Почему тИЦ не склеился?

12
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#11

jorevo, понятно, прочел.

Скажите, а в этом ли дело вообще? Вообще - он итак успел прочесть robots.txt, т.к. 301 редирект появился позже... как это определить? Ведь вроде бы в результатах поиска с www. я не видел. http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=&spcctx=notfar&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=14&to_month=8&to_year=2006&mime=all&Link=&rstr=&site=www.gameslife.ru&numdoc=10&ds=

"Сервер вернул код ошибки 301" Яндекс разве 301 редирект не читает? А 302? А если со вступительной на главную стоял бы редирект подобный - Яндекс бы дальше неё бы не пошел чтоли?

[Удален]
#12
MaulNet:
Скажите, а в этом ли дело вообще? Вообще - он итак успел прочесть robots.txt, т.к. 301 редирект появился позже... как это определить? Ведь вроде бы в результатах поиска с www. я не видел.

1. Надо что-бы роботс зеркальщик скушал, а он ходит редко и думает долго.

2. При добавлении в адуэрелку, Яндекс должен сказать:

"Адрес site.ru может быть внесен в нашу базу данных (и, соответственно, проиндексирован) по адресу http://www.site.ru/" - или наоборот, в зависимости от того что назначено главным зеркалом - с ввв или без. Уберите редирект, попробуйте добавиться, скорее всего скушает и с ввв и без.

"Сервер вернул код ошибки 301" Яндекс разве 301 редирект не читает? А 302?

Не ходит Яндекс по 301 редиректу, если б ходил, то ссылки бы засчитывались. Гугль ходит и ссылки такие в беках показывает.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#13

jorevo, "Надо что-бы роботс зеркальщик скушал, а он ходит редко и думает долго. "

Т.е. полгодика придется пожить без редиректа с www. на без www.? :)

[Удален]
#14
MaulNet:
Т.е. полгодика придется пожить без редиректа с www. на без www.? :)

А в нём есть насущная жизненная необходимость? :) У меня зеркальщик справился за месяц с небольшим... правда я не догадался сразу после этого поставить 301 редирект и в последний ап зеркал, на 4-ех сайтах разъехались зеркала с ввв и без, несмотря на наличие host в роботсе. Вообще сроки по пол-года, это имхо преувеличения. В последнее время массовая склейка зеркал была недели 2 назад (когда у меня все снова расклеилось) и за месяц до этого (когда всё поклеилось). :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#15

jorevo, а как это он расклеился если есть host?

Я вообще уже замаялся откровенно говоря:

/ru/forum/67343

Вообще мне финальный итог нужен такой, чтобы - самое важное то - все эти зеркала поклеились - http://www.yandex.ru/yandpage?&q=1392642021&p=0&qs=surl%3Dgameslife.ru%26Link%3Ddating.ru%2Cwww.dating.ru - для этого может через роботс.тхт из закрыть?

Чтобы Гугл эти страницы считал за одну. Ну и тИЦ был один.

[Удален]
#16
MaulNet:
jorevo, а как это он расклеился если есть host?

Для самого загадка. Писал по этому поводу в Яндекс. Дня через три получил ответ. Но был в этот момент в лоскуты пьян. С утра письма не нашёл. :( Так что завеса тайны не приподнялась. :)

Вообще мне финальный итог нужен такой, чтобы - самое важное то - все эти зеркала поклеились - для этого может через роботс.тхт из закрыть? Чтобы Гугл эти страницы считал за одну. Ну и тИЦ был один.

То что я и писал выше. Снять редирект, прописать хост, дождаться отзеркаливания Яндексом, снова водрузить редирект вида:

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.site\.ru$

RewriteRule (.*) http://site.ru/$1 [R=301,L]

У меня просто более клинический случай, у одного расклеившегося сайта теперь половина страниц проиндексирована с ввв, половина без. Для этого случая порекомендовали именно 301. Вот теперь жду когда безвевевешные страницы придут к виду 3вэ.

Себе в .htaccess добавил ещё:

RewriteCond %{REQUEST_URI} !robots\.txt$ - может так и страницы будут с www и зеркальщик яндекса об 301 не споткнётся. Буду ждать.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#17

jorevo, т.е. даже в disallow не надо прописывать зеркала в роботсе, главное, чтобы бот наконец прочел host строку на сайте с www.? Вот только Гуглу то этот "хост" не нужен. :) Впрочем, следующий пересчет PR уже нескоро.

[Удален]
#18
MaulNet:
jorevo, т.е. даже в disallow не надо прописывать зеркала в роботсе, главное, чтобы бот наконец прочел host строку на сайте с www.?

Ну вообще Яндекс рекомендует, но мне кажется это относится к физически разным зеркалам, то есть вида www.site1.ru, www.site2.ru

Я, например, не понял как запретить с помощью disallow индекасацию урлов с ввв или без.

Вот только Гуглу то этот "хост" не нужен. :)

А он его и не увидит:

User-agent: *

Disallow:

User-agent: Yandex

Disallow:

Host: www.site.ru

Гугля пусть по 301 клеит, когда Я с зеркалами разберётся.

ЗЫ. В России, как всегда, свой путь... :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#19

jorevo, ок, я так сделал (т.е. убрал редирект), буду ждать. Только тут нужно и зеркальщика ждать и апгрейда тИЦ. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий