Википедия - хороший сайт!

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#51
DenisVS:
Вики можно использовать как популярное чтиво для расширения общего кругозора. Но чтобы руководствоваться советами из неё... чур меня.

А энциклопедии для того и создаются, чтобы расширять общий кругозор. По крайней мере я её использую для этого.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#52

lusan, хорошо вам, есть время. А я уже давно просто так ничего не читаю.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#53
DenisVS:
В обществе дилетантов витает множество заблуждений, касаемо точных наук.

А вы уже по умолчанию всех редакторов Вики записали в дилетанты?

Там целая система верификации информации. И довольно часто пишут (они сами), что ахтунг, данные, мол, неподтвержденные. Потом выверяют.

Сам пришел:
Там же постоянная война между интернет-ресурсами идет за ссылки на "самый правильный сайт по теме".

Да, есть такой момент. Ситуация чуть-чуть схожая с DMOZ, где некоторые редакторы норовят пропихнуть свое УГ :)

Там система контроля за ссылками. Особенно, за ссылками от молодых "редакторов" :)

Сам пришел:
Где логика? Это разрушение экономики, ящетаю.

Все норм, никакого разрушения нет. Авторские права там не нарушаются (за этим следят). И существование на пожертвования - это, подчеркиваю, норма жизни в цивилизованном обществе.

Liberus:
100 рубасов лучше отдать инвалиду в переходе.

Скажите прямо - жулику в переходе.

The Piper at the Gates of Dawn.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#54

Cell, получается, что да, в большинстве. С учёной степенью там мало народу, думаю.

Вот и выходит, что многосторонне развитый человек модерирует по принципу "кажется разумным" - "не кажется разумным".

[Удален]
#55
Cell:
Скажите прямо - жулику в переходе.

Это в Москве, наверно, так принято.

Я не жалею именно денег. Вот википедисты просят денег на развитие - по сути каждый донатор вкладывает деньги для себя, т.к. хочет, чтобы википедия жила и множилась, а он ей пользовался.

Так вот, я не считаю, что вики - объект моих вложений. Если захочу вложить деньги - у меня есть свои приоритеты и проекты.

Если подходить с точки зрения жалости, то мне википедистов не жаль совсем. А вот инвалида в переходе жаль. Галиматью об инвалидах-жуликах опускаем.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#56
Cell:
Все норм, никакого разрушения нет. Авторские права там не нарушаются (за этим следят). И существование на пожертвования - это, подчеркиваю, норма жизни в цивилизованном обществе.

Я не писал, что именно там нарушаются авторские права. Я просто поставил это в один ряд. Что касается цивилизованного общества - так оно уже имеет экономический кризис. Чем не показатель несостоятельности существующей нормы жизни?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#57
_SP_:
Просто не считаю правильным поддерживать "тараканов".
Не должны от грантов такие проекты зависеть. Плохо это и неправильно.

А от чего должны зависеть? Предлагаете ввести пользователям интернета новый налог - на "поддержку и развитие Википедии"?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#58
Сам пришел:
Что касается цивилизованного общества - так оно уже имеет экономический кризис. Чем не показатель несостоятельности существующей нормы жизни?

:):) Этот вопрос для отдельного топика.

А вот в Северной Корее нет и не бывает никакого экономического кризиса ))

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#59

Там до экономического дна дошли и уверенно шагают по нему.

[Удален]
#60

Если голосовавшие не балаболят, то википедия с этого топика уже тыщ 15 получила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий