Есть ли смысл продавать на форуме премиум домены?

12
SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
1339

Собственно, задался вопросом - есть ли смысл Есть ли смысл продавать на форуме премиум-ключевики (транслиты)?

Понятно, что при этом не стоит рассчитывать на цену, которую они стоят для конечного покупателя, но это быстрее.

Из этого возникает второй вопрос - продавать за какой % от стоимости для энд-юзера?

Чтобы было понимание, ниже приведу примерный список, чтобы понимали о какого уровня доменах идет речь.


Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#1

это просто хорошие ключевики в не самых распространенных зонах. Или слово премиум добавляет много цены, поэтому оно и упоминается?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#2
Devvver:
это просто хорошие ключевики в не самых распространенных зонах. Или слово премиум добавляет много цены, поэтому оно и упоминается?

Понимаю, что это не .com зона, но и не .ws и не .cc ведь :) А зоны очень распространены как в мире, так и в СНГ.

По поводу преимности или не-премиумности, может Вы и правы, но для меня домены типа "подарки", "книги", "культура", "игрушки" и проч. именно такими и являются.

В любом случае, спасибо за мнение, хоть и не по теме вопроса 😂

Z
На сайте с 24.11.2003
Offline
281
#3

Вот если имена были в RU, вот это имена были премиум и цены... а так транслиты в гтлд не каждый день выстреливают.

Доменное портфолио ( http://mpdn.ru )
BM
На сайте с 09.05.2009
Offline
31
#4

1. Можешь постить этот список каждую неделю с текстом "фиксированная спеццена для серча 100 баксов на любой домен из списка". Еще нужно 2-3 липовых сделки в месяц проводить для повышения ажиотажа.

2. Через несколько месяцев среди жителей форума ты сможешь зародить уверенность, что однословный ключевой транслит в орг инфо и биз стоит 100 баксов и очень ликвидное вложение.

3. .......

4. Профит! 😂

www.yandex.ru (www.yandex.ru)
Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#5
BountyMiner:
1. Можешь постить этот список каждую неделю с текстом "фиксированная спеццена для серча 100 баксов на любой домен из списка". Еще нужно 2-3 липовых сделки в месяц проводить для повышения ажиотажа.

2. Через несколько месяцев среди жителей форума ты сможешь зародить уверенность, что однословный ключевой транслит в орг инфо и биз стоит 100 баксов и очень ликвидное вложение.

3. .......

4. Профит! 😂

Я думаю, ТС не продаст эти домены по 100 баксов, даже если его сильно об этом попросить. :) Я бы лично прикупил бы парочку по такой цене.

Думаю речь идет о более крупных суммах.

P. S. Хорошие домены, Иван, ищи эндов, здесь не купят дорого)

Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#6

Думаю не стоит обозначать цену. Для меня граница 10 т.р. за домен, если меньше предлагают и не соглашаются, то идут лесом. Это если домен спросили до 10 раз за всё время. Если больше, то менее штуки баксов не расстанусь с доменом. Как-то так :D

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#7

Продавать, Ждать энда

Коттедж - Ж

Отпуск - Ж

Хлеб - П

Кофе - Ж

Кафе - П

Стриптиз - П

Страховка - П

Ссуда - Ж

Иномарка - П

Гастроном - П

Повар - П

Осаго - П

Комфорт - Ж

Виза - Ж

Косметика - Ж

Обмен - Ж

Музыка - П

Игрушки - П

Смартфон - Ж

Девушки - П

Культура - П

Природа - П

Доход - Ж

Усадьба - П

Ноутбуки - Ж

Отели - Ж

Консалтинг - Ж

Ноут - Ж

Скидка - Ж

Антиквариат - П

Регистратор - П

Гурман - П

Кинолог - П

Финансы - Ж

Замки - П

Справочник - П

Подарки - Ж

Тотализатор - П

Афиша - Ж

Отдых - П

Креатив - Ж

Книги - Ж

Посуда - Ж

Цветы - Ж

Сказки - П

Форумы - П

Рефераты - Ж

Детвора - П

Налоги - П

Законы - П

Кондиционер - П

Ставка - П

Ставки - П

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

Крайне неоднозначный вопрос. Я не раз удивлялся за какие копейки продаются хорошие довольно домены, и мне было непонятно зачем люди их регистривали, чтобы продать за $5-10. С др. стороны, иногда бывают мысли, что доменов гораздо больше, чем хороших проектов. Поэтому и спроса на них нет. Может быть когда-нибудь появится енд-юзер, а может быть и нет.

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#9
SpikePro:
...Есть ли смысл продавать на форуме премиум-ключевики (транслиты)?

Чтобы было понимание, ниже приведу примерный список...

понимание есть, не надо приводить списки своих доменов драпируя всё острыми заголовками ))), название темки не пляшет с начинкой. обидно.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#10

Zateynik, это понятно :)

BountyMiner, Я понял стратегию: в это время вы сидите и судорожно жмете F5, чтобы урвать несколько доменов из списка? Хитро :)

Etranger, Aleksandr Sozykin, Independence, Понял. Спасибо за мнение.

domen7, отдельное спасибо за потраченное время и мысли по каждому домену.

ABACUS, Да это все понятно, что все субъективно. Своя рубашка ближе к телу, поэтому и восприятие владельца доменов может быть искажено (но согласитесь, свою жену в приличном обществе никто уродиной называть не станет - она будет премиум :) ) Собственно, для этого и спросил на форуме, чтобы узнать, на сколько искажено мое понимание...а не о соответствии заголовка начинке... Но, чтобы не было обидно, готов выкупить у Вас домены примерно такого же уровня по договорной цене, пишите в ЛС.

Собственно, вопрос еще актуален, т.к. конкретного ответа на свой вопрос я так и не получил:

SpikePro:
Собственно, задался вопросом - есть ли смысл продавать на форуме премиум-ключевики (транслиты)?
Понятно, что при этом не стоит рассчитывать на цену, которую они стоят для конечного покупателя, но это быстрее.
Из этого возникает второй вопрос - продавать за какой % от стоимости для энд-юзера?

Чтобы было понимание, ниже приведу примерный список, чтобы понимали о какого уровня доменах идет речь.


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий