгалтерия"

И при этом является самым крупным, успешным, удобным и т.п.

Поймите, что партнёра вся ваша бумажная волокита не должна беспокоить вообще при любом раскладе, если вам нужны эти самые партнёры "среднего звена".

Потенциальный партнёр смотрит просто: поставить озон, возиться с документами, потом ждать выплат или поставить яндекс маркет и начать зарабатывать прямо сейчас. На примере того же амазона подскажу, что мне бы, да и многим другим, наверное, было бы удобно получать выплаты "подарочными ваучерами". И вас это избавляет от лишней работы с цифрами, и партнёр мог бы получить такой купон мгновенно и распорядиться им по своему усмотрению.

OT
На сайте с 29.12.2011
Offline
0
#7
TheVS:

Поймите, что партнёра вся ваша бумажная волокита не должна беспокоить вообще при любом раскладе, если вам нужны эти самые партнёры "среднего звена".

Да кто же с этим спорит? Мы же первые согласились с тем, что переваливать наши внутренние бумажные заморочки на партнера не есть хорошо, и повинились.

Я не очень хорошо разбираюсь в партнерских программах, это не мой профиль. Но мне кажется, и вы немного лукавите - помимо удобства для вас, как партнера, сайт, который вы продвигаете, должен быть удобен и для клиента, иначе он там ничего не купит и вы останетесь без вознаграждения. А российскому покупателю покупать на озоне куда удобнее, чем на амазоне)

А что вы подразумеваете под "подарочными ваучерами"? Если это что-то, что можно "отоварить" на сайте-партнере, так это и сейчас есть - все заработанные деньги изначально попадают на пользовательский счет, с которого ими можно оплачивать наши же услуги.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#8

Не все российские покупатели - чайники, некоторым проще разобраться в английском/немецком языке и купить в 2-4 раза дешевле, чем переплачивать.

Смысл ваучера в том, что я допустим в партнёрском интерфейсе нажав "Создать ваучер на 500 рублей" получаю уникальный код, который другой пользователь может ввести и пополнить свой счёт. Например тот же амазан и выплаты делает таким образом, когда сумма достигает 50 евро.

E
На сайте с 09.06.2003
Offline
96
#9
Тот же амазон не является российской компанией и в принципе не знает, что такое "бухгалтерия". понятно, что "взялся за гуж не говори, что не дюж", но справедливо было бы сравнивать нас с коллегами по прописке.

О, кто-то с озона появился. Чудеса.

1. Есть и в рунэте нормальные партнерки, которые о своих партнерах заботятся. Поэтому пенять на прописку не стоит.

2. Надо то всего ничего - отвечать на вопросы на форуме, отвечать на письма, отправленные в техподдержку. Неужели так заняты заботой о партнерах, что не хватает времени ответить определенному партнеру? (лично я первый раз ждал ответа на вопрос неделю, в ответе отфутболили - будем решать через месяц, через месяц написал - так вторую неделю жду ответа).

3. Кто то ушел в отпуск - процесс остановился. Печально. А что подменить некем?

Чуть не забыл, если уж тут кто то есть, может ответите. Лично меня волнует вопрос работы с зарубежными партнерами. Я с Украины, знакомых в России нет. 4000 рублей накопились достаточно быстро. Чего теперь дальше то делать? В письме что мне приходило, написали что щас какие-то новые правила вводятся для зарубежных партнеров. Смогу я получить свои деньги? Я в принципе согласен и книжками взять или отдавать 20-30% за перевод денег.

Минималка 4000 накапливается за пару месяцев. А весь оставшийся год чего делать? С другими партнерками работать?

Поиск книг в интернет магазинах (http://bookza.ru)
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#10

Анна, видите ли в чем дело.

Я благодарен Дмитрию Яковлеву за то что он подключился к решению моей проблемы, и смог за два дня сделать то, что менеджеры компании не смогли сделать за 9 месяцев.

Но простите- когда решением стандартного вопроса партнера должен заниматься директор направления- это говорит о внутренних проблемах в делопроизводстве. Более того, свою проблему я смог решить только путем создания топика на форуме и статьи на блоге, тогда как я вижу что люди в темах ниже- неделями не получают ответа на подобные же вопросы.

Мне кажется что подобное решение проблемы не лучшим образом сказывается на авторитете партнерки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий