Измение IP сервера и хостинг провайдера

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
475

Добрый день.

Собираюсь переносить свои домены к другому хостинг-провайдеру. Вопрос: повлияет или нет такой перенос на отношение поисковиков к доменам? Сейчас неплохой для меня трафик идет и позиции по некоторым запросам хорошие, не хотелось бы обвалиться, только недавно вылез так.

Спасибо.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина - не дом городской, где я празднично жил, а эти проселки, что дедами пройдены, с простыми крестами их русских могил...
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#1

Нет, IP не повлияет ни на что.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#2

Все будет ок, если не будет проблем с доступностью сайтов при переносе.

Ruslan7
На сайте с 31.01.2009
Offline
75
#3
pte:
Добрый день.
Собираюсь переносить свои домены к другому хостинг-провайдеру. Вопрос: повлияет или нет такой перенос на отношение поисковиков к доменам? Сейчас неплохой для меня трафик идет и позиции по некоторым запросам хорошие, не хотелось бы обвалиться, только недавно вылез так.
Спасибо.

На позиции никак не повлияет. Главное чтобы новые сервера были не хуже старых и работали безотказно (были всегда доступны), так как это учитывается поисковиками.

P.S. В принципе выше об этом уже сказали.

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
#4

спасибо. надеюсь хостинг-провайдеры не подведут и простоев не будет.

[Удален]
#5

К сожалению, любой хостинг может испортиться..

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
#6
Seo_Barin:
К сожалению, любой хостинг может испортиться..

О, в этом я не сомневаюсь... c'est la vie

просто мой нынешний хостинг-провайдер немного утомил кидаться на Ddos атаки и возбуждать свой сервер с моей площадкой какими-то активностями. Недолго думал, но долго советовался и решил попытать счастья у другого крупного хостинг-провайдера.

Буду надеяться, что у нынешнего провайдера, я смогу продержаться дольше того срока, на который я оплатил уже хостинг :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий