Регион сайта для интернациональных сайтов

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
644

Меня интересует русскоязычный трафик на мой сайт. Поэтому я зарегистрировал домен com чтобы не путать Яндекс. Но он и без моей помощи путается! Я заметил что Яндекс очень много внимания уделяет региону домена и в результатах выдачи для России на первой странице только ru для Украина ua и и т.д. При этом на первой странице только пару первых сайтов хоть чуточку оптимизированы и видно, что ими кто-то занимается, все остальное нулевые сайты как по ТИЦ PR так и по понятию SEO вообще. (запросы меня интересующие очень низкочастотные)

Google только проиндексировал мой сайт (2 месяца назад) и тут же на 33 место его определил, без единой внешней ссылки. Яша только родные для страны домены выводит.

Я понимаю что в Вебмастере можно указать регион сайта, но не хотелось бы выбирать между какими нибудь странами, меня интересует все русскоговорящие посетители.

Как в такой ситуации лучше поступить?

[Удален]
#1

регистрируйтесь в ЯК и делайте регион СНГ

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#2
Zastoy:
регистрируйтесь в ЯК и делайте регион СНГ

Моему сайту явно рано в ЯК. :(

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3

Никакой связи между доменной зоной и предпочтением поисковых систем НЕТ.

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#4
futuristian:
Никакой связи между доменной зоной и предпочтением поисковых систем НЕТ.

Чистый эксперимент: ввожу один и тот же запрос (без указания региона) выводятся сайты с доменной зоной моей страны. Выставляю регион поиска любую другую страну и выводятся совсем другие сайты из доменной зоны этой страны.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5
Лёлик2:
Чистый эксперимент: ввожу один и тот же запрос (без указания региона) выводятся сайты с доменной зоной моей страны. Выставляю регион поиска любую другую страну и выводятся совсем другие сайты из доменной зоны этой страны.

Это потому. что эти сайты наиболее релевантны своим запросам под данный регион.

Делайте старый, качественный сайт на любом домене и в своём регионе и по своим запросам он будет в топе.

Никакой связи между доменной зоной и предпочтением поисковых систем НЕТ.

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#6
futuristian:
Делайте старый, качественный сайт на любом домене и в своём регионе и по своим запросам он будет в топе.

Да я не спорю, что в своем регионе он будет в топе, мне нужно чтобы в нескольких регионах был в топе, а яндекс в первую очередь местные сайты ставит, даже если они менее качественнее чем не местные.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#7
Лёлик2:
яндекс в первую очередь местные сайты ставит, даже если они менее качественнее чем не местные.

Это ваше личное заблуждение.

Papa_Misha
На сайте с 25.03.2010
Offline
89
#8
futuristian:
Никакой связи между доменной зоной и предпочтением поисковых систем НЕТ.

Я бы не был столь категоричен. Домены в зоне com.ua автоматически получают регион "Украина".

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#9
futuristian:


Никакой связи между доменной зоной и предпочтением поисковых систем НЕТ.

За то есть предпочтение поисковой системы, типа Яндекса, к доменным зонам ... в которых он постоянно тупит, но точно знает что зона RU это его родное ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий