Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

M
На сайте с 07.04.2009
Offline
100
#421
OnpayGuy:
1. На странице регистрации указаны "плохие" виды деятельности. То что сайт без рекламы это хорошо, вероятно активируют, если вы без рекламы не собираетесь динамитными шашками торговать. 😂
2. Виза/мастер будет (опять же если сфера деятельности легальная). Для вебмани нужен персональный аттестат или договор с нами (+их кнопочка) - это требования вебмани.

Зарегистрировался.

По примеру написал код под себя. Но тут палка в колеса - ERROR: Server not responding "С сервером мерчанта нет соединения или он возвращает ошибку". У сайта полет нормальный, доступ к странице есть. Написал в саппорт, направили к программистам!!! Сам 9 лет как этим занимаюсь :) К этому сайту сейчас подключены отдельно liqpay, яндекс, вебмани (для других нужд). До сегодняшнего дня были Интеркасса и Единый кошелек, и все работало и работает, а тут - к программистам.

Попробую еще погонять, не получится, напишу свою систему единых платежей :) Убил уже трое суток, а толку мало. Интеркасса урезала платежные системы, единый кошелек по процентам настораживает, да и сам часть платежей проводит через Интеркассу. С ONPAY пока орбитальная нестыковка.

M
На сайте с 07.04.2009
Offline
100
#422

Состыковка состоялась. Спасибо человеку, написавшему модуль uc_onpay, взял с него 4 строки и все заработало. Жду одобрения модератора. Если одобрят, поработаем и отпишусь.

OnpayGuy:
Для вебмани нужен персональный аттестат или договор с нами (+их кнопочка) - это требования вебмани.

Аттестат продавца есть и кнопку поставил.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#423
mNigma:
Состыковка состоялась. Спасибо человеку, написавшему модуль uc_onpay, взял с него 4 строки и все заработало. Жду одобрения модератора. Если одобрят, поработаем и отпишусь.
Аттестат продавца есть и кнопку поставил.

Хорошо. Мы специально сделали 100500 модулей даже для непопулярных систем, все на github. То есть читая АПИ и сверяя код более-менее знакомой ЦМС все становится более-менее ясно. ;) А поддерживать все модули и всех начинающих кодеров, увы, нет ресурсов. Тем более что принимать платежи можно и без всяких модулей, достаточно ловко нажимать Ctrl+C --> Ctrl+V (либо прописывать ссылки на оплату вручную, либо выставлять счета для оплаты, тоже вручную) :)

В кабинете на вкладке "платежные системы" есть ссылочка - включить вебмани. После активации нажмите. Напишите в ЛС УРЛ сайта, если будет момент - спрошу у модераторов как оно.

Да, если скажете в чем на примере была загвоздка - буду признателен, надо исправить если есть еррор.

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
M
На сайте с 07.04.2009
Offline
100
#424
OnpayGuy:
Да, если скажете в чем на примере была загвоздка - буду признателен

CMS Drupal, все в utf-8. Операционка Debian стоит, сервер на Apache. Но почему-то строки ниже в ансверах помогли.

$text = encodestring($text);

iconv('cp1251', 'utf-8', "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"U.....

function encodestring($st)

{

return strtr($st, array('а' => 'a', 'б' => 'b', 'в' => 'v', 'г' => 'g', 'д' => 'd', 'е' =>

'e', 'ж' => 'g', 'з' => 'z', 'и' => 'i', 'й' => 'y', 'к' => 'k', 'л' => 'l', 'м' => 'm',

'н' => 'n', 'о' => 'o', 'п' => 'p', 'р' => 'r', 'с' => 's', 'т' => 't', 'у' => 'u', 'ф' =>

'f', 'ы' => 'i', 'э' => 'e', 'А' => 'A', 'Б' => 'B', 'В' => 'V', 'Г' => 'G', 'Д' => 'D',

'Е' => 'E', 'Ж' => 'G', 'З' => 'Z', 'И' => 'I', 'Й' => 'Y', 'К' => 'K', 'Л' => 'L', 'М' =>

'M', 'Н' => 'N', 'О' => 'O', 'П' => 'P', 'Р' => 'R', 'С' => 'S', 'Т' => 'T', 'У' => 'U',

'Ф' => 'F', 'Ы' => 'I', 'Э' => 'E', 'ё' => "yo", 'х' => "h", 'ц' => "ts", 'ч' => "ch", 'ш' =>

"sh", 'щ' => "shch", 'ъ' => "", 'ь' => "", 'ю' => "yu", 'я' => "ya", 'Ё' => "YO", 'Х' =>

"H", 'Ц' => "TS", 'Ч' => "CH", 'Ш' => "SH", 'Щ' => "SHCH", 'Ъ' => "", 'Ь' => "", 'Ю' =>

"YU", 'Я' => "YA"));

}

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#425
annafi:
Работаю с этой компанией не так давно. Вроде всё нормально, но очень бесит тот факт, что в тарифах указано за вывод денег на яндек кошелек 1,5%, а на деле 2,5%.

Скриншот дайте пожалуйста. Отвечу на ваши вопросы. "непонятный" 1% не должен бесить и портить кровяное давление.

mNigma:
CMS Drupal, все в utf-8. Операционка Debian стоит, сервер на Apache. Но почему-то строки ниже в ансверах помогли.

спасибо!

E
На сайте с 14.01.2014
Offline
0
#426

OnpayGuy, выручайте.

У нас проект подключен к вам, сейчас 70-100 платежей в день. Уже ооочень долгое время наблюдаем баг - с вашей стороны в номере заказ приходит 1(единица).

Мы вынуждены каждый день по несколько раз в день заходить в личный кабинет и отслеживать эти чертовы единицы. Только за сегодня их было 3. Всего их уже 4 полные страницы! У нас отзывы наполовину жалобами забиты из-за этого бага.

Мы писали в службу поддержки на почту, писали много раз в онлайн поддержку - никакой реакции.

Я зарегистрировался только для того, чтобы попросить вас решить эту проблему. У меня отключены личные сообщения, поэтому пришлось писать здесь. Проект тут светить не хочу. Как быть? Как с вами связаться - скайп, почта, еще что-нибудь?

Спасибо

M
На сайте с 07.04.2009
Offline
100
#427

При тестировании уже рабочей формы заметил ошибку - неверный курс. После этого форма перезагружается и можно ввести любую сумму к оплате, например 1! (к сообщению выше не относится)

S7
На сайте с 23.12.2013
Offline
4
#428
mNigma:
При тестировании уже рабочей формы заметил ошибку - неверный курс. После этого форма перезагружается и можно ввести любую сумму к оплате, например 1! (к сообщению выше не относится)

У нас такая же ошибка была при оплате через банковскую карточку («Ошибка в курсе обмены»), в итоге клиент плюнул и ушел. В поддержке парень сказал, что ни у кого такой проблемы нет и проблема на нашей стороне. В итоге гейт №1 и №3 отключили. Через гейт №2 уже другой клиент смог оплатить.

Вчера клиент хотел оплатить с баланса телефона билайн, возникает ошибка "Ошибка в платежной ссылке", проблема так и не решилась клиент ушел. Сейчас это тип оплаты так и не работает. Поддержка ничего не поддерживает, всё сводится к тому, что у них всё нормально, а мы сами дураки. Примеры могу продолжить. Эта свистопляска уже достала.

---------- Добавлено 15.01.2014 в 12:51 ----------

http://f5.s.qip.ru/wn26qrkm.jpg

К примеру вот ошибка оплаты через билайн. Как нам понять, если ошибка на нашей стороне?

---------- Добавлено 15.01.2014 в 12:54 ----------

p.s. Все поля сами обнулились после того как было нажато "продолжить"

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#429
enjoyguy:

Я зарегистрировался только для того, чтобы попросить вас решить эту проблему. У меня отключены личные сообщения, поэтому пришлось писать здесь. Проект тут светить не хочу. Как быть? Как с вами связаться - скайп, почта, еще что-нибудь?

PR at ONPAY.RU - напишите в почту.

Sergio74:

http://f5.s.qip.ru/wn26qrkm.jpg
К примеру вот ошибка оплаты через билайн. Как нам понять, если ошибка на нашей стороне?

Я почти уверен что в данном случае вопрос на нашей стороне. Или как минимум неверная формулировка ошибки. Обычно ошибка дает понять "куда копать".

Например для 1.0.29 : pay_form_error_in_exchange_course
---
Ошибка в курсе обмена. Возможно курс обмена изменился. Пожалуйста, попробуйте продолжить операцию еще раз.
---
Обновите страницу и попробуйте оплатить еще раз.

Sergio74:
Поддержка ничего не поддерживает, всё сводится к тому, что у них всё нормально, а мы сами дураки. Примеры могу продолжить. Эта свистопляска уже достала.

Напишите, пожалуйста, все на почту. Если можно - forward переписки с суппортом.

Если ответы некорректные, не по теме или суппорт не понимает вопроса - будут приняты меры.

Ошибку тоже отработаем. В принципе "золотое правило" - когда 3 мерчанта дают знать об 1 ошибке, значит пора смотреть что не так. По принципу 1 - исключение, 3 - система. Реагировать на каждую жалобу "как на пожар" нет возможности - мерчантов тысячи, вопросов соотвествующее количество.

mNigma:
При тестировании уже рабочей формы заметил ошибку - неверный курс. После этого форма перезагружается и можно ввести любую сумму к оплате, например 1! (к сообщению выше не относится)

Можно ввести любую сумму - потом успешно оплатить? Или он ругается что:

Ошибка: получатель денег запретил прием платежей с произвольными параметрами (не совпадает контрольная подпись MD5-LINKS).

S7
На сайте с 23.12.2013
Offline
4
#430

Спасибо, что отреагировали.

По почте переписку ведём.

В дополнение ещё для примера:

http://f5.s.qip.ru/wn26qrkp.jpg

Это попытка оплатить банковской карточкой через гейт №1. Ошибка возникает после того когда ввели телефон, город и нажали "продолжить". Стоимость обнулилась системой.

---------- Добавлено 15.01.2014 в 15:10 ----------

Приведенный скриншот сделан 15 мин. назад.

Это какая-то плавающая ошибка, иногда проходит, иногда "ошибка в курсе".

У меня эта ошибка возникла через через 2 мин. после первой удачной попытки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий