Рекламная сеть Яндекса

123 4
[Удален]
#11
Gray:
Вы уверены? Для начала проведите через российскую налоговую свой доход, полученный от инкассо американского чека, а потом выплату в ваш адрес через компанию, зарегистрированную в Панаме.

Для физиков если до 2000$ - без всяких проблем. Платите 13% подоходного и вы белы, чисты и спите спокойно. Сам неоднократно так делал. А даже если не платите, а просто снимаете все, то налоговой такие суммы неинтересны. Если сумма больше, то могут возникнуть вопросы у валютного контроля банка. Поэтому, делаем еще несколько валютных счетов в других банках - это бесплатная процедура - и на каждый по 2К. Для юриков, конечно все намного сложнее, ведь это будет связано с внешнеэкономической деятельностью, но все рашаемо, тем более для фирмы уровня Яндекса.

Gray:
Не остался.

Да не видать что-то не то, что массового Директа, а просто вообще не видать за пределами Яндекса, если специально не искать. Тогда как Бегун или AdSense на каждом втором сайте, даже на этом :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
javadf:
Для физиков если до 2000$ - без всяких проблем. Платите 13% подоходного и вы белы, чисты и спите спокойно. Сам неоднократно так делал. А даже если не платите, а просто снимаете все, то налоговой такие суммы неинтересны.

Вы чушь говорите. Хотя бы потому, что по закону уплата подоходного налога возлагается на платящую сторону. Т.е. это не ваша проблема - платить его или нет, а Яндекса - заключить с вами договор, заплатить за вас подоходный налог, отчисления и прочее.

javadf:
Да не видать что-то не то, что массового Директа, а просто вообще не видать за пределами Яндекса, если специально не искать.

А вы за пределы Яндекса ходите? Ну, скажем, такие сайты, как Auto.ru, 3dnews, Tut.by, Travel.ru, Cooking.ru, Bankir.ru - посещаете? Или только на блокнотики с рупоисками попадаете?

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#13
А вы за пределы Яндекса ходите? Ну, скажем, такие сайты, как Auto.ru, 3dnews, Tut.by, Travel.ru, Cooking.ru, Bankir.ru - посещаете? Или только на блокнотики с рупоисками попадаете?

если не ошибаюсь на travel.ru бегун стоит, не пошлО с директом?

Предпочитаю наличку
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14
wayfarer:
если не ошибаюсь на travel.ru бегун стоит, не пошлО с директом?

Ошибаетесь - они комбинируют две системы, это разрешено, если обе системы не стоят на одной странице. Вот, например - http://db.travel.ru/hot/greece/

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#15
javadf:

Да не видать что-то не то, что массового Директа, а просто вообще не видать за пределами Яндекса, если специально не искать. Тогда как Бегун или AdSense на каждом втором сайте, даже на этом :)

сори за офтоп

спасибо директу

CTR -26,08

цена в спец размещении ни ВЧ 0,16 центов

клиентов валом идет по этому спец. размещению

на бегуне такое и не снилось, хотя бюджет был 2-3к $ в месяц

бегун пусть трафик сделает качественным. Исследования качества директа и бегуна можно найти в этой ветке

[Удален]
#16
Gray:
Вы чушь говорите. Хотя бы потому, что по закону уплата подоходного налога возлагается на платящую сторону. Т.е. это не ваша проблема - платить его или нет, а Яндекса - заключить с вами договор, заплатить за вас подоходный налог, отчисления и прочее.

Вы не разобрались в вопросе. Если деньги по договору, то физик о подоходном не волнуется. Если происхождение денег недокументировано, то физик может официально обелить их, заплатив 13% подоходного. Если я работаю с Яндексом, то подоходный за меня уплатят, а если я от какого-нибудь Платона Щукина в частном порядке получил вебмани или прямой перевод на счет за размещение каких-то ссылок, то теоретически я должен заплатить налог с этих денег. Почему Яндекс не хочет с физиками работать - ну либо просто лень, либо персонал там такой, что все чушью обзывает, не разобравшись в вопросе, и ничего не делает. Это не мое дело, но мне просто интересно почему люди не зарабатывают больше, хотя могут.

Gray:
А вы за пределы Яндекса ходите? Ну, скажем, такие сайты, как Auto.ru, 3dnews, Tut.by, Travel.ru, Cooking.ru, Bankir.ru - посещаете? Или только на блокнотики с рупоисками попадаете?

Аж целых 6 сайтов. Потрясающе! Причем даже на этих 6 сайтах Директ надо с лупой искать долго :)

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#17
Gray:
Или только на блокнотики с рупоисками попадаете?

спасибо Яндексу, попадаем именно на них всё чаще и чаще :D

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
[Удален]
#18

Dlinnoux, а у меня есть пример совершенно обратный. Все дело, видимо, в том что разным людям удается лучше понять и работать с разными системами, кому-то с Директом, кому-то с Бегуном.

Что касается рупоиска с блокнотиком, то надо уметь работать с дорвейным трафом и понять всю его прелесть. Таких людей немало, поэтому, собственно, вышеозвученные ресурсы и живут.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#19
javadf:
а в AdSense вообще всех подряд берут

А что плохого в том, что Яндекс считает главной задачей принимать только качественные сайты, которые действительно смогут принести пользу рекламодателям?

Ведь лучше 5 качественных и полезных для Клиента сайтов, чем 50, от которых может и будут клики, но не будет покупок (заказов) у рекламодателя?

Я поддерживаю и стараюсь выбирать компании, которые думают не только о собвтенном благополучии, но и о благополучии Клиента (тем самым, кстати, заботясь и о себе).

[Удален]
#20

ШАНС-ON, вы понимаете значение слова контекстная реклама? Если реклама действительно контекстная, то она релевантна содержанию страницы. Т.е. неважно, качественный это с чьей-либо точки зрения сайт или домашнаяя страничка Васи Пупкина с рассказом про его собаку. Контекстное рекламное объявление всегда одинаково интересно тем, кому интересно содержание страницы, вне зависимости на каком сайте это объявление находится.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий