Почему тИЦ не склеился?

12
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
1134

тИЦ, если смотреть по кнопочке, с .www имеет значение 60, а по идеи он должен склеиться с урлом без .www, ибо:

сайт в каталоге без .www;

со страницы с .www на страницу без оного идет редирект 301 уже год как;

Как добиться склеивания в данном случае?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#1

MaulNet,

Прошу прощения - но тот же самый вопрос

/ru/forum/67873

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#2

alut, ммм, не совсем. Меня больше удивляет тот факт, что у меня откуда то вместо CY взялось число 60. И вроде бы редирект 301 есть... а откуда то взялось. Меня не столько интересует склейка подобного в один тИЦ, сколько любопытна сама ситуация.

[Удален]
#3

Так вроде тИЦ по 301 редиректу не клеится, только по host в роботсе

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#4

jorevo, и он тоже есть, естественно.

[Удален]
#5

А достаточно ли того, что он присуствует, так сказать, на одной "половине" сайта, другая то для робота недоступна, может надо добавить в .htaccess что-нибудь типа RewriteCond %{REQUEST_URI} !robots\.txt$ или совсем убрать редирект, чтобы тИЦ нормально поклеился по host?

С инструкцие !robots\.txt$ и реакция робота будет другая:

Запрещена индексация всех URL, начинающихся с указанных префиксов:

/

Индексация сервера site.ru:80 запрещена полностью.

А не просто "ошибка 301"

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#6

jorevo, я заметил, что у других (у кого проверил только что) тех, кто в каталоге - тИЦ лишь или с или без.

А к чему эти примудрости? Все проще должно быть, согласитесь?

[Удален]
#7
jorevo, я заметил, что у других (у кого проверил только что) тех, кто в каталоге - тИЦ лишь или с или без.

А вы не думаете, что они сначала склеили хостом, а потом установили редирект, чтобы зеркала не разъезжались?

Я лишь предположил, что Яндекс не может склеить тИЦ, потому что просто не имеет доступа к другой половине сайта. Что бы что-то склеить вы должны держать в руке обе половинки, а не одну. Уберите редирект, Яндекс склеит по роботсу. Возможно тоже он сможет сделать если просто сумеет прочитать роботс на другой половинке.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#8

jorevo, это я типа исключение такое? Сейчас прямо посмотрел - есть сайты и с тем же host + 301 = все нормально, но все равно спасибо.

[Удален]
#9

Сначала сайты клеятся хостом, для клейки тИЦ, потом ставят уже 301 редирект. Если сделать наоборот (одновременно) тИЦ не поклеится.

/ru/forum/64733

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#10

jorevo, ок, почитаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий