Неверующие праведники попадут в ад?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#11
mumur:
Богу нет никакого дела до верований всяких лопухов, живущих на отшибе галактики. И совсем уж до лампы мнение чиновников от православия.

Ну это как бы ясно. Я просто хочу выяснить, как верующие христиане относятся к подобной модели.

Webit:
Бардо, определять кто куда попадет будут не по весам, которые измеряют, кто сколько нагрешил или сделал благих дел. Билеты в рай раздаются на Земле..просто нужно покаяться и жить с Богом, стараясь не грешить..а безгрешных людей нет. Был только один за всю историю. Попадут ли представители других религий в ад? Не думаю, что там судят только по этой принадлежности. Суд будет по душе человека, а конкретная религия это лишь одна из форм жизни с Богом.

Жутко размытый ответ. Ни фига не понял.

Мой праведно живущий товарищ, описанный в посте - грешник, если он не верит в Бога?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#12
grafomanka:
язычники всёжтаки.

буддисты — язычники?

это что-то новое...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#13
cyber_Krosh:
буддисты — язычники?

Ну в какой-то степени да. Там же много божеств в пантеоне.

[Удален]
#14
cyber_Krosh:
это что-то новое...

тю........

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#15

Бардо, да ты интриган...

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#16
Бардо:


Мой праведно живущий товарищ, описанный в посте - грешник, если он не верит в Бога?

Не может атеист быть праведником. Вы судите поверхностно, но не можете залезть в его мысли, а именно там рождается грех. Нельзя без Бога иметь чистую душу, а следовательно и в рай не попадешь.

[Удален]
#17

cyber_Krosh, гляньте, кстати, на мой аватар, если сомневаетесь. богиня.) Балдан Лхамо. одна из почитаемейших и уважаемейших божеств в буддийском пантеоне. хранительница веры, заступница, карательница.

[Удален]
#18

Webit, ок. Сегодня на парковке сосед поставит свою машину так, что загородит мне путь. Я захочу навалять ему кучу жидкого кала на капот, но передумаю. Причины могут быть разные - побоюсь расправы, да или просто остыну, увидев соседку в белой майке без лифчика. Я грешник?

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#19

Гораздо более интересен вопрос, куда попадут неправедные верующие.

Webit:
Не может атеист быть праведником.

Жуть какая... То есть, не веришь - место на сковороде заготовлено?

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#20
Farmazon:
Webit, ок. Сегодня на парковке сосед поставит свою машину так, что загородит мне путь. Я захочу навалять ему кучу жидкого кала на капот, но передумаю. Причины могут быть разные - побоюсь расправы, да или просто остыну, увидев соседку в белой майке без лифчика. Я грешник?

Еще раз перечитайте первое мое сообщение - не весами будут определять и не будут считать сколько грехов вы совершили. А по поводу конкретной ситуации, то лучшее, что вы можете сделать, когда вам пришла в голову эта мысль - просто зарубить ее на корню и не навалять, а спокойно поговорить с человеком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий