что такое WR от вэбальты?

12 3
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
2180

Оно имеет значение от 0 до 100. Для сайта и страниц имет различные значения.

Собствено, есть мысли, что это или аналог PR (степенная шкала от вИЦ) или некая функция от количества страниц (не сайтов) со ссылками на исследуемую страницу.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

Мысли такие есть, своя цифра для каждой страницы, субъективно вроде бы показывает верные цифры для внутренних. То есть если я на внутреннюю ставил внешние ссылки, то цифра выше, чем у тех на которые не ставил.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2

Professor, что дает знание величины ? Гораздо проще проверить влияние сателитами (легко индексируемыми данным поисковиком) под ваш конкретный сайт..

WebAlta Crawler/ очень много путешествует последние время..

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#3

Величина не нужна пока не знаешь что за ней стоит. Вот узнаем - будем знать что дальше с этим делать ;)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

Professor, вам много трафа идет с вебальты ? мне копейки, хоть я и в топ 3 постоянно по многим...

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#5

Professor, пока рано о чем-то говорить, т.к. ссылочная база у вебальты мала. Изучив разные циферки на разных сайтах, прихожу к выводу, что данная шкала некий аналог вИЦ'а.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#6

neznaika, дело не в трафе, а в том как извлечь пользу из того что видим. И перестаем флудить, пожалуйста.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#7
FlyAway:
данная шкала некий аналог вИЦ'а.

Так и есть, только как верно замечено ввиду неполноты базы - показатель выдаёт очень часто неадекватные значения.

::

Демидов Николай
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#8

ITPuls, в принципе иногда можно получить очень вкусные и адекватные значения и использовать их для того же Яндекса. Причем значения иногда совпадают с моим наблюдением. Т.е. у морд, с которых линки лучше работают, WR довольно приличный.

Professor, пока наблюдать и делать выводы. Я жду 1 сентября. Когда по уверениям вебальты они проиндексируют все что можно 😂

snoopckuu
На сайте с 26.02.2006
Offline
34
#9

Далеко ходить не надо, цитата с вэбальты

Мы учитываем количество ссылок на все известные нам сайты и степень их цитируемости — показатели, используемые при определении WebaltaRank, влияющего на позицию сайта в результатах поисковой системы Webalta. Эти данные, а также множество других факторов, вплоть до времени регистрации доменных имен и репутации компаний, на чьих серверах физически размещены страницы, трансформируются в комплексный показатель Уровня доверия, обновляемый несколько раз в месяц и защищённый от накруток с помощью проверки подлинности адреса сайта и других методов.

Моё мнение: Полная фигня, у рупоиска и блокнотика значения как у яндекса :).

Ещё по теме интересная статья на вэбальте, вернее интересна не статья а коментарьи.

Google.ru - 100
Rambler.ru - 95
Mail.ru - 79
Yandex.ru - 94
Lenta.ru - 75
Webalta.ru - 80
Bloknotik.ru - 54
Rupoisk.ru - 94
Разработчик поисковых систем и алгоритмов. Я умнее яндекса. Мой синонимайзер. (http://se.o0o.ru)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#10
FlyAway:
в принципе иногда можно получить очень вкусные и адекватные значения и использовать их для того же Яндекса. Причем значения иногда совпадают с моим наблюдением. Т.е. у морд, с которых линки лучше работают, WR довольно приличный.

Интересная игрушка. :)

топ по высокочастотнику "и":

www.astroguide.ru - 74

navylabs.cort.ru - 71

www.kulichki.com - 73

www.airwar.ru - 70

www.replay.ru - 75

www.kyznica.ru - 78

www.vedomosti.ru - 75

catalog.magictower.ru - 79

www.webmoney.ru - 92

www.fortun.ru - 70

www.cbr.ru - 78

www.soline.ru - 75

www.citmgu.ru - 66

www.kvartirant.ru - 68

www.gazeta.ru - 73

www.osg.ru - 77

www.it-travel.ru - 72

www.grafznak.ru - 66

www.majordomo.ru/404.html - 77

www.ibresource.ru - 100

Парочка сайтов, у которых ссылки д.б. на морду.

однокликовые с www.ibresource.ru (WR=100):

www.ibresource.ru/products/ - 44

www.ibresource.ru/db/ - 45

www.ibresource.ru/forums/ - 46

www.ibresource.ru/clientarea/ - 44

www.ibresource.ru/contacts/ - 44

www.ibresource.ru/products/ - 44

www.ibresource.ru/solutions/ - 40

www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/ - 40

www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/purchase/ - 40

однокликовые с www.vedomosti.ru (WR=75):

www.vedomosti.ru/newspaper/archive.shtml - 14

www.vedomosti.ru/vedusers/index.shtml?search_form.shtml - 15

events.vedomosti.ru - 20

career.vedomosti.ru - 15

www.vedomosti.ru/classifieds/ - 14

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий