Считается ли договор заключенным?

1 234
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#21
sear4er:
Назад получишь иск, и потеряешь свою фирму, а уставной капитал в виде оборудования и прочей херни уйдёт в руки заказчика. Всё просто. Так что это не подстраховка ... а загон своей фирмы под нарушение закона и как следствие лишения её, в лучшем случае ...

Чо это за гон? Получишь иск - вернёшь бабло. А если бабла много и возвращать не хочется - есть спец. конторы по утилизации фирм. А также пластические хирурги, поддельные паспорта и прекрасный острова в океане. Не, ну бабла же много?)

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
sear4er:
Как это не может, в примечании можно указать что счёт опалчен по ошибке ... нет договора, нет дел. И денежки приспокойно уйдут обратно.

без ведома владельца счета ничего никуда не уйдет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#23
Евген:
без ведома владельца счета ничего никуда не уйдет.

Так получается, что без решения суда ничего назад не уйдёт, я правильно понимаю?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#24
Евген:
без ведома владельца счета ничего никуда не уйдет.

Это само собой ... я сам лично отзывал счёт при том что договор был ... и деньги обратно свои получил.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Dterw:
Так получается, что без решения суда ничего назад не уйдёт, я правильно понимаю?

ну если вы будете против и дойдет до суда - да.

а договор может быть договор-оферта, выложен на сайте и адресованный неопределенному кругу лиц, например.

а вот акт не помешает заполучить.

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#26
Евген:
ну если вы будете против и дойдет до суда - да.
а договор может быть договор-оферта, выложен на сайте и адресованный неопределенному кругу лиц, например.
а вот акт не помешает заполучить.

Конечно же я буду против, услуги то оказаны :) Про договор-оферту слышал, ну так он же тоже должен быть акцептирован заказчиком или достаточно тупо ссылки на сайте на оферту? А видел/читал ли он его не важно.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
sear4er:
Как это не может, в примечании можно указать что счёт опалчен по ошибке ... нет договора, нет дел. И денежки приспокойно уйдут обратно.
Если вы с этим ни разу не сталкивались, это не значит что так есть.

Где тот интерфейс, в котором можно так отозвать деньги?

А то люди и не знают, судятся, а можно все просто сделать.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#28
Dterw:
Так получается, что без решения суда ничего назад не уйдёт, я правильно понимаю?

Категорически правильно. Если деньги лежат у вас на счете, то никто, кроме налоговой инспекции (по инкассовому поручению) и судебных приставов (в рамках исполнительного производста или обеспечительных мер на основании решения суда) без вашего явного согласия трогать их не имеет права своими грязными руками. Это ВАШИ деньги, которые вы просто дали банку подержать. В рамках действующего законодательства банк несет ответственность за сохранность ваших средств. Никакие плательщики не имеют даже технической возможности проделать процедуру "отзыва" платежа. НЕТ такой процедуры.

Истребование возврата уплаченных средств без явного согласия получателя возможно исключительно в рамках исполнения решения суда и более никак.

sear4er:
Как это не может, в примечании можно указать что счёт опалчен по ошибке ... нет договора, нет дел. И денежки приспокойно уйдут обратно.
sear4er:
Это само собой ... я сам лично отзывал счёт при том что договор был ... и деньги обратно свои получил.
sear4er:
До тех пор пока вы его не получите заказчик может отозвать счёт. Поэтому торопите его.
Хотя он может и с договором его отозвать ...
sear4er:
Назад получишь иск, и потеряешь свою фирму, а уставной капитал в виде оборудования и прочей херни уйдёт в руки заказчика. Всё просто. Так что это не подстраховка ... а загон своей фирмы под нарушение закона и как следствие лишения её, в лучшем случае ...

Гражданин sear4er, вы пишете глупости, а в некоторых местах откровенное вранье. Зачем вы это делаете? Вы понимаете, что своими горе-советами вы можете создать ТС дополнительные проблемы, которых у него нет? Те цитаты, которые я привел - это такая глупость, которую даже опровергать как то нелепо.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#29

Cruel Adv, Ой простите великодушный и всезнающий повелитель. Я пишу то, что знаю ... а если вы там что-то где-то вычитали, это ещё не значит что "там дрова лежат". Как-то так. Мало того спорить с вами не собираюсь, а если ТСу действительно нужно будет узнать всё в деталях, он обратится в нужное место, где ему всё разложат по полочкам. ОГА. Только дурак, услышав звон на форуме, сразу станет делать то, что ему здесь насоветовали. Я не буду вас приписывать к их числу, но шансы у вас вступить в их ряды очень велики.

И да, я не претендую на звание мистер всезнайка, если Чо.

[Удален]
#30

Я вас прощаю на первый раз, но только при условии, что вы в будущем не будете треплом и вредителем.

sear4er:
Только дурак, услышав звон на форуме, сразу станет делать то, что ему здесь насоветовали.

В нетленку!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий