Сайт под фильтром "Я последний"?

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
773

Добрый день!

Все никак не могу понять, что с сайтом. В индексе Яндекса около 200 статей (280 страниц), но трафик идет только с Гугла. С Яндекса в среднем 2-3% трафика. Остальное - Гугл и майл.ру.

Может сайт под фильтром "Я последний"? Просто не могу понять, что такое. Такая картина уже больше года...:(

Akon501
На сайте с 27.11.2009
Offline
57
#1

Уникальность статей близка к 100%?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#2
stier:
Может сайт под фильтром "Я последний"? Просто не могу понять, что такое. Такая картина уже больше года...

Может под фильтром, а может быть и нет, и чтобы это понять нужно его(сайт) лицезреть.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
Akon501:
Уникальность статей близка к 100%?

Она не близка к ней, т.к. все статьи 100% уник ☝ Был бы не уник, то не стал бы вопрос задавать...

Кстати, интересно, за сколько бы можно было продать такой сайт? Просто уже не знаю, что от него добиться можно. Т.к. ему уже скоро 2 года будет и дизайн уникальный, то можно монетизировать на миралинкс и т.п. Сам я эти биржи еще не пробовал. В общем, хотя бы ориентировочно подскажите, сколько можно получить за сайт на ДЛЕ с уникальным дизайном, нулевыми пузомерками, 200 статей (в среднем около 1500 знаков каждая), 2 годами жизни, доменом su с очень звучным названием и посещаемостью 30 уников (почти все с гугла)? Может кто и сможет его оживить в яндексе...

SQ
На сайте с 17.10.2011
Offline
75
SPQ
#4

Аналогичная ситуация. Сайт инженерно-технический, трафик Яши нарастает крайне медленно, зато с гугла с рождения сайта большой траф. Вероятней всего есть зависимость от темы. Чем серьезней тема, тем медленней нарастает траф с Яши, и наоборот, 100001-й сайт о кино сразу получает на Яше траф.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#5
stier:
Добрый день!
Все никак не могу понять, что с сайтом. В индексе Яндекса около 200 статей (280 страниц), но трафик идет только с Гугла. С Яндекса в среднем 2-3% трафика. Остальное - Гугл и майл.ру.
Может сайт под фильтром "Я последний"? Просто не могу понять, что такое. Такая картина уже больше года...:(

На каком месте странице в выдаче если их тайтлы взять запросами? Или куски уникальные.

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#6
stier:
все статьи 100% уник
stier:
Может сайт под фильтром "Я последний"?

Нет. Не может.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
Нет:
Нет. Не может.

Тогда что может быть такое? Есть еще какие-нибудь фильтры от Яши?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#8

Да откуда ж я знаю что там такое? Может у вас сайт на английском языке. Может переспам. Может вы его ссылочным активно двигали. Может ПФ так как у вас показатель отказов 90%.

Скорее же всего просто Яндексом все страницы, а в Гуглом только большинство засунуты "в попу" (280 страниц / 30 уников) из-за того, что сайт криво сделан или статьи криво написаны.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9
Нет:
Да откуда ж я знаю что там такое? Может у вас сайт на английском языке. Может переспам. Может вы его ссылочным активно двигали. Может ПФ так как у вас показатель отказов 90%.
Скорее же всего просто Яндексом все страницы, а в Гуглом только большинство засунуты "в попу" (280 страниц / 30 уников) из-за того, что сайт криво сделан или статьи криво написаны.

Сайт сделан как раз не криво. Статьи тоже не кривые... Кстати, а что такое ПФ? У меня на одном сайте показатель отказов около 60%, поэтому интересно

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#10
stier:
Сайт сделан как раз не криво.

А я думаю, что криво.

Статьи тоже не кривые...

А я думаю, что кривые.

Ну или давайте я вам поверю и еще погадаю. Я не видя сайта диагнозы ставлю вообще "в лет" ;)

Если 280 страниц с отличными и уникальными текстами в индексе Яндекса да на прекрасном сайте дают 3 уника, то это сайт про пластиковые окна. Угадал?

Кстати, а что такое ПФ?

Поведенческие факторы.

P.S. Вам религия запрещает ссылку на сайт в теме дать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий