Неверующие праведники попадут в ад?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#201
Zexh:
это называется еще генетическое сходство или хотя бы генетическая близость, которая может давать потомство. со всеми вытекающими по вопросу: кто такие боги, их внешний вид, места прибытия и все такое.

Это к шумерам. За базар с них надо спрашивать.. :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#202
Zikam.RU:
Это к шумерам. За базар с них надо спрашивать.. :)

на самом деле не только у шумеров все же. это почти у всех: материальность. вопрос о том, что все боги могли давать потомство с людьми - это да, неоднозначный. и скорее всего, в целом это не так, так как уж слишком разношерстная там компания на протяжении всей истории играла в богов, не только человекообразные товарищи.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#203
Бардо:
Посему Бога нет, ибо Природа совершено равнодушная с моральной точки зрения к деятельности и чаяниям человеческим.

По этому поводу мне приведённая ниже цитата очень близка. Просто интеллектуально оргазмирую.

Бог — это не личность, а энергия. Этим объясняется тот факт, что энергия не принимает во внимание индивидуальную личность; что бы ни происходило с каждой отдельной индивидуальностью — непредвзято.
Например, дерево, растущее на берегу реки, получает питание от проносящегося мимо потока; оно расцветает весной, приносит плоды и вырастает огромным. А вот дерево, упавшее в этот же самый поток, может быть отнесено прочь быстрым течением. Река не имеет никакого отношения к этим деревьям. Она не заинтересована ни в том, чтобы питать первое, ни в том, чтобы разрушить второе. Река просто течет. Река — это текущая энергия, а не личность.
Мы постоянно ошибаемся, рассматривая Бога как личность. Отсюда и все наши представления о нем как о личности. Мы говорим, что Он так добр; что Он так милосерден; мы говорим, что он всегда благословляет и охраняет нас. Мы навязываем Богу свои собственные желания и ожидания. Можно навязать свои ожидания личности, а если они не оправдываются, то ответственность за это тоже возложить на личность; к энергии такой подход невозможен. Поэтому, как только мы обращаемся к энергии как к личности, мы моментально сворачиваем с верного пути, ибо тогда теряемся в иллюзиях. Если же иметь дело с энергией как таковой, результат будет абсолютно иной.

(c) ОШО

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#204
Zexh:
что все боги могли давать потомство с людьми - это да, неоднозначный. и скорее всего, в целом это не так, так как уж слишком разношерстная там компания

дык, аватары, наверное... :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#205

Farmazon, Ну как Всеобщее сознание, Духовная Энергия и т.п.я могу вполне принять Бога. Но причём тут ад?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#206
Бардо:
Farmazon, Ну как Всеобщее сознание, Духовная Энергия и т.п.я могу вполне принять Бога. Но причём тут ад?

будешь плохо себя вести, поместят в розетку :) :)

Короткое замыкание - это какбэ когда неопытная душа лоханулась..

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#207
Zikam.RU:
дык, аватары, наверное... :)

вполне возможно, кстати... но тут еще другая проблема: схожесть сознания, мышления должна быть очень сильная. а при разной физиологии этого, как правило, не бывает.

то что показано у Кэмерона - это так, для младшей группы детского сада :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#208
Zikam.RU:
будешь плохо себя вести, поместят в розетку

А я там как отоварюсь!!!:)

[Удален]
#209

Бардо, Возможно более духовные люди попадают в верхние слои астрала, грешники - в нижние. А там - уууххх что творится :) Возможно, те кто каются, просят прощения, посылают во Вселенную некий сигнал.

Эксперимент: на пике нахлынувшей меланхолии и тягостных раздумий, сопровождаемых мелкими бытовыми проблемами и прочим говном - попробовать полностью расслабиться (можно предварительно, минут за 15 до действа принять грамм 50 коньяка), остановить нескончаемый внутренний диалог и искренне, мысленно попросить прощения у всех, кого обидели. За свои негативные деяния, мысли и суждения в их отношении.

И постепенно наблюдать, как в течении этого и последующего дня события начнут развиваться совершенно в другом направлении. При резком повороте событий, не возбраняется прифигеть и выпить ещё 50 грамм. Просто так. Я не шучу :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#210
Zexh:
вполне возможно, кстати... но тут еще другая проблема: схожесть сознания, мышления должна быть очень сильная. а при разной физиологии этого, как правило, не бывает.
то что показано у Кэмерона - это так, для младшей группы детского сада :)

Если верить шумерам, вполне себе совмещались интеллектом, ибо люди неплохо восприняли обучения в разных областях знаний..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий