«НТВшники» «Проект: Михаил Прохоров» Эфир от 18.12.2011

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#121
komap:
Сверхурочная работа, это когда работнику пришлось на несколько часов задержаться и за эти часы ему по двойной ставке заплатили. Это разовые случаи

что значит разовые ? Если тебе как работодателю эти сверхурочные работы нужны - делай их неразовыми, а постоянными сверхурочными

Государству до фени разово у тебя там или черезразово

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#122

greenwood, в том то и дело что они не нужны, так как дорого это пока, из-за чего и замута.

А еще надо минусы прикинуть. Навскидку - сравним КПД работяги при 8-часовом и 10-часовом рабочем дне? Как насчет здоровья? Как насчет борьбы с демографическим кризисом?) и т.д.

И в итоге, выгодно это всё только Прохоровым.

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#123
jED R.:
komap, да я всё понял. Работать надо будет больше, заработок будет стабильно больше, но труд станет дешевле. Вроде всё просто

Не совсем. Мы ведь говорим о тех, кто сейчас работает на 2-ух работах.

Например сантехник. В случае введения поправки.

1) Раньше он работал 60 часов на 2-ух работах, теперь сможет на одной.

2) Зарабатывать будет как и раньше, только на одной работе. Т.е. труд дешевле не станет.

3) Ему не прейдётся ездить с одной работы на вторую. Вот в этом плюс для работника.

Если человек раньше работал на одной работе и иногда получал сверхурочные, он может перейти на 60 часовую рабочую неделю и получать стабильно в 1.5 раза больше (Если уговорит работодателя!)

Работодателю кстати 60-часовая рабочая неделя не выгодна.

1) Если переработки редкие и не стабильные - их дешевле оплачивать по часам, даже по двойной ставке.

2) Если переработки постоянные - выгоднее взять ещё одного сотрудника.

  • Во-первых у работодателя появится подмена, в случае если один работник заболеет или захочет уйти.
  • Во-вторых оплачивать постоянные переработки дороже, чем платить второму работнику.
  • В-третьих, если работа требует сил или внимательности, один работник за 12 часов будет сильно уставать и это скажется на качестве работы.

Так что работодателя ещё уговаривать прейдётся взять вас на 60-часовую неделю.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#124

Нет, для востребованных производств это тема. Например, после того, как рванула Фукушима, заводы перестали справляться с производством дозиметров. Во всем мире нормальные портативные дозиметры производят только на Украине и у нас. Часть заводов перешла на работу в три смены, а толку, если комплектующих не хватает, а платить сверхурочные, себестоимость сами понимаете какая будет. А так предложили людям поработать побольше, но и получать больше (но в пределах обычной ставки за час), глядишь, ситуация бы выправилась гораздо быстрее.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#125
greenwood:
Если тебе как работодателю эти сверхурочные работы нужны - делай их неразовыми, а постоянными сверхурочными

Я выше написал, в этом случае выгоднее взять ещё одного человека. Даже если платить по обычной ставке.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#126
Klarisa:
А так предложили людям поработать побольше, но и получать больше (но в пределах обычной ставки за час), глядишь, ситуация бы выправилась гораздо быстрее.

ситуации приходят и уходят, а закон остается

Если следовать Вашей схеме, то в какой то момент на производстве будут все работать только по 60 часовой неделе. То есть произойдет отбор - молодые и здоровые. Во всяком случае такое условие будут ставить неформально при приеме на работу.

А на сегодня договариваться неформально не о чем - всех принимают на 40-ка часовую.

То есть тут надо понять, что при прохоровской поправке эту поправку из добровольной, работодатель доведет ее фактически до принудительной.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

komap:
Я выше написал, в этом случае выгоднее взять ещё одного человека.

может и выгоднее, да не всегда возмешь вот так просто

государство стоит на стороне рабочего - из этого исходи :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#127
komap:
Я выше написал, в этом случае выгоднее взять ещё одного человека. Даже если платить по обычной ставке.

Что-то в этом "выше" не так, и это "не так" от меня пока ускользает. Такая схема либо недодумана, либо с подвохом. Покумекать надо ещё...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#128
jED R.:
Такая схема либо недодумана, либо с подвохом.

она додумана, но учитывает только интересы работодателя

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#129
greenwood:
она додумана, но учитывает только интересы работодателя

Да я вот задумался на кой черт она еще и работодателю))

Чего-то не хватает что ли...где у него вообще это всё в оригинале? Типа проект поправки или вроде того.

[Удален]
#130
greenwood:
она додумана, но учитывает только интересы работодателя

Мнение некомпетентного и болезного. Работодателю данная тема не выгодна в принципе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий