Конкурс «Расскажи о мастере»: подведение итогов

123 4
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
3487

Дорогие друзья и коллеги,

время подвести итоги конкурсу «Расскажи о мастере».

Моя сердечная благодарность всем за доверие, участие и присланные работы — прекрасные работы! Невероятно трудно было определиться с победителями… наверное, потому, что каждая статья написана с душой и рассказывает о реальном, и зачастую — близком, человеке.

Я бы нашла довольно причин, чтобы отдать первое место каждой из работ, но конкурс есть конкурс. :) Поэтому очень прошу не обижаться, если именно ваша работа не попала в число призовых.

Итак… Ещё до начала конкурса, предполагая то, что мне будет непросто определиться с победителями, придумала свои номинации для каждого места (записала на листочке, свернула трубочкой, перевязала ленточкой и передала Вита-Нике на хранение).

Готовы? :)

1 место — за наиболее интересный, впечатляющий рассказ
«Цветы от президента», автор Valeriy

Думаю, долгие объяснения излишни: великолепная работа настоящего мастера пера, раскрывшая и суть художника с нелёгкой судьбой, и отношение автора к другу, и плюс — вы заметили, это же было совсем недавно, цветы от президента!

2 место — за рассказ о наиболее необычном мастерстве
«Куклы — это не игрушки!», автор Mark Aero

Непостижимое для меня искусство — не просто создать куклу, но и наделить её эмоциями… И написано магически: это «соринка к соринке», по-моему, удачный ход.

3 место — за самый «трогательный» рассказ, где непременно бы шла речь о наших самых родных и близких
«Ирма», автор Pavarotti

Все рассказы о мамах, бабушках, тётях очень порадовали и согрели душу, но от этой работы ещё и навернулись слёзы. «Так и хочется потрогать, а потом поцеловать» замечательную корейскую старушку. :)

Валерий, Марк, Екатерина, жду от вас номера кошельков (по возможности — рублёвых) в личку, почтой или по аське — кому как удобней.

Но это ещё не всё.

Отдельная благодарность самым активным комментаторам на сайте: Бармалейке — за сделанный ею детальный разбор конкурсных работ, и Евгению — за огромную волну позитива. :)

А теперь предлагаю выбрать, кому же вручить «приз зрительских симпатий» — из числа тех работ, которые не вошли в тройку победителей. Можно отдать свой голос сразу за 3 работы, голосование продлится два дня — до 24 декабря, 23.59 по Москве.

Прикрепить опрос, увы, не получается — там лишь 10 позиций, поэтому прошу отписаться прямо в топике.

Напомню все работы:

1. «Мастер красивых дел – Эвелина», автор yandyusha

2. «Как сделать из овечки брошку – секрет кудесницы»docadept

3. «Удивительное – рядом», автор Мандолина_

4. «Искусство на острие кухонного ножа», автор Katrusya Caty

5. «Скука, которая привела к любимому хобби», автор Елена26489

6. «Ожившие мечты», автор desae

7. «"Гламурная" мастерица», автор Katrusya Caty

8. «Мастер. И каждая клиентка была королевой…», автор SunnyUnwon

9. «Мастер-чудак, или Как превратить работу в удовольствие», автор no-olegka-no

10. «Сказочная страна моего детства», автор TatySh

11. «Влюблённая в стекло», автор Aqvamarin

12. «А у нас во дворе есть девчонка одна…», автор Мандолина_

13. «Через тернии к мечте», автор Seredniy

14. «Фея Художественных дел», автор kat76

15. «Миникомбайн рукоделий», автор smolkolibri

16. «Игрушки от Lucky», автор Verytruth

17. «Созидательница Храма», автор...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#1

Победителям - ура! Достойный выбор.

Организатору - спасибо!

Все участники - герои!

Можно уже голосовать за претендентов на «приз зрительских симпатий»?

Вообще-то трудно выбирать - все работы очень искренние, а искренность всегда подкупает.

Тем не менее - вот моя тройка:

17. Созидательница Храма

11. Влюбленная в стекло

9. Мастер-чудак, или Как превратить работу в удовольствие

Заказы пока не принимаю.
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#2

Отличный конкурс, очень много достойных работ, однако голосую следующим образом:

5. «Скука, которая привела к любимому хобби», автор Елена26489

11. «Влюблённая в стекло», автор Aqvamarin

13. «Через тернии к мечте», автор Seredniy

:)

И еще. Поздравляю победителей. Замечательные работы ☝

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#3

Оринаих, большое спасибо за предоставленную мне возможность рассказать про Анатолия. Спасибо за оценку и приз - значит, у Анатолия будет свой сайт:)

Поздравляю победителей!

На приз зрительских симпатий у меня две работы

Оринаих:
17. «Созидательница Храма»
«Миникомбайн рукоделий»
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#4

Жаль, что не удалось поучаствовать в конкурсе. Жизнь откорректировала мои планы, к сожалению, не в лучшую сторону. Но все конкурсные работы прочитала с удовольствием. Лично мне понравились:

11. «Влюблённая в стекло», автор Aqvamarin

15. «Миникомбайн рукоделий», автор smolkolibri

Еще очень впечатлили работы мастера из «Скука, которая привела к любимому хобби», автор Елена26489.

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#5
Valeriy:
значит, у Анатолия будет свой сайт

Ух, вот это здорово! Сайт — нужная вещь! Надеюсь, потом ссылочку дадите? :)

=====

Процитирую сообщение от Mark Aero:

«Здравствуйте, Оринаих.

Признаюсь честно: не ожидал.

Когда я прочитал о начале конкурса, тут же испытал горячее желание принять участие, но с сожалением подумал, что мне не о ком писать. И буквально в тот же миг я вспомнил о моей коллеге, Тане Глуховой. В своих кругах она довольно известный автор. Ее куклы пользуются невероятным успехом в Германии, Австрии, еще где-то. Таня не любит об этом говорить. Она не любит, когда от нее требуют делать еще, потому что все уже продано. Она ненавидит конъюктуру.

И я не стал об этом говорить. Регалии, статус - это все неважно.

Я рассказал о Тане, потому что люблю ее не за популярность и не за продажи. Я рассказал о ней, потому что потрясен ее способностью работать.

Я очень люблю Мастеров. Не тех, которые готовы часами распространяться о творчестве. Но тех, которые созидают. Час за часом, день за днем, всю жизнь.

Я потрясен Мастерами, о которых написали. Еще больше я потрясен Мастерами, которые писали.

Позвольте мне поздравить всех авторов, и сказать им спасибо.

Я хотел бы отдать свой голос за всех, но в рамках конкурса можно только за троих.

В таком случае мой голос за:

Aqvamarin, работа «Влюблённая в стекло»,

SunnyUnwon, работа «Мастер. И каждая клиентка была королевой…»,

Docadept, работа «Как сделать из овечки брошку – секрет кудесницы».

Спасибо!

С уважением,

Марк.»

------

Да, если вдруг кто-то хочет проголосовать, но не имеет возможности отписаться в топике — пишите в личку, всё озвучу.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#6

Поздравляю лучших)

А мне понравились работы:

«Искусство на острие кухонного ножа», автор Katrusya Caty. Близко. Пытаюсь также семью свою кормить.

«Игрушки от Lucky», автор Verytruth. Понравился текст и мне и доче моей. Кратко о доступном и понятном. Прочитали быстро, легко и загорелись вязанием игрушек.

«Созидательница Храма», автор... Уже не раз пыталась вышивать. Сколько заброшенных работ у меня. И каждый раз, не хватает терпения закончить. Знаю, какая это кропотливая работа.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#7

Оксана, спасибо за нежданный подарок, который я, благодаря этому конкурсу, "вручила" своей подруге.

Призёров с победой! Дальнейших творческих успехов мастерам, о которых рассказали участники. Коллегам по перу - новых подвигов. :)

Свои зрительские симпатии отдаю:

Мастеру-чудаку представленному no-olegka-no

и

Секрету кудесницы Ольги рассекреченному docadept

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#8

Вот что написала Анеле:

«Хотелось бы выделить эти работы:

Игрушки от Lucky

Сказочная страна моего детства

Удивительное – рядом

Есть в них нечто общее: написано с любовью, искренне и по-доброму. От рассказов веет каким-то душевным теплом.

И поздравляю победителей!»

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#9

Поздравляю победителей!

Читая про Ирму , чуть не расплакалась - написано красиво и душевно (и есть общее с моей - моя мама тоже ходит в церковь и тоже неугомонная).

Но к автору у меня есть одно замечание. Ваше - "старушка" резануло мне ухо. Хоть моей маме тоже около 70... никогда не назвала бы ее так. Не может такой человек быть старым. Понимаю, что написано с любовью и теплотой, но все же...В чужих устах оно воспринимается нормально, из ваших - резануло слух.

Это мое личное имхо... можете не соглашаться.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#10

Хороший конкурс получился, добрый и спокойный.:) Поздравляю победителей.

Что касается зрительских симпатий, отдаю свой голос за такие работы:

«Влюблённая в стекло», автор Aqvamarin

«Игрушки от Lucky», автор Verytruth

«Созидательница Храма», автор Татьяна

Оринаих, спасибо за то, что познакомили со своим "душевным" и неимоверно "тёплым" ресурсом. Обязательно буду заглядывать.)

Nulla dies sine linea
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий