Подскажите, как лучше продвигать низкочастотные запросы интернет-аптек

12
A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
864

Здравствуйте, возможно ли белыми способами продвинуть низкочастотные слова для интернет аптек(названия препаратов) в гугле. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.

Очень хотелось бы узнать ваше мнение.

Спасибо.

[Удален]
#1

напишите сначала контент на сайт с этими ключами и укажите их в keywords

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#2

всё немного сложнее.

я имел ввиду продвижение названий лекарств.

продвижением ИМЕННО аптек я занимаюсь 2-е недели.

это не совсем обычная сфера.

из моей маленькой практики связаной с медицинской тематикой. могу сделать выводы , что названия медикаментов гугл приравнивает чуть ли не к словам из тематике для взрослых. Я думаю это связано с общей тенденцией "таблетки это не конфеты" + недавно гугл штрафанули на пол миллиарда за рекламу в эд ворс по ключевым словам лекарств.

Подскажите, кто наступал на эти грабли? ... способ продвижения мне придётся всё равно найти и я с удовольствием с вами поделюсь им, но хотелось бы с экономить время и деньги выслушав людей кто знает ответ на мой вопрос.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3
addwaserd:
недавно гугл штрафанули на пол миллиарда за рекламу в эд ворс по ключевым словам лекарств.

Вы хотя бы удосужились прочитать текст этой новости самостоятельно? Если да, то как это связано с вашим вопросом "Подскажите, как лучше продвигать низкочастотные запросы интернет-аптек"?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4

ТС, действительно, вроде бы запрещено торговать через ИМ лекарствами.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5
postavkin:
ТС, действительно, вроде бы запрещено торговать через ИМ лекарствами.

Серьёзно что ли?

realization
На сайте с 09.04.2010
Offline
67
#6

В Украине запрещено через интернет торговать лекарствами, не знаю как в России.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

addwaserd,

названия медикаментов гугл приравнивает чуть ли не к словам из тематике для взрослых

Ну, не знаю - на запрос "виагра" Гугл прекрасно выдает кучу магазинов по продаже дженериков, "целебрекс" - магазины, медицинские форумы, справочники по лекарствам, "цитрамон" - кучу каких-то левых советов и сборники инструкций к лекарствам.

Своим неопытным взглядом я диких гуглорепрессий не заметил.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#8

Ну так а в чем проблема? Все так же как и для других НЧ, пишите статьи от 2к символов, употребляйте нужный ключ, если будет нужно закупите не много ссылок.

Но это для действительно НЧ запросов. Виагру таким способ не продвинешь например)

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#9

так, вот именно, написал оригинальные тексты. успел купить с десяток ссылок на биржах вечных ссылок, пака не забанили за нарушение правил (оказывается с сайтами по продаже медикоментов они не работают) ... и за 2-е недели никаких результатов. Видимо обратные ссылки с анкорами названий препаратов фильтруются гуглом. ..что делать?

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

вот например запрос "нимесил"

http://www.google.com.ua/#hl=ru&site=&q=%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB&oq=%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB&aq=f&aqi=g10&aql=1&gs_sm=e&gs_upl=1862l3338l0l4341l7l7l0l0l0l0l351l1512l0.3.3.1l7l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=c583ef84a3152fe5&biw=1280&bih=866

по яндексу 8105 запросов в месяц и это только по одному слову.

на четвёртом месте какой-то старый форум. ...

но на первом стоит аптека, как они продвинули её в топ1?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

addwaserd,

и за 2-е недели никаких результатов

за 2 недели ссылки могли ещё не успеть проиндексироваться, так что ничего удивительного. В поисковых машинах ничего не происходит мгновенно, хотя в Гугле, конечно, обычно всё происходит быстрее, чем в Яндексе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий