Тайтл в ссылках

12
G
На сайте с 07.09.2008
Offline
124
1194

Интересует такой вопрос - стоит ли прописывать title для ссылок при внутренней перелинковке?

Если думаете стоит, то что, если он будет совпадать с анкором ссылки?

как считаете? что посоветуете?

[Удален]
#1
goacher:
Интересует такой вопрос - стоит ли прописывать title для ссылок при внутренней перелинковке?
Если думаете стоит, то что, если он будет совпадать с анкором ссылки?
как считаете? что посоветуете?

Кстати, так же интересует этот вопрос.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#2
goacher:
Если думаете стоит, то что, если он будет совпадать с анкором ссылки?

Нет смысла

Когда не совпадает, тогда да. К примеру:

<a href="/servis/santekhnichni-roboti.html" title="Сантехнические работы на заказ Москва">Сантехнические работы</a>

Иногда дизайн сайта не позволяет написать длинные анкоры, или анкор не совсем привлекательно смотрится в меню, а для продвижения будет более полезно конкретизировать пункт меню.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
[Удален]
#3
kolias23:
Когда не совпадает, тогда да.

А зачем?

Miha Kuzmin (KMY) добавил 14.12.2011 в 02:03

goacher:
Интересует такой вопрос - стоит ли прописывать title для ссылок при внутренней перелинковке?
Если думаете стоит, то что, если он будет совпадать с анкором ссылки?
как считаете? что посоветуете?

А посмотреть самому влом?

Ночной_Блоггер:
Кстати, так же интересует этот вопрос.

Аналогичный вопрос.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#4
Miha Kuzmin (KMY):
А зачем?

Еще раз:

Иногда дизайн сайта не позволяет написать длинные анкоры, или анкор не совсем привлекательно смотрится в меню, а для продвижения будет более полезно конкретизировать пункт меню.

Я прописываю title в ссылках крайне редко, иногда это бывает полезно для посетителей(оформление ссылки a:hover), а так прописывать смысла нет.

[Удален]
#5
kolias23:
а для продвижения будет более полезно конкретизировать пункт меню.

Еще раз, для альтернативно одаренных - для продвижения в какой пс?

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Еще раз, для альтернативно одаренных - для продвижения в какой пс?

Для продвижения услуг сайта а не в ПС, НЕ ТОЧНО ВЫРАЗИЛСЯ...

При наведении на ссылку можно красиво оформить подсказку для пользователей, где будет помещен уточняющий текст. Особенно эффективно когда дизайн сайта не позволяет разместить текстовый блок.

Вот пример нашел в интернете, не совсем правильный, но для примера сойдет(в css для a:hover прописывается стиль, результат тот же):

http://ruseller.com/lessons/les136/example/BubbleTooltips.html

[Удален]
#7

А, перевожу: "я в очередной раз облажался, но пытаюсь извернуться".

Когда научишься элементарным вещам, типа проверки на значимость атрибутных факторов страницы с текстом, приходи. Пока - младшая группа детсада, не позорился бы с мегасоветами.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#8
Miha Kuzmin (KMY):
А, перевожу: "я в очередной раз облажался, но пытаюсь извернуться".

Внимательно прочитай мои ответы с самого начала и сделай элементарный анализ: К чему это можно применить и есть ли смысл в title для ссылок, тогда и ставь минусы в репу.

Мне не нужно изучать дебильные факторы поисковых систем, тебе надо ты и учи.

G
На сайте с 07.09.2008
Offline
124
#9
Miha Kuzmin (KMY):
А зачем?

Miha Kuzmin (KMY) добавил 14.12.2011 в 02:03
А посмотреть самому влом?
Аналогичный вопрос.

А это можно как-то посмотреть?)

Я просто на сайте практически везде попрописывал title ссылкам, и практически везде они совпадают с анкором. Как думаете, лучше сделать их отличными от анкора или может вообще убрать?

[Удален]
#10

goacher, посмотреть можно на любом сайте, где титл с анкором не совпадает, и на странице акцепторе в содержимом прямого вхождения того, что записано в title анкора тоже нет (есть правда нюансы с ссылками, но це мелочи). Находится по "title" страница-акцептор - title работает, не находится - не работает (опять же с нюансами, но главное принцип).

Так любой фактор в пс проверяется аналогичный. Тот же alt у картинок, к примеру.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий