Странные поисковые запросы

12
Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
1035

Всем привет! Сегодня просматривая статистику наткнулся на переходы с Яндекса по странным поисковым запросам, вот один из них:

( ним доступ репродуктивное здоровье соответствии ) | ( определением всемирной организации здравоохранения определяется )

Кто-нибудь сталкивался, для чего они нужны? :confused:

[Удален]
#1

А чем вам эти запросы показались странными? Обычный язык запросов :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

kittenk, дайте перевод;-)

[Удален]
#3

Человек искал одну из двух фраз "ним доступ репродуктивное здоровье соответствии", "определением всемирной организации здравоохранения определяется". Символ | - это оператор ИЛИ

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Scaryer:
дайте перевод;-)

Это такое дело... Обычно такие переводы на форуме поисковых систем дорого стоят.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

kittenk, про оператор ИЛИ я знаю, а почему фразы в скобках? Лично меня скобки удивили.

Хотя, конечно, в помощи Яндекса сказано "Скобки формируют группы в сложных запросах"

Scaryer добавил 09.12.2011 в 17:04

SeVlad, я так сразу и сделал, только смысла скобок в данном конкретном случае не понял.

Бельфегор
На сайте с 24.11.2011
Offline
25
#6

Странно что в скобках. Cамое интересное что моего сайта даже в ТОП-100 нет по этим запросам.

Как они его находят 😮:)

Нашел еще несколько таких:

) ослабление аффективных реакций

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#7

А для чего нужны все поисковые запросы? Естественно, что для поиска. А тот, кто ищет редкую информацию, порой такое может в поисковик вбить, что закачаешься. 😂 И, чем сложнее информация или меньше её в сети, тем причудливее может выглядеть запрос. :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

На самом деле 99.99% вещей находятся самыми простыми запросами. Никогда не пользовался "языком запросов", разве что оператором "-".

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

The WishMaster, для Гугла есть прикольные конструкции, позволяющие искать, например, ftp с музыкой.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Может быть... просто не было надобности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий