Помогите оценить перспективность е-магазина

12
ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#11
MineOptim:
Не правильно.
1. Смотреть статистику запросов надо по рамблеру, а не по яндексу, яндекс накручивает конкретно.
2. Слово "мед" не является полностью целевым, т.к. это может быть также связано с медециной, в сокращенном варианте.
3. "Купить мед" могут запрашивать и желающие купить оптом.
4. Вы не знаете в каком городе живет топикстартер.

Имхо самую правильную мысль высказал: Blacksnow

1. Яндекс не накручивает, просто надо уметь смотреть, он распределяет по регионам, т.е. Если Вы ищите из Москвы, то и в выдаче будет выдавать сайты Московского региона, т.е. при просмотре статистики надо обязательно указывать регион, тогда статистика будет точной.

Статистика рамблера.

Яндексом пользуется большинство, я бы сказал на порядок больше чем рамблером, поэтому все же учитывать статистику Яндекса будет лучше.

2. Заметьте про слово мед я ничего особенного не сказал, я его не рассматривал как целевой запрос, но можно смело сказать что по данному запросу придут и покупатели, пусть их будет несколько процентов от числа запросов, но главное будут.

3. Дык, а разве опт это не продажа?

4. Увы Вы правы, этот момент не рассмотрел, но опять таки можно и нужно искать запросы по регионам, т.е. по определенному городу.

Оказываю услуги глубокого аудита рекламных кампаний на Яндекс Директ и Яндекс Маркет
ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#12
ZVV123:
1. Яндекс не накручивает, просто надо уметь смотреть, он распределяет по регионам, т.е. Если Вы ищите из Москвы, то и в выдаче будет выдавать сайты Московского региона, т.е. при просмотре статистики надо обязательно указывать регион, тогда статистика будет точной.

Статистика рамблера.
Яндексом пользуется большинство, я бы сказал на порядок больше чем рамблером, поэтому все же учитывать статистику Яндекса будет лучше.

2. Заметьте про слово мед я ничего особенного не сказал, я его не рассматривал как целевой запрос, но можно смело сказать что по данному запросу придут и покупатели, пусть их будет несколько процентов от числа запросов, но главное будут.

3. Дык, а разве опт это не продажа?
4. Увы Вы правы, этот момент не рассмотрел, но опять таки можно и нужно искать запросы по регионам, т.е. по определенному городу.

И вообще топик создан для того чтобы помочь выяснить будут ли покупать данный товар и сколько можно получить примерно покупателей.

Поэтому, на мой взгляд, статистика запросов наиболее эффективна.

LRM
На сайте с 30.07.2006
Offline
53
LRM
#13
freefall:
LRM - согласен. А если предлагать «пробники» (5-20 гр. мёда) – стоимость минимальная, главное ведь зацепить потенциального покупателя – этот товар ведь как соль, хлеб – потреблять можно ежедневно, без ограничения пола и возраста?
- «…как дополнение к магазину», разве тут получится избежать той же проблемы: - тратить время, чтобы каждому желающему привезти попробовать? Или примкнуть к крупным уже существующим?

Ну смотри какова сибестоимость пробника на гр.10= около 7-10 рублей, сколько будет стоить доставка этого пробника до потребителя?

Тут нужно все рачитать так чтобы для начала хотя бы работать в нули, иначе на одних пробниках можно разорится, если допустим доставка этого пробника обойдется в 50 р., есть ли смысл? Далее расчитать какова рентабельность данного предприятия, я не думаю что пчел ты сам разводишь, значит у кого-то ты мед покупаешь, накидываешь свою денешку и получается цена на выходе, окупит ли твоя наценка, расходы на пробники, доставку, содержание и раскрутку сайта, могу сказать что в близжайшие пол года точно нет, да и далее, судя по русскому менталитету и не умение целевой клиентуры пользоватся компьтером, ставит все предприятие под сомнение. Чтоб людей заставить покупать продукты в инет магазине, нужно сделать цены на порядок ниже чем на рынке, естественно в эту цену должна входить доставка. А так правельно кто то посоветовал, сделай информационный ресурс, статьи, рецепты, форум тематический, советы врачей и т.д., и все это разбавь магазином, может быть тогда что то и выйдет. Еще не моловажный вопрос, регион где собираешся распространять свой товар, например в Москве очень не рентабельно продавать единицу товара которая дешевле 4000 р., растояния огромные, бензин и зп курьера сьедают всю прибыль.

glatcher
На сайте с 08.11.2005
Offline
19
#14

ttp://bashkirmed.com/

Тема глухая. За год было несколько оптовых продаж (по словам админа сайта).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий