Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#31

Подскажите пожалуйста в личку плагин под вордпресс для автоматического добавления статей с папки на сайт, заранее спасибо.

F2
На сайте с 07.01.2010
Offline
47
#32

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом отображения записей на разных страницах сайта.

Суть такова: есть три страницы Слоны, Львы, Жирафы

Есть рубрики 1. Все о слонах,

2. Слоны и природа,

3. Полезная информация о слонах,

4. Все о львах,

5. Львы и природа,

6. Полезная информация о львах,

7. Все о жирафах,

8. Жирафы и природа,

9. Полезная информация о жирафах.

Вопрос такой: как сделать так что при переходи на страницу Слоны отображались только все записи из рубрик 1,2,3; на странице Львы отображались все записи рубрик 4,5,6; на странице Жирафы все записи рубрик 7,8,9.

При этом, при переходе на страницу Слоны в виджете Рубрики отображались только рубрики 1,2,3, на странице Львы в виджете рубрики 4,5,6, и на странице Жирафы только рубрики 7,8,9.

Всем заранее спасибо за помощь

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
kaban1:
А как я его сменю? Ни как=)

Ну вот так например :). Возможно понадобится или воспользоваться плагом для массовой замены в контенте или через выгрузку базы и замены в ней. Ну или платной версией тексткита (дилером которой я являюсь ;) ) или конкурентов.

oske:
кастомные виды записей
Вот как создать такой же для себя?

Форматы записей - оно?

bisnesua:
Подскажите пожалуйста в личку плагин под вордпресс для автоматического добавления статей с папки на сайт

Да мне не жалко и в паблик :) WordPress Article Import Plugin, например. Но гораздо лучше десктоп-программа. Тот же тексткит, например. Даже бесплатная версия может гораздо больше, чем плаги ;) (коих нужно несколько, что бы нормально раскидать контент по блогу). А уж платная.. :)

awasome:
Подскажите плагин из серии "Похожие статьи". Related Posts отказывается работать на одном бложике

Я могу только так подсказать. Потому как последнее время предпочитаю приблизительно типа 6-го хака (подобных решений есть несколько. У всех свои ньансы)

fan2mas, Во-первых СТРАНИЦЫ (PEGE), ЗАПИСИ (POST, он же пост) и РУБРИКИ (CATEGORY) - разные сущности. Советую с ними разобраться. (у меня есть ощущение, что происходит путаница в понятиях)

Во вторых, один и тот же пост можно поместить в несколько рубрик.

В третьих, если действительно нет ни путаницы в понятиях, ни не устраивает вариант с многорубриковостью поста, тогда (как один из вариантов) можно решить через свой шаблон страницы, где выводить только нужные рубрики через wp_list_categories.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#34

подскажите. возможно ли родительское меню сделать не активным?

например навожу курсор на какой либо пункт меню, появляется выпадающий список подрубрик, а сама родительская кнопка не активна, т.е. при нажатии на нее пользователь никуда не переходит, а остается на странице.

Это нужно не для всех пунктов меню, а только для некоторых.

=^_^=
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
stundr:
подскажите. возможно ли родительское меню сделать не активным?

Это все в файлах темы. В зависимости от способа вывода пунктов "меню". Но без знаний ПХП это практически нереально сделать.

А на самом деле "меню" как правило это "не меню" :) . Понятие "меню" в ВП появилось только с 3-й версии - это пользовательское меню, которое создаётся в админке (темы-меню) и выводится виджетом "произвольное меню" (или в теме с поддержкой оного).

А то что обычно называют "меню" - есть вывод списка рубрики или страниц с пом тегов шаблонов (wp_list_categories \ wp_list_pages или др)

[Удален]
#36

Как сделать такой же модуль, но только для фейсбука, твиттера и гугл+ или для чего-то одного из этого списка

http://floomby.ru/content/Ad9Yc9l3qE/full/

Суть: когда я зареген в соц сети, то могу комментировать на других сайтах.

пасиб

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
tt13:
Суть: когда я зареген в соц сети, то могу комментировать на других сайтах.

1 Причём тут ВП?

2. Зареган и залогинен разные вещи

3. Для этого эти "другие" сайты должны понимать, что ты "где-то там" залогинен (если нужен именно "автологин"). А для этого нужно перехватывать-передавать куки (или что другое). Что является нарушением безопасности.

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#38

SeVlad, позвольте и я здесь отмечусь... Не могу установить рекламный блог Адсенса в рубриках-категориях сайта. Сайт разумеется на Вордпрессе.

Подскажите, какой файл редактируется?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
РусИван:
Не могу установить рекламный блог Адсенса в рубриках-категориях сайта
..
Подскажите, какой файл редактируется?

Смотря куда и как нужно вставить код. (Мне не ясно как это "в рубриках". На страницах вывода постов рубрик, а постах или где)

В общем случае редактируются файлы темы: archive.php и\или single.php.

Оф..

РусИван:
позвольте и я здесь отмечусь..

Грей разрешает :) А все остальные (я в тч) тут на равных правах (ну ок, почти все ;) ).

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#40
awasome:
Подскажите плагин из серии "Похожие статьи". Related Posts отказывается работать на одном бложике

С позволения ТС хотел бы прокомментировать :)

Если у вас малопосещаемый сайт - однозначно рекомендую Yet Another Related Posts Plugin. Позволяет наиболее тонко настроить вывод похожих записей по определенным критериям.

Минус плагина - при высокой посещаемости он создает нехилую нагрузку на CPU, постоянно в логах фигурировал.. Пытался его оптимизировать... Но там работы непочатый край..

Из десятка протестированных мною плагинов для загруженного сайта наиболее оптимально проявил себя WordPress Related Posts.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий